Войти

Часть первая из 3х - Всё для ухода и крупногабарит

Ann
Seppi, 12 лет 3 месяцаМихаэль, 9 лет 3 месяца Розенхейм

У нас был babybay. Я была очень довольно. Малышу уютно и он не теряется в огромной кроватке. В пол года переехали в обычную кровать. У нас самая дешёвая икея, палки не вынимаются, стенку снять одну нельзя. Покупалась как переходный вариант но пока никак. Бесит меня, знала бы, купила нормальную (( про Коляску - советую все же хорошую фирму, у меня тоже бу (как и весь крупногабарит). Все равно коляски хороших дорогих фирм отличаются качеством и что не маловажно и материалов. Посмотрите что найдёте поэкологичнее, лично я из этих побуждений большой поклонник бу. Простите моё любопытство. У вас ещё совсем нет детей? А книжки все кому? Я кстати пару уже купила))) про творение мира сыну очень нравится

0
17.08.2016
Anastasia
Мое любимое солншко, 12 летБогатырь, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

У нас тоже самая дешевая из икеи, хенсвик. Немного ловкости рук и рейки стали выниматься. А после похода мамы в строймагазин и 15 минут в обнимку с шуроповертом, стенка снялась и вместо нее появился мини бортик, высотой с матрас. Поэтому, главное желание и все получится

0
17.08.2016

хах)) молодцы!

0
17.08.2016
Ann
Seppi, 12 лет 3 месяцаМихаэль, 9 лет 3 месяца Розенхейм

Я даже не знаю что это за зверь у нас. 120*60 всего, вся какая то кажется вот вот развалится. Желания что то переделывать не было и нет, мне проще другую купить. Ждём переезд и куплю полностью комнату, придётся сыну ещё годик потерпеть в этой.

0
17.08.2016
Anastasia
Мое любимое солншко, 12 летБогатырь, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ого, у меня дочка после 1,3 не смогла спать, ей тесно было, купили ей большую

0
17.08.2016
Ann
Seppi, 12 лет 3 месяцаМихаэль, 9 лет 3 месяца Розенхейм

Да вроде без проблем пока. Не думаю что к трём он будет выше 100 см, должно хватить длинны то. Ну нет, куплю другую кровать, примерно с Рождества я могу присматривать уже детскую

0
17.08.2016
Anastasia
Мое любимое солншко, 12 летБогатырь, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Видимо, он у вас не вертлявый просто. О, покупать детскую-такое удовольствие..я б хоть каждый день ходила и выбирала

0
17.08.2016

хм..у нас думаю детская появится, когда ребенку года 2 исполнится...

надо сначала его родить;)

0
17.08.2016

нет, у меня пока совсем нет)) но я хочу и мы планируем) а книжки это большая статья дохода, поэтому и покупаю по чуть чуть каждый месяц, как и всякие вещички нейтральные для малыша. пусть лежат, это не скоропортящийся продукт)) книжки я сама люблю, поэтому так заранее. про творение мира очень простая, но я тоже в восторге;) особенно от первой самой картинки.

про бэбибэй я тоже думаю...скорее всего если мне потом, когда я беременная буду, попадется по хорошей цене б/у, то возьму.. а потом снова продам) обычная кроватка - это требование моего мужа.

про коляску хорошая - это какая? их столько много. у меня тут в пренцлауэрберге 8 из 10 это бугабу;)

0
17.08.2016
Ann
Seppi, 12 лет 3 месяцаМихаэль, 9 лет 3 месяца Розенхейм

Ой, про коляску не подскажу, ну вот то что в ценовом сегменте от 800 за новую. Мне помню tfk понравилась. Тут же у каждого свои требования. Можно экотесты почитать. У меня teutonia, я вообще без особых претензий, живу в деревне. Но даже бу она как новая выглядит и ждёт второго малыша.

0
17.08.2016

да..но это я наверное передоверю мужу, он у нас за технику ответственный;) страшно не люблю читать всякие тесты)) пусть предоставит мне пару вариантов и будем думать. но да, если б/у, то ту что раньше дорогая была, понятное дело, что не ту, что издачально 300 стоила)

у меня претензий ни к чему особых нет, кроме косметики. я и одежку и книги частично б/у беру. главное, чтоб выглядело хорошо.

