Войти

Киевский 3 роддом))

Сама ещё не рожала, но на курсах был врач из 3-го роддома. Из его рассказов, я поняла, что они за максимально естественные роды, все род. залы индивидуальные, они за партнерские роды, малыша сразу выкладывают на грудь маме. В роддоме вы находитесь 3 дня после естественных родов и 5 после КС.

По ценам он озвучивал, что около 3 тыс благотворительный взнос(сюда входят все медикаменты) и 1 тыс за индивидуальную палату, если такая нужна(я так поняла, что за весь период пребывания). Цена за договоренность с врачем - индивидуальная, но можно и с дежурной бригадой. Палаты и род. залы показывал на фото, такой себе облагороженный совок, но все чистенько, все необходимое есть.

0
11.08.2016

Я там рожала 4,5 года назад. Мне там понравилось. Роды принимала Манжула.

интересует именно цена) и можно ли медикаменты покупать самой? тогда взнос будет меньше, вы не в курсе?

Сейчас выбираю между 2 и 3. Сама из Киевской области.

Мне больше нравится 3 тем, что в каждой палате свой душ и туалет. Лежала в 3-х местной, она очень просторная. никто никому не мешает))))) А во 2-м все палаты платные, туалет 1 на 8 палат (это за 500 грн). Плюс говорят там еда отвратительная, а в 3 роддоме можно питаться нормально))

0
11.08.2016

Про еду врач говорил, что она не очень, особенно для беременных и кормящих, ну каша какая-то на молоке и все. Что касается лекарств, то я не очень в курсе, он говорил, что сейчас отказываются от покупки лекарств и переходят только к благотворительным взносам. Но мне кажется, что вам лучше подъехать и все спросить на месте. Кстати, 3 вроде как ещё не закрывался на мойку и возможно будет закрываться в сентябре, так что этот момент тоже нужно уточнить

0
11.08.2016

Я понимаю, что нужно подъехать и узнать) я так и сделаю...Роды предстоят на средину-конец октября.

0
11.08.2016
Таня
Катерина, 33 года 8 месяцев Киев

Я советую вам не палата выбирать, а врачей и детское отделение. Если с врачом договоренности нет, то роды там - лотерея.

0
13.08.2016

У меня нету финансов выбирать врача. что я, что моя сестра рожали в 3, и все хорошо и благополучно прошло) А зачем выбирать детское отделение, если малыш будет всегда со мной?

0
14.08.2016
Таня
Катерина, 33 года 8 месяцев Киев

Я имела в виду детских врачей неонатологв и аппаратуру. Для нас важно, что если вдруг что то пойдёт не так, ребенка могли бы спасти. Комфорт нас особо не интересует, мы ориентированы на пятый, подсобираем деньги на него.

0
14.08.2016

сам роддом совковый конечно))) но ели хотите, могу дать телефон врача - главной узистки Гашовской Т В, с ней легко договорится и цены всегда гуманные и профессионал лга конечно отличный... я вторую дочку рожала у нее и так часто обращалась, всегда помогает...

0
11.08.2016

Я не фанат договорных родов, рожать хочу с дежурной бригадой. Просто интересно цены какие в кассу.

0
11.08.2016
Таня
Катерина, 33 года 8 месяцев Киев

Не советую туда соваться. Лучше через кассу в пятый с дежурной бригадой. Есть официальный договор и цены, в зависимости, какую палату выберете. Там хотя бы детское отделение получше будет и не такой огромный поток рожениц, как в 3-м. Дочку уговаривают пойти в пятый и только

0
13.08.2016

Пятый смотрела как вариант, но все же повторюсь - дорого. И не факт что за такие деньги все пройдет хорошо: всюду есть как хорошие, так и плохие. Детское отделение меня не интересует. Хочу чтоб ребеночек был со мной с первой секунды.

0
14.08.2016
Мои приключения с результатами УЗИ и о том, как я рада, что кроме ЖК меня контролирует платный врач! Тонус

Похожие записи