Войти

Ощущения после снятия пессария

Xenia
Ульяна, 13 лет 5 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

У меня стоит пессарий, снимать будут в 37 недель. Но вот я не знаю, куда еще ниже то может живот опуститься, если у меня ребенок уже давно на шейке лежит.... Там и шейки то осталось всего 23 мм...

0
25.09.2016
Марина
Софья, 12 лет 6 месяцев Смоленск

Это у вас супер много шейки. Я к 30 неделям подошла с шейкой в 2 см и раскрытым внутренним зевом 1, 5 см. А к 37 шейки было 1,5 см где то

0
25.09.2016
Марго
Амина, 11 лет 11 месяцевЛейла, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Извините, что вмешиваюсь... у меня 28-я неделя и шейка уже 1,5.... на днях пессарий поставили.

0
26.09.2016
Xenia
Ульяна, 13 лет 5 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

У нас все хорошо еще у всех. Вот у девочки из больницы, в которой я лежала, чуть ли не пролабирование уже было в 20 недель. Вот где жесть... Она вообще не встает. А мы даже если и родим, то дети жизнеспособные и все будет ок. Главное как можно дольше проходить теперь. Я не волнуюсь и просто считаю недельки. Вот сейчас 33-я идет вовсю. А еще недавно боялась, что до 28 не дохожу... и так неделя за неделей. Сейчас уже тяжело так (я мелкая и места внутри мало), что хочется родить, но я эти мысли стараюсь гнать метлой от себя, вот так и живу в противоречиях - с одной стороны хочу проносить как можно дольше, а с другой родить поскорее. Ужас ))

0
26.09.2016
Марина
Софья, 12 лет 6 месяцев Смоленск

У меня первые две беременности такие были, правда с пролобированием и печальным результатом , поэтому третья со всеми "гаджетами" + постельный режим с 12 нед + считала недели и молилась.

0
26.09.2016
Xenia
Ульяна, 13 лет 5 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Как же хорошо, что в итоге все получилось! Так тяжело, но детки того стоят.

0
26.09.2016
Xenia
Ульяна, 13 лет 5 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Все познается в сравнении )) В прошлый раз я родила в 36 недель, в этот раз как то не хочется, у меня очень быстро раскрытие идет.

0
26.09.2016
Марина
Софья, 12 лет 6 месяцев Смоленск

Мне кажется , что я уже на второго наврятли решусь, помогать не кому, а 6 месяцев постельного режима + маленький моторчик рядом постоянно пока не совместимы. Может когда дочь взрослее станет.

0
26.09.2016
Xenia
Ульяна, 13 лет 5 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Абсолютно точно несовместимы, подтверждаю. Я когда был постельный режим, отдавала дочку папе и бабушке на дачу, иначе вообще финал, все равно приходится вставать кормить/переодевать и т.п. А так все лежа - работала со спец.столиком, кушала в постели, вставала только в туалет/душ. Хорошо хоть к возвращению дочки с дачи режим изменили на щадящий, а то постельный вымораживал жутко.

0
26.09.2016
Irina
Sofiya, 9 лет 8 месяцев Смоленск

У меня очень низко лежит, вот и я переживаю

0
25.09.2016
Xenia
Ульяна, 13 лет 5 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ну так если низко лежит, то ниже уже не будет ведь )) Ниже уже только роды. Нам все равно ничего уже не поделать, все что можно сделано, остается только не волноваться. От волнения гормоны провоцирующие роды вырабатываются. Так что спокойствие и только спокойствие!

0
26.09.2016
Марина
Софья, 12 лет 6 месяцев Смоленск

Я с 15 недель со швами с 20 еще + пессарий был. В 35 мой низкоопущенный живот поднялся в верх . В 37,5 сняли все и я еще до 39,4 отходила с раскрытием в полтора пальца и не желающей выползать дочерью. Каких то других ощущений не было.

0
25.09.2016
Irina
Sofiya, 9 лет 8 месяцев Смоленск

Марио мне кесарево в 38 делать будут

0
25.09.2016
Марина
Софья, 12 лет 6 месяцев Смоленск

Что то как то рановато, у меня всем подружкам делали примерно в 40

0
26.09.2016
Irina
Sofiya, 9 лет 8 месяцев Смоленск

У меня тромбофилия, афс. Мне нельзя в 40.

0
26.09.2016
Nastia
Женя, 26 летГриша, 9 лет 8 месяцев Москва

Стоял пессарий, сняли в 38 нед. ровно. Живот опустился на 36-37 неделе. После снятия посмотрели на кресле, сказали, что шейка готова, могу родить завтра или через 2 недели. Прошло 1,5 недели, пока не родила))

0
25.09.2016
Irina
Sofiya, 9 лет 8 месяцев Смоленск

А как по самочувствию тяжело было ходить? Я просто лежу с 5 недель, страшновато

0
25.09.2016
Nastia
Женя, 26 летГриша, 9 лет 8 месяцев Москва

Тяжело было ходить после лежания - я до 34-й больше лежала, чем не лежала. Когда живот опустился, стало легко.

По ощущениям дня три-четыре назад ребенок стал сильно давить вниз, но как при месячных живот не болит вообще.

Кстати, еще на 34-й неделе длина шм 20 мм и внутр. зев раскрытие 14 мм (с пессарием). А после снятия сказали, 2 пальца пропускает, мягкая, но не сглажена.

0
25.09.2016
Ольга
Анечка, 10 лет 2 месяцаАлиночка , 5 лет 10 месяцев Ступино

У меня низко голова была, сняли в 37. Раскрытие 2 пальца, гиня даже трогать меня не стала сказала там все на соплях. В итоге с этими "соплями" ходила до 38,3 пока не прокололи пузырь. Удачи! Пусть малышка досидит до срока!!!

0
26.09.2016
Irina
Sofiya, 9 лет 8 месяцев Смоленск

Оль у меня снимают раньше т.к эшерихия коли, пью второй раз антибиотик поэтому хотят раньше снять как источник инфекции

0
26.09.2016
Ольга
Алексей, 10 лет 1 месяцАрина, 7 лет 3 месяца Москва

Когда мне сняли швы не изменилось ничего. Хотя мне и обещали роды со дня на день я еще потом 3 недели отходила

0
25.09.2016
Елена
Сёма, 9 лет 9 месяцевАгата, 3 месяца 11 дней Ивантеевка

А мне сняли швы во вторник,а в субботу я родила на сроке 37+6)

0
25.09.2016
Irina
Sofiya, 9 лет 8 месяцев Смоленск

Поздравляю!

0
25.09.2016
Mila88
Милана, 9 лет 8 месяцевВалерия , 5 лет 3 месяца Москва

4 дня назад сняли пессарий, дали направление в род дом , приехала сутра и сняли сразу, было больно😔 Врач сказала раскрытие 1 палец , сняли на сроке 37,4 . Теперь появились колющие боли в шейку, когда малышка толкается. Раньше так не было.

0
26.09.2016
Женя
Ангелочек, 12 лет 6 месяцевДочуня-ангелочек, 11 лет 3 месяцаАлександра, 9 лет 8 месяцевПланирую Новосибирск

сняли в пятницу на сроке 35+5, за эти дни стала ощущать, что дочь видимо ниже пошла,поясница ноет иногда, прострелы были и лобок болел, до этого не было такого. Шейка у меня длинная,живот всю Б низко у меня мне кажется.

0
26.09.2016

Сняли на сроке 36.1, сутки наблюдали, т.к. начались схватки, но их остановили и родились ровно через неделю

0
26.09.2016
Зашитие шейки матки ДО беременности Промывка пессария

Похожие записи