0
17.08.2016
Надежда
Анна, 12 лет 7 месяцев Базель

У нас была babybay - тоже всячески рекомендую, дочка спала в этой приставной кроватке месяцев до 9, а потом уже переехала в свою комнату и свою отдельную кровать. У нас сначала не было плана babybay покупать, но после того, как я первую неделю повставала к ней ночью кормить, а это еще вытащить их кроватки/положить в кроватку, уморилась совсем, и мы купили babybay. Отличная вещь! Из-за того, что небольшая - дочка было спать уютно, ночью кормить - одно удовольствие, никаких вставаний туда-сюда.

Но! Слышала, что у кого дети очень подвижные во сне, babybay не так подходит. У нас дочка спала всегда только на спинке в форме звезды и особо не крутилась, поэтому нам babybay отлично подошел.

И еще по поводу эрго рюкзака. У нас был Ergobaby - носили с месяцев 4-х и где-то до месцев 10-11. Вот в конец жалели, что в нашей модели была только опция сидеть лицом в маме/папе. Но сейчас, вроде, есть Ergo baby 360 - там есть и положение лицом к миру, нам этого не хватало в последние пару месяцев.

Шезлонг у нас был Babybjorn - очень скептически настроена была вначале, но кто-то посоветовал и мы купили. Не пожалели ни разу. Наверное, самая долгоиграющая штука оказалось. Дочка до сих пор в нем иногда, как в кресле, качается. Она в этом шезлонге месяцев с 5 каталась. Его легко переносить из комнаты, в комнату, и в нем легко кормить прикормом начинать.

Коляска у нас Jools Day - очень хорошая, качественная коляска, очень похожа на Bugaboo, но мне при выборе показалась более маневренной, качественной и сидение выше, дочка иногда в кафе за столиком прямо в коляске сидела.

0
18.08.2016

спасибо, очень подробные комментарии) кроватку мы в любом случае со съемной стенкой брать будем, и к нашей кровати в начале приставлять.

ну...я думаб брать слинг на первую пару месяцев, а потом эргобэби, допишу в список...и носить думаю на себе месяцев до 9ти...мне кажется важней всего именно первые полгода.

про Babybjorn слышала) но это не с рождения, а уже когда ребенок сидит... а в чем-то ему с самого начала надо лежать не в спальне, а в зале-кухне-на балконе со мной... может стула с 0 хватит, и плюс такой шезлонг...

мне Jools Day по форме нравится.

0
18.08.2016

А мы в икеевской кроватке выпили по три палки и девчонки до трех лет в них спали) сейчас третьему из двух кроватей планируем одну собрать с целыми стенками)

0
17.08.2016
Лана
Лука (Лукас), 10 лет 5 месяцевЛеа, 7 лет 3 месяца Киль

Спит с нами до сих пор. На руках, млжно сказать. Ему так боль в животике легче переносить. И подсасывает грудь ночью часто. Иначе были бы бессонные ночи у всех.

О кррватке задумываемся, но после года.

Пригодиламь плетенная люлька-корзина на колесиках. Можно его положить туда и потащить ее на кухню, в ванну... чтоб не оставлять одного.

Мобиль покупали Штернталер, музыкальный. Это было ПЕРВОЕ чудо-средство, которое позволяло его хоть ненадолго положить в люльку и делать свое дело.

Коляску брали б/у, но Эмалюнгу -- она большая, устойчивая, с амортизаторами и надувными шинами (!). Все это очень важно потом.

Брали комод пеленальный. Удобно. Незабудьте про хитцштралер, если не летом родится. Но сейчас , в 7 мес, сильно крутится, уже опасно на комоде. Нужно бы прикупить викельауфлаге не кровать, или стелить просто пеленку на кровать и там менять памперс.

Маленькая ванночка! Важно! Нужно!

Качелька, или шезлонг,как у нас, не пригодились ни разу.

Чень оценил сын с 4 мес шпилебоген. Такая деревянная тринога, а на ней деревянные игркшки -- сверху и по бокам, плюс некоторые с колокольчиками, очень выручала меня, чтоб занять сына чем-то.

