Вообще вся эта история с беременностью - абсолютная неожиданность для меня.
Не планировала, не ждала, не старалась, а вот поди ж ты - с больничной койки, и сразу в гинекологическое кресло.
Может, из-за этого до сих пор и не получается до конца "примириться" с фактом своей беременности.
Не скажу, что в тягость она мне или интереса не вызывает. Все не то. Но и такого почти суеверного трепета, как описывают многие будущие мамочки, я тоже не испытываю.
А вот чувство неуверенности - постоянно. И в работе, которую уже оставила, потому что декрет. И в отношениях с мужем, потому что токсикоз до 20 недель. И в общении с родными/знакомыми, потому что у них жизнь осталась, как и была - полной, занятой, динамичной, а моя - заметно замедлилась. И в восприятии себя, потому что талия исчезла, на весах уже сейчас +13 кг, а впереди еще 2 месяца активного роста пузожителя...
И вот вчера - растяжки =(
На груди!! Которая всегда была такого скромного аккуратного размера. И вдруг - расстяжки.
Вера в кремы пропала - мазалась ими после каждого принятия водных процедур, начиная с 12 недель.
Когда прошел первый шок и истерика, отправилась бороздить интернет на предмет избавления от свежих растяжек. Наткнулась на дневник leona с ББ. До трех не спала - читала, но все же нашла рецепт, которым она боролась с этой напастью.
Сегодня начну эксперимент. Очень надеюсь (и прошу тех, кто выше), что поможет...
Не чувствую в себе сил принять свое тело, испорченным беременностью =(
UPD: Рецепт с бодягой и контрактубексом не помог. Грудь начинает жутко чесаться и от бадяги и от контрактубекса. Перешла на миндальное масло для груди - от растяжек не спасает, но шелушение и зуд прекратился. Новых растяжек не появляется.
Поэтому мазьки продаю. Едва начатые. Кому-то нужны? Бадягу форте отдам в нагрузку.