Я сегодня всю ночь не спала, у меня Софа как-то не так пинается. По диагонали и всю ночь. Ни разу такого не было, чтоб она пиналась одновременно и в правом верхнем боку живота и в левом нижнем. При этом часто, практически без отдыха... я переживаю, вдруг она там в пуповину замоталась и размотаться не может... Напридумывала себе кучу ужасов... Нам 22 недели, так что, по идее, даже если дочка замоталась, она еще размотается ведь, правильно? Но я все равно не понимаю, что за странные диагональные пинки... у кого-нибудь так было?
Диагональные пинки
То что всю ночь это не самый приятный знак, особенно если и целый день вам не дает покоя. Сходите на узи и посмотрите, вам померят воды и посмотрят плаценту, успокоят в общем.
да нет, сейчас она подзатихла. Устала, наверное)) понемногу, чувствую, ворочается, но ночью там прям дискотека была. Узи на 20-й неделе делала, с водами и плацентой все в порядке было... или за 2 недели все кардинально могло поменяться?
Наблюдайтесь, следите за активностью, то что вы пишите что сейчас ворочается, а ночью там тусовка считается нормой, поскольку гиперактивность 24 в сутки является тревожным сигналом. В любом случае через 2-3 недели вам снова на узи.
моя тоже так могла - у меня было чувство что она или на шпагат села или потягивается во весь рост - но она у меня крутилась - сначала на попе, а потом могла в течении дня то вниз головой, то поперек лечь. Если сами шевеления по интенсивности нормальные - то все ок.
У меня так в обе беременности, ребёнок у вас подрастает, просто так он отталкивается ножками с одной стороны и упирается головой с другой стороны.С дочкой у меня все думали, что косое положение, сын сейчас так же пинается и лежит)))) Я привыкла.
Так же пинается. По диагонали. Слева сверху ножки. Снизу справа ручки. Периодически пинки либо вглубь уходят либо приглушенно по передней стенке. Обвитие есть, шейное двойное (надеюсь распутались уже 100 раз). Если ночью пихается активно, делаю круг по квартире и на другой бок ложусь, обняв пузо. Лялька еще чуть вошкается и видимо тоже потом на боковую)))
Мне ни ходьба, ни переворачивания не помогают))) у нее самая жизнь с 12 до 3 ночи)))) дискотечит вовсю, хоть что делай)))
у меня было. На вашем сроке у меня лежала поперек и попадала сразу во все бока. Правда, я тогда еще не очень чувствовала шевеления, в этом отношении оказалась очень толстокожей. А сейчас геометрия пинков и ворочаний еще более замысловатая. уже даже муж говорит "оставь ребенка в покое :)))" когда я в очередной раз начинаю думать что там происходит и где что )
На этом сроке им там очень и очень свободно, вот они и кувыркаются)))) у меня живот ходуном ходил)) а на более поздних сроках уже более постоянные места для пинков были) и по другому как-то! не переживай и не придумывай себе ничего!
У меня тоже ребенок исключительно по бокам пинается. Ни разу не было еще вверх-низ.
не, у меня куда угодно пиналась, просто ни разу не было, чтоб одновременно в 2 бока)