0
18.08.2016
Лана
Лука (Лукас), 10 лет 5 месяцевЛеа, 7 лет 3 месяца Киль

Моющие для ребенка не покупали. Он не пачкается. Только кожу бы сушило. А вот крем для попы нужен Веледа, но не желтая туба, а бело-желтая. Много раз спасал.

Еще пригодились микроклизьмочки бебилакс, свечки caper carum, кажися, от спазмов в животе. Но это толковый киндерарцт все пропишет

0
18.08.2016
Лана
Лука (Лукас), 10 лет 5 месяцевЛеа, 7 лет 3 месяца Киль

Но мы, правда, по началу не подмывали -- салфетками и тряпочкой мокрой все вытирали -- сильно опасно было его мыть в ванной. Не удержать, он же, как тесто был. А вот с 5 мес уже мою. Он стал , как бы сказать, стабильный, группирует тельце, когда моешь его.

Салфетки -- отдельная тема. Аллергии не было на фирму бейбидрим от россмана и какие-то дешевые из Скай-супермаркета. Остальное -- сразу же красная попа.

ПОдгузники, кстати, от россмана тоже больше всего понравились. Все, что продается в дм и россмане перепробовали

0
18.08.2016

подгузники и салфетки тоже будем пробовать, заранее никак не угадаешь..

0
18.08.2016

да, я про лекарства читаю, чтоб быть в курсе, но хочу потом по факту по рецепту врача

0
18.08.2016

кроватка - это условие моего мужа))

а зачем маленькая ванночка?) мне нравится вот такая штука в большую ванну или badeeimer


 Puzzlematte + Spielbogen есть в списке
0
18.08.2016
Лана
Лука (Лукас), 10 лет 5 месяцевЛеа, 7 лет 3 месяца Киль

Ну, все индивидуально, конечно. Наша хебамма тоже за бадеаймер. Но мне было БЫ очень неудобно мыть его в сиденье или в ведре. Малыш по началу не держится до кучи, реально как тесто, головешку все время надо держать, и уж никак не вынимать за нее из ведра, как на фото. И садить в ведро нельзя, так как позвоночник на это еще не расчитан. А когда он мокрый и скользкий, нужно пространство для маминых рук, чтоб подобрать правильный захват. Ну, стоит вроде недорого. Так что можно будет поменять, если что

0
19.08.2016
Лана
Лука (Лукас), 10 лет 5 месяцевЛеа, 7 лет 3 месяца Киль

В сиденье не получится одной мыть. Надо душ деожать и двумя руками малыша, когдв переворачиваешь, чтоб спину помыть. А еще рука надо, чтоб его мыла. Это мы пережили, когда начали его подмывать в ванне.

И оба варианта ставить в ванну -- это прощай спина. Тяжедо было потом разгибаться, да еще и с весом в руках. Мы ванночку ставили на стол в зале. Тут же рядом ложили вме для пеленания.

Но это мой опыт. Кто-то , может, по-другому освоил это дело :)

0
19.08.2016

да, про это ведерко только тут в Германии услышала) не знаю, буду смотреть что есть б/у или у друзей, может одолжу/куплю за мелочь и ведерко и ванночку, и буду смотреть что мне больше нравится. да, такое сидение в ванну наверное уже на сидящих деток...

0
20.08.2016
Солнце
Берлин

Женя, насчёт коляски обращайся ко мне! У меня их две :) А ещё куча игрушек и развивашек. И стульчик, и одежда, и эргорюкзак manduca, и слинг, иии ... Веледа хороша, но мы пользовались только жидким мылом /шампунью и кремом для подгузников. Сейчас перешли на lavera. Тоже отличный вариант. И дешевле. Сагротаном не пользовались из тех соображений, что чем меньше химии, тем лучше. Часто вместо этого стирала при 90 градусах. Столика для пеленания не было: пеленали на диване или полу. Так безопаснее.

0
17.08.2016

о, отлично) я с удовольствием всё возьму, что ты готова мне дать))) только забеременнею сначала;)

lavera надо глянуть...я марку знаю, но что у них там есть и как пахнет не знаю. это такие вещи, с которыми я не спешу, DM то всегда под боком))

а чем стираешь, просто взрослым порошком? я не хочу детские покупать... мы сами ecover стираем, может и детю подойдет? у нас 90 режим какой-то странный...мне полотенца после него не нравятся, раз пробовала.

