
Так как я люблю готовиться ОЧЕНЬ заранее, как вы уже поняли, то свои списки я уже составила))) Что-то уже есть) Какие-то мелочи без сроков годности буду и дальше брать заранее неспеша, если увижу интересное и подходящее по ценам. Не хочется потом дыр в бюджете. В беременность настроена баловать и любить себя, а ребенку только крупногабарит (б/у) и косметику докупать. Комментарии приветствуются, критика - только с
обьяснениями и советами, почему так, а не иначе. На остальную не отвечаю.
Часть 2 - Одежки тут
Часть 3 - Всё для мамы тут
P.S. Список изменяемый и дополняемый. UPD 11.09.2016
Итак, сначала СПАТЬ:
1) Кроватка (самая простая,типа Ikea Sundvik,которая приставляется к нашей кровати, б/у)
- матрас в кроватку (IKEA наверное)
- 2-3 простыни на резинке (IKEA)
- 2 непромокаемых наматрасника (IKEA)
- 2 легких спальных мешка 70 см (сама сошью)
- 1-2 пледа (ИКЕА)
- бэбифон (попроще)
- ночник (уже есть, сама от него балдею - отсюда)
ПЕЛЕНАЛЬНЫЙ УГОЛОК
Как я поняла по отзывам, пеленальный столик актуален до того, как ребенок начнет переворачиваться, поэтому скорее всего возьмем
1) комод для вещей (IKEA) типа такого
- пеленальная доска (на кровать?)
- мешок для белья (в процессе шитья)
- маленькие полотенечки 4 набора IKEA
- пеленки для всякого-разного фланелевые докупить муслин
- штуки для пеленания (в процессе шитья, вдруг понадобятся)
- Spucktücher (сшила)

ГУЛЯТЬ
1) Коляска качественная, но б/у
2) автокресло (пока без понятия, машины у нас нет пока, так что может возьмем пару раз на прокат)
3) Слинг. Нравится такой Manduca Jersey.
4)Рюкзак эргобэби (или похожий) на позже, от 4-6 месяцев
ИГРАТЬ
- мобиль (электронный - в подарки от друзей, может сама смастерю еще простой)
- игрушка с колыбельной Spieluhr (в процессе шитья)
- грызунки (рыбка HABA, круг Nip )
- игрушки-держатели со звучанием/интересные на ощупь (кроме кубика Ernstingsfamily и кольца из DM сама шила)
- игрушки разнообразные, достались мне одним пакетом

- игральный коврик (сшила)

-Puzzlematte (типа такого)
- Spielbogen (деревянный)
ГИГИЕНА
- полотенца с уголком (сшила)


- купальный круг фиолетовый (амазон)
- термометр для ванны "Мухомор" (был на mytoys.de)
- рукавичка для мытья (Sterntaler, и MäcGeiz)
- ножнички Pigeon
- расческа/щетка для волос Chicco
- подушечка с вишневыми косточками (сшила)

- 2 соски (не для спора с кем-то, просто пусть будут)
- безконтактный термомент Reer
___________________________________
Гигиенические средства я чаще всего покупаю в DM, поэтому и картинки оттуда.
- обеззараживающее средство для рук маме
- ватные диски (больше размером, чем косметические)
- Einmal-Waschlappen
- ватные палочки с ограничителем (пусть будут)

- ватные шарики
- Масло для массажа (миндальное??)
- Крем от опрелостей(подожду пробники, но если что - веледа)
- для стирки попробую Denk.mit Ultra sensitive

- одноразовые пеленки
- влажные салфетки (возьмем по пачке разных, посмотрим что понравится)
- подгузники (возьмем по пачке разных, посмотрим что понравится)
АПТЕЧКА
(первые 3 позиции есть во взрослой аптечке, смотреть по сроку годности)
- вместо перекиси водорода (Octenicept, не печет ранки)
- вместо йода (Betaisodona Lösung, не печет ранки)
- пластыри (в т.ч. и с защитой от воды)
- соплеотсос
- солевой раствор для носа (например вот такой из аптеки)
ДУМАЮ ЕЩЕ
- столик от 0+ типа peg perego tatamia или Hauck SitnRelax(пусть дедушки-бабушки дарят)
- или шезлонг типа тини лав, может babybjorn
- сидение в ванну, типа Angelcare, Babyeimer или может такую штуку??
(на заметку: сидение ок. 15 евро б/у, ведерко ок. 10 евро б/у, штука в раковину от 15 б/у).
- молокоотсос (может кто-то одолжит?), мешочки для хранения молока