Это к вопросу о вечной беременности. Завтра у меня ровно 41 неделя. Пойду на прием в жк, а там мне благополучно напишут направление в роддом. Грустно от того, что ситуация во вторую беременность повторяется, а хотелось, чтоб все было по-другому. Первого ребенка рожала в 41,2, стимулировали, шейка была не готова. Чувствую, что в этот раз все по тому же сценарию. Еще на 39 неделе у меня были такие хорошие тренировочные схватки, а потом они куда-то исчезли, их нет совсем, меня ничего не беспокоит, КУДА ДЕЛИСЬ ТРЕНИКИ? Почему их нет. Живот до сих пор не опустился, в 40 недель говорили, что головка еще высоко. Единственное, у меня лобок иногда ночами ноет при переворачивании. Пробка начала отходить понемногу за пару дней до 40 недель, но как-то мало, но может остальной ее части я не заметила. Так что никаких предвестников. Да, еще мне кажется, что живот у меня стал меньше. Начинаю надумывать себе, что воды испаряются, ребенок худеет. В общем в голове свалка мыслей. Ребенок по-прежнему хорошо шевелится, не затихает, вертит попой то туда, то сюда, конечности свои выпячивает. Домашними стимуляциями больше не занимаюсь, так как по первой беременности сужу, что все это было бесполезно (мужетерапия, касторка, листья малины, мытье полов и пр.). Но в первую беременность я помню, что загибалась от треников, а сейчас тишина, даже если шейка не готова, то почему тренировок нет??? Хочется уже родить, но при этом и хочется самой родить, лишь бы с малышом все в порядке было. Когда, ну, когда же? Еще все надоели с распросами...всех послать куда подальше хочется.
Кому-то подобный пост нытья помог, может и мне повезет...Хотя мне мало во что уже верится.