диван низкий... кровать еще более-менее, я не знаю, как у меня реагировать спина будет на это все;)

0
17.08.2016
Солнце
Берлин

Lavera для детей вообще ничем не пахнет, и в этом её прелесть. Я ею сама мылась во время кормления, чтобы не пахнуть химией. Насчёт пеленального столика смотри сама. Тут каждый выбирает для себя подходящий вариант. Стирала порошком марки dm Sensitive с малышом на упаковке. Чуть позже стала использовать ополаскиватель из той же серии. Мне нравится.

0
17.08.2016

я посматривала на этот порошок...прежде всего потому, что у меня кожа у самой тоже довольно чувствительная к всякой химиии.

да, пеленальный столик это загвоздка...но где-то же надо с ребенком массажик и смену памперсов практиковать..

0
18.08.2016

Ничего себе как вы заранее готовитесь) по поводу бытовой химии и лекарств - аккуратно со сроками годности. Все что уже открыто, там срок годности значительно сокращается. У меня для Б специально экологически чистые шампуни/гели/крема брала без запахов. Т.к.лето было жарким и дома выше 30* - все открытое испортилось через 1.5 мес использования...

0
18.08.2016

да, косметику и всё со сроком годности я пишу себе в список, но понятное дело заранее не собираюсь покупать)

а что брали из косметики для беременных?

0
18.08.2016

Только крем для профилактики растяжек на живот

0
18.08.2016
Ann
Seppi, 12 лет 3 месяцаМихаэль, 9 лет 3 месяца Розенхейм

Я тут влезу))) продадите мне мандуку? 😊 Я с сыном брала у знакомой, но сейчас не смогу.

0
18.08.2016
Солнце
Берлин

Прям нарасхват :))) Пока что муж носит дочку в рюкзачке. Но ей скоро полтора и, думаю, что мы выставим его в ebay kleinanzeigen. Я сообщу, когда мы созреем :)

0
18.08.2016

вот нельзя выдавать секретов;) счас у тебя всё быстренько раскупят;))

0
18.08.2016
Лика
Леночка, 34 года 3 месяцаКатюша, 13 лет 6 месяцевВнучка Ида, 4 года 10 месяцев Берлин

Восхищаюсь твоей предусмотрительностью!))
Детский порошок и ополаскиватель я не покупала, всё стираю ариеэлем. Детское в своё время стирала на 60, более того, скажу, наверное крамолу - часто вместе с другим белым бельём. А вот средство от пятен понадобилось уже с первым прикормом - не нарадуюсь на Амвеевский порошок, берёт тоже не всё, но это лучшее, что удалось найти.
Из детской химии - шампунь у нас Пенатен, я сама только им уже много лет голову мою. Шампунь веледа мне не нравится, он вообще сразу в воде растворяется, а дочь утвеждает сейчас, что он ещё и глаза щиплет (но, возможно, это предубеждения). Кремами не пользовались - у неё очень нежная кожа, размазать крем, а особенно если опрелость - уже больно. Масло Веледа - наше всё! Дополнение - для зимы очень хорошо иметь зимний крем для кожи (вот убей, не помню, как он назывался, но кажется тоже от веледы), летом - солнечный. Но я солнечным мазала только, когда стали вылезать из коляски, да и то не всегда - дочка у меня смуглая.
Солевой раствор брала всегда в аптеке, в пластиковых ампулах по 10 штук, переливала их в однажды купленную бутылочку с пипеткой.
Ножнички мне бы такие были неудобны - они такие широкие, что закрывают собой полладошки)) У нас простые стальные, короткие с закруглёнными концами - брала в бэбиван, пользуемся до сих пор.
Детской ванны у тебя в списке не планируется? У нас была, удобнее до полугода, чем большая и можно поставить повыше. А ещё мне очень пригодился маленький тазичек - приносила на пеленальный столик умывать-подмывать ребёнка. Мокрыми платочками пользовалась только вне дома (есть они у тебя в списке?) Очень удобно для "вне дома" одноразовые пелёнки - Wieckelunterlage - мы их использовали многоразово, всегда была с собой, чтоб подселить под ребёнка для пеленания на скамейке или чужом диване. Викельташе у меня не было, был рюкзак (и сейчас есть), в нём косметичка с этой клеёнкой, пара памперсов, пробник крема на всякий случай, позже пробник солнечного крема, ложечка пластиковая (это была болезнь - взять с собой пюре или йогурт и забыть ложку), мешочки(которые вообще-то для завтраков, но я в них использованные памперсы завязывала, чтобы выкинуть или с собой взять, если выкинуть некуда), мокрые платочки, свечка от температуры.




