Войти
Мама девочки (4 года), жду девочку, 8 неделя Санкт-Петербург

Контрактубекс при беременности

Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Контратубекс, это по сути фермент... Не должно быть опасно.... А мне подруга посоветовала народный метод: уксус и мука..вот думаю..помню себе она именно так убрала

0
19.08.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Надеюсь что не опасно, в основном везде написано, что можно, и им мажутся от растяжек.

0
19.08.2016
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Ну поидее в основном действующем веществе нет ничего опасного

0
19.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Кайзерслаутерн

А как им пользоваться? У меня 2 брродавки на стопах...и папиломки повылазили на шее

0
19.08.2016
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Контратубексом без понятия..там инструкция есть)))

0
19.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Кайзерслаутерн

Я об уксусе и муке))))

0
19.08.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ааа)) да, мне тоже интересно)))

0
19.08.2016
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Ааа...:) короче надо взять муку и капнуть уксусом столовыми... Столько, чтоб получилась лепёшка. Взять пластырь вырезать дырдочку по размеру бородавки и наклеить, чтоб торчала только бородавками, сверху положить лепешку и заклееть сверху вторым, носить сутки, может щипать...через сутки медленно отклеить пластырь вместе с бородавкой,затем не мочить и следить, чтоб грязь не попадала, вот кстати забыла спросить...наверняка чем-то намазать надо обеззараживающим и подсушивающим... И ждать пока заживет.. Подруга так удалила давольео крупную...

0
19.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Кайзерслаутерн

А можно яблочным или рисовым? Другого нет..

0
19.08.2016
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Не знаю:)

0
19.08.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ну вам то уже рожать скоро, потом спокойно удалите. Он не от бородавок, а от шрамов от них, в моем случае.

0
19.08.2016
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Бог с ним, с мазаньем, а вы не боитесь, что при удалении ойкнете так, что это может повредить беременности?

0
19.08.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Она у меня не большая. Пока. Такую я вытерплю. До Б ходила удаляла более крупные с анестезией.

0
20.08.2016
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Я тоже ходила на крио, обработала сразу обе ступни. Ничего, два дня походила на цыпочках. Прошло года два, опять одна вылезла, похоже...

0
21.08.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Надо к хорошему дерматологу, я вот не успела..мне собирались назначить Кераворт, но как только я заикнулась о Б, сказали отложить конечно.

0
21.08.2016
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Это такое дело, вроде вирусное, типа герпеса, их мало убирать с кожи, наверное.

0
21.08.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Этот вирус увы навсегда с нами. Просто он проявляется при снижении иммунитета. У меня у мужа была года три бородавка на руке, а потом хватились как-то а её и след простыл. Организм сам поборол...а у меня наоборот чот все плохо с иммунитетом, а с наступлением Б, понятно он ещё больше снижается. Когда нет Б, и есть время, думаю этот вирус вполне легко забороть!)))я вот пошла в Квд наше, и там сразу предложили лечение и все такое. А все мои платные дерматологи, гомеопаты, только воду мутили увы.

0
21.08.2016
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

А бывает еще, как я могу догадываться, что склерозируется сосудик, питающий ее, и на отмирает, как обычная кожа... Многие пытаются намутить да побольше денег срубить... Мне сразу сказали приходить пока прохладно и ща один раз все сделали, беременности в планах еще не было тогда. А кроме этой гадости я еще имела в ногах осколки, которые не воспалились, а обросли будто пеньками и при резком наступании болели. Просто так их резать смысла не было, слишком травматично.

0
22.08.2016

Стоит обсудить сначала с вашей г., т.к. все всасывается в кровь... Я вот жду родов чтобы потом начать лечение этой гадости.

0
19.08.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Я почитала состав, он вроде безвредный. Я пошла к дермато-венерологу в квд. Думаю, так то он тоже должен знать..

0
19.08.2016

Я не знала что Контрактубекс от бородавок помогает... Насколько я помню, он для удаления рубцов послеоперационных.

0
19.08.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Он не от бородавок, а от рубцов после их удаления. У меня не палец, один сплошной шрам. Их штук 20 было, не меньше.

0
19.08.2016

Вы лазером удаляли? Я до б. боролась с ними безуспешно (их оч. много), до лазера не дошла правда...

0
19.08.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

До Б лазером, да. Вот думала, что от всех успела избавиться, а они заразы опять полезли(( я бы подождала, но боюсь малыша заразить, да и себя. Почешусь где-нить в интимном месте, а они там вылезет((

0
19.08.2016
Мама троих (16 лет, 14 лет, 9 лет) Москва

В первую беременность тоже удаляла, остались шрамы. Во вторую опять наскакали, не пошла удалять и после того как закончила кормить грудью - исчезли все без следа. В эту беременность опять поаылезали. Удалять не пойду. Навредить ребенку - мне сказали, что не вредит, так как этот вирус уже живет в вашем организме, а вылезают бородавки при снижени имунитета. Опасно если этот вирус подхватить впервые во время беременности.

0
20.08.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ну у меня они и до Б были, я активно боролось, но вот видимо не все мелкие удалила. Сам лазер не повредит, он же прост выжигает и все. Фактически -просто ожог. Для меня страшнее бородавочкой рукой гладить младенца, которого рожу..

0
20.08.2016
Мама троих (16 лет, 14 лет, 9 лет) Москва

Так после удаления нет гарантии,что они опять не появятся. Вам убирают только внешние проявления вируса, который живет в организме. Чтобы их больше не было нужно лечиться изнутри.

0
20.08.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Естественно! Но при Б это невозможно. Но до того момента, пока не смогу лечится, что ж мне ими зарастать? Поэтому пока буду просто удалять. А как рожу и откормлю, пойду уже серьёзно решать проблему. Но пока так.. Что делать..

0
20.08.2016
Москва
Здравствуйте. Компания Мерц Фарма не проводила исследований с участием беременных и кормящих женщин. Поэтому Контрактубекс рекомендуется применять после родов.
0
21.09.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Мне мой врач-репродуктолог разрешила. Мазала несколько месяцев послеоперационный рубец.

0
19.08.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Спасибо!

0
20.08.2016

Будучи беременной мазала Контрактубексом растяжки, врач разрешила. Пользовалась потом и после родов, т.к. было кесарево - мазала шрам. Растяжки стали совсем невидимыми, а шрам посветлел и уменьшился.

0
14.11.2017
Причины исчезновения Гинипрала в таблетках Укол фраксипарина в живот

Похожие записи