Сердце

У меня такие симптомы появились на 16 неделе (трепыхалось сердце), побежала делать ЭХОКГ, т.е. узи сердца, обнаружили пролапс клапана 1 ст. Лечения не требуется. Из-за нагрузки на сердце он появился, после родов всё нормализовалось. Только с 26 недели стали появляться отеки и повышаться АД.
27.09.2016
Экстрасистолы, знакомая вещь. Они есть и у здоровых людей, и их немало. Другой вопрос, что чувствовать их не должны мы. С большой вероятностью у Вас анемия или латентный дефицит железа, надо сначала это исключить, потом если не поможет, щитовидку проверить и суточный мониторинг у кардиолога сделать. Но в подавляющем большинстве (за редким исключением) это совершенно безобидное, но доставляющее дискомфорт явление. Часто еще успокоительное от него прописывают. Не болейте:)))
26.09.2016
Благодарю! Все анализы только сдала, все ок. Железо в норме. Может какой-то расширенный анализ нужен? Экг тоже хорошее
26.09.2016
Ферритин
26.09.2016
26.09.2016
http://forums.rusmedserv.com/search.php?searchid=14956792 посмотрите еще тут по темам больше информации
26.09.2016
На экг могут не зарегистрироваться экстрасистолы,.поэтому и надо смотреть экг в течение суток. (Холтер). Скрытый дефициь железа не вызывает экст-лию. А вот недостаток калия и магния-да. Тем болен при диарее и рвоте теряются электролиты и это у васбыло. Если что,я кардиолог
26.09.2016
Благодарю! А на сколько это серьезно во время беременности, можно просто не обращать внимания? Или обязательно обследоваться? Я еще последнюю неделю совсем на воздухе не бываю. Сижу с дочей на больничном. Прям чувствую нехватку кислорода!
27.09.2016
В подавляющем большинстве экстрасистолия не представляет никакой опасности. Но мы ж не знаем точно,она ли там? А вдруг там еще что-то? Беременным можно дней 5 пропить панангин по 1 таб 3 р в день (это калий-магний) ,при приступах валерианку или чай из мелиссы (все это безопасно). Ну не пройдет,повесьте холтер. Кушайте курагу,картофель в мундире,бананы(там много калия). Тот же магний-Б6,который любят гинегологи,можно попить вместо панангина.ну и на свежий воздух))
27.09.2016
Магний пью, спасибо! Буду наблюдать!
27.09.2016
Это экстрасистолия. Надо посмотреть экг. В идеале суточное мониторирование экг.
26.09.2016
У меня была такая ерунда-сердце буд то переворачивается... Так неприятно .особенно когда лежишь на спине или резко ляжешь на спину. Долго парилась ... В итоге повесили мне суточный монитор . Как специально весь день тот были эти толчки . Я так обрадовалась - думала что хоть найдут причину. Там меня мониторили и плюс я отмечала врмч этих толчков. В итоге ни одного экстросистола не нашли и сказали проверить желудок . Оказалось и правда что это такие спазмы в желудке. Причем у меня даже пульс сбивался. Оказывается по блуждающему нерву идет раздражение и вот такое происходит . Это было 2 года ... Когда про жкт узнала начала лечить его и все прошло сразу
26.09.2016
Ох, как сложно устроено у нас все внутри)) а лечение жкт было совместимо с беременностью? Вот думаю теперь стоит ли бежать к врачам?!
26.09.2016
К сожалению лечение не совместимо с беременностью... Но тогда я не думала о беременности ) Вот сейчас я примерно на таком же сроке как и Вы и у меня начались опять проблемы с желудком но лечить не могу( если уж совсем будет плохо то выпью может какую таблетку но пока терплю и диеты всякие для желудка .. Только так. К стати в пик обострения как раз были толчки опять но я уже подкованная. На ночь много главное не есть . Я когда раньше ела на ночь ночью от таких толчков просыпалась а это очень неприятно ... Особенно когда сквозь сон .. Пугалась и бегала по экг а там ни экстрасистолов... Ничего ) смотрели на меня как на дуру))
26.09.2016
Благодарю! Сжнлудком никогда проблем не было. Но вот с наступлением беременности и до 12й недели желудок болел и диарея мучала, только недавно все прошло. Я из-за токсикоза так жутко питалась, что неудивительно)) может и это пройдет.. У меня нет таких сильных толчковчтоб проснуться от них можно было. Еле заметные, как сердце в пятки уходит)
26.09.2016
Конечно пройдет . Тогда у меня тоже не было вообще проблем с жкт . Они как раз начали проявлять себя толчками. Я думаю это жкт от беременности . Скоро пройдет)
26.09.2016
Может экстрасистолы?
26.09.2016
Я о таком и не слышала! Сейчас почитала - похоже. Может и оно)
26.09.2016
Ого я тоже не слышала, но у меня при беременности такое почти каждый день было. Как будто сердце замирает.
26.09.2016
Приступы сердцебиения...((( Эхо в ушах