0
18.08.2016

спасибо за такой развернутый ответ)) ну тут средства на первое время, до прикорма еще разберусь на месте, что к чему) да, зимний крем и солнечный я в курсе, но это тоже потом, когда малыш уже в животике будет, чтоб знать что сначала что потом. я все вещи с датами хранения (как косметика например) заранее не покупаю. только то, что не портится. а это потом списком в DM.

тазичек у меня есть) ванны маленькой не планирую...а вот про badeeimer думаю)

салфетки одноразовые и Wieckelunterlage тоже есть в списке, только не знаю, где второе оптом можно брать, в DM их мало в упаковке и дорого получается

сумка/рюкзак для всяких мелочей это будет в списке для мамы)

0
18.08.2016
Лика
Леночка, 34 года 3 месяцаКатюша, 13 лет 6 месяцевВнучка Ида, 4 года 10 месяцев Берлин

Мне одной пачки Wieckelunterlage хватило на всё подгузниковое время.)) Мы их использовали многоразово, ну и не так часто-то они нужны были.

0
18.08.2016

ну, некоторые их везде дома тоже используют, пока малыш голопопит

0
18.08.2016
Лика
Леночка, 34 года 3 месяцаКатюша, 13 лет 6 месяцевВнучка Ида, 4 года 10 месяцев Берлин

Мне проще и дешевле было пелёнку постирать.) Пелёнки, кстати, у тебя будут в одежде?
Да, про стирку еще. Для меня реальным облегчением и чудом стал Trockner, ни разу не пожалела, что купили. Не представляю, где бы я зимой сушила одежду. А когда ребёнок стал ходить в ясли - я бы без него не справилась: регулярно грязная-мокрая верхняя одежда, а потом, когда начала спать без памперса, мне стандартно раз в неделю вручали мокрую постель (одеяло с пододеяльником и простынь), которую надо было утром принести обратно. Но это, конечно, инвестиция, и очень дорогая.

0
18.08.2016

пеленки да) мне вот родители на днях привезут фланельки и ситца...буду шить)

хм..Trockner это вещь конечно... никаких развешеваний белья по квартире... интересно в плане электроэнергии, как много они едят;)
ну учитывая, что я на многом экономлю и заранее покупаю, то как-раз таки к тому времени, как понадобится, может и накопиться. спасибо за идею))
0
18.08.2016
Лика
Леночка, 34 года 3 месяцаКатюша, 13 лет 6 месяцевВнучка Ида, 4 года 10 месяцев Берлин

Мы не заметили, что расход энергии вырос. Если это и случилось, то незначительно.

0
18.08.2016
Оксана
Анастасия, 30 лет 10 месяцевМаксим, 27 лет 5 месяцевСтефан Патрик, 13 лет 2 месяца Геттинген

трикотажный слинг - это на первые 3-4 месяца удобно. Потом он начинает провисать под тяжестью малыша и приходится брать еще что-то более для тяжеловесных малышей.

Вообще идеально как минимум 2 слинга: трикотажный и второй или шерсть или лен, в зависимости от времени года

0
18.08.2016

я бы хотела потом на рюкзачок эргобэби перейти. но на первое самое время трикотажный говорите хорошо?

0
18.08.2016
Катрина
Вера, 11 лет 8 месяцевВида Мишель, 9 лет 5 месяцев Тронхейм

Эргобейби, модель 360 можно использовать с рождения и до конца. Для совсем новорожденных малышей можно купить вкладыш. Эта модель- лучшая на рынке. У нас есть, не нарадуемся. Но мы много путешествовали пока дочка маленькая была, для этих целей покупали.

0
18.08.2016
Оксана
Анастасия, 30 лет 10 месяцевМаксим, 27 лет 5 месяцевСтефан Патрик, 13 лет 2 месяца Геттинген

да, на первое время трикотажный идеально. Его легче намотать новичка. В принципе, если ребенок будет маловесный, то можно его использовать и до 6 месяцев, а потом сразу на рюкзачек перейти

0
18.08.2016

спасибо) очень дельные советы

0
18.08.2016
Лана
Лука (Лукас), 10 лет 5 месяцевЛеа, 7 лет 3 месяца Киль

Я тоже за рюкзак. У нас беби бьорн, средне довольны. Но слинг не пошел. Сын орал в нем все время. Кроме того, он любит менять положение -- то на руках, то в коляске, да и чтоб памперс находу поменять -- для этого только рюкзак.

0
18.08.2016
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

У нас такая же кроватка. Ты видела нашу детскую?

0
17.08.2016

да))) я читаю твою ленту медленно в обратном порядке) и как вам эта кроватка в итоге?

0
17.08.2016
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Замечательно, мы давно сняли бортик, Эмма залазит и слазит с нее сама. Думаю прослужит лет до 3, каки задумывалось, потом купим что-то ближе к подростковой. Мне нравится в икее металлическая, которая на втором этаже, а снизу можно игровое пространство оставить.

0
17.08.2016

даа..мне такие тоже нравятся на старший возраст)

а поначалу ей не много пространства там было, или она с вами спала? я думаю, что первые пару месяцев ребенок максимально на маме и с мамой, а потом медленно переходит в кроватку рядом. а потом и не рядом))

просто babybay прикольная штука...но она так же как кокон на полгода максимум... что-то меня это не очень прельщает, только если попадется по "волшебной цене" или кто-то одолжит;))

0
17.08.2016
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Первое время она с нами спала, а потом я подвинула эту кроватку со снятым бортиком со своей стороны кровати и она спала в ней, но рядышком со мной. Потом я надела бортик, а потом перевезла кровать в детскую комнату. Если бы у меня был второй ребенок то я бы так же использлвала кроватку. Кокон бы не стала брать. Но это каждому свое)) Эмма в полгода спала уже у себя в комнате))

0
17.08.2016

круто! мне тоже нравится вот эта система, я как-то ее интуитивно уловила, от сна с родителями, до сна в своей кроватке.

мы пока на отдельную комнату детке не рассчитываем, думаю не раньше, чем через пару лет.

0
17.08.2016
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Я не считаю сс достаточно безопасным, но дочка категорически не спала без меня рядом, поэтому пришлось начать с сс, но честно скажу, мне было очень тяжело спать, я не высыпалась,пока она спала с нами, потому что реагировала на каждое движение и просыпалась. Но это все индивидуально очен.

0
17.08.2016
Тигренка
Старшенькая Лапочка дочка, 9 лет 8 месяцевМладшенькая Лапочка дочка, 5 лет 10 месяцев Берлин

Я бы в аптечку парацетамол или нурофен цепфхен добавила,и спрей для носа для младенцев, и какие-то вундкрема))

0
17.08.2016
Тигренка
Старшенькая Лапочка дочка, 9 лет 8 месяцевМладшенькая Лапочка дочка, 5 лет 10 месяцев Берлин

А еще от запоров кластер и от кроликов что то. Чтобы всегда было под рукой

0
17.08.2016

спрей для носа типа водички с солью или какой?

я не любитель лекарств... если высокая температура - к врачу на прием, выпишет. или есть ночные станции скорой помощи. и аптеки рядом круглосуточные есть, если что.

запоры и колики - то же самое, по рецептам. буду масажировать, ложить мне на живот животиком, греть животик при коликах. если не поможет - тогда к врачу. или если прям срочно - опять же аптека.

заранее не хочу иметь пока такое.

0
17.08.2016

wundcreme у меня веледовский будет под подгузник. да и пробников кто-то надоет)

или ты типа bepanthen имеешь ввиду?
0
17.08.2016
Солнце
Берлин

Wundcreme Weleda -это наш хит! Я им даже мажу места укусов комаров. Мы его всей семьёй любим :)

0
17.08.2016
Анна
Всеволод, 18 лет 1 месяцВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

На счёт слинга- говорят что для новичка шарф надо трикотажный брать . Я вот пока сск осваиваю !

0
18.08.2016

а что такое сск?))

0
18.08.2016
Анна
Всеволод, 18 лет 1 месяцВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Слинг с кольцами

0
18.08.2016

ага...и как? я пока слингами сильно не интересовалась, какой лучше для каждой ситуации/человека и почему

0
18.08.2016
Мила
Моя принцесса, 9 лет 10 месяцев Москва

Круто вы готовитесь👍🏻 Мы уже поставили комод и кровать, они у нас на колёсах. Малышка ещё в животе, а это уже ооочень удобно! Когда убиралась оценила)) хотя я большой фанат икеи, у них к сожалению нет таких вариантов... И ещё очень рекомендую подушку для беременных, посмотрите у меня пост про неё)

0
17.08.2016

очень хочется малыша) а когда он/она придут - это не так важно) одежки и всякие мелочи то не портятся..пусть лежат) будет знать, что мы ее/его ждем)))

хм...насчет колес нужно подумать, а они же ставятся в статическую позицию? потому как да, так убираться проще.

а подушечка уже есть, я с ней сплю в обнимку, когда муж в коммандировке;) это потом в список для мамы...муторное это дело - списки с картинками и ссылками делать...

0
17.08.2016
Мила
Моя принцесса, 9 лет 10 месяцев Москва

Колеса да, блокируются. У меня есть пост про приданое, если интересно, гляньте. Покупала всё кроме кокона бу, состояние у вещей практически идеальное👍🏻

0
17.08.2016
Арина
Аркадий, 11 лет 5 месяцев Анапа

Я бы посоветовала ванночку в раковину puj. Ооочень удобно, особенно для коротких купаний. Я после родов не могла нагибаться вообще. Так что купание прямо в раковине в ванночке меня так спасало. В ванной купал папа перед сном.

0
19.08.2016

интересная идея! главное, чтобы в раковину подходило, не в каждую войдет наверное...

0
21.08.2016
Арина
Аркадий, 11 лет 5 месяцев Анапа

Наоборот! Она вообще в любую раковину входит. У меня портативная, которая пополам складывается, жутко удобно!

0
21.08.2016
Светлана
Ваня, 12 лет 7 месяцевКира, 9 лет 6 месяцев Москва

Списки здорово помогают! Сама люблю все составлять заранее, чтобы потом покупать не спеша по четкому плану. А на счет содержимого списка, настолько все индивидуально, кому-то одно удобно, кому-то другое. Я сливками с первым ребенком так и не научилась пользоваться, зато попозже эрго-рюкзак просто спас!

0
21.08.2016

да, я понимаю что индивидуально) одно дело, что маме нравится...а совсем другое что будет удобно уже по факту. но приблизительно хочется заранее знать.. я какие-то вещи б/у например вдруг за хорошую цену не купишь, надо какое-то время мониторить)

но интересно слушать, что кому помогало-не помогало)

0
21.08.2016
Елена
Андрей, 10 лет Москва

Пеленальный столик этот неудобный. Я такой хотела, но приехали смотреть- невозможно залезть в ящики, громоздкая очень доска сверху. а кроватку я рекомендую с маятником или колыбельку, которая качается. Малышу почти 2 месяца и я не представляю, как бы мы без функции укачивания жили. Конечно, и так много на руках качаем, но ночью удобно: вякнул - протянула руку, подкачала, замолчал.

0
17.08.2016

спасибо за отзыв) я этот столик например написала...но теперь вот слушаю комментарии, и буду думать, на что лучше заменить.

про укачивание не знаю даже...это на подумать

0
18.08.2016
Ольга
Лизонька, 14 лет 9 месяцев Москва

Если стульчик peg perego tatamia, то он 3 в 1 в т.ч.и шезлонг,,т.е.отдельно уже шезлонг не нужен

0
18.08.2016

ок, понятно)

0
18.08.2016
Nastya
М, 14 лет 9 месяцевА, 10 лет 6 месяцев Тверь

Улыбнуло - рассчитываю на безаллергийного ребенка)

0
18.08.2016

да, я оптимист) но наследственность у нас не самая лучшая

0
18.08.2016
Приданное для ноябрьского малыша А вы уже покупаете приданое?

Похожие записи