Войти

Положили меня сегодня в больничку

открытия нет? Шм не мягкая? Я на 28 нед загремела с кровотечением, шм была приоткрыта, мягкая, 3-3.2 длина. Сегодня контроль (3 скрин), (33 нед). Ничего особо за месяц с лишним не изменилось. 2.8-3 длина, такое же открытие. Но. Я месяц этот практически в постели валяюсь, никуда не встаю лишний раз и по дому ничего не делаю. Ср старением плаценты должны ктг контролировать, если что - актовегин или курантил назначить. Так что у тебя есть все шансы дотянуть минимум до 36 нед. Там уже не так критично, малыш не будет недоношенным, он будет преждевременно рожденным, а это уже не одно и то же! Но настраивайся на срок 38 нед!!! Удачи!!! Пусть все хорошо будет!!!! Обязательно бандаж носи!!!!!!!

0
14.10.2016

Мягкая или нет не знаю, не говорили. Но на ощупь мягкая. Зев сомкнут. Но я вчера сама пальцем в головку уперлась. Она реально вот прям на выходе((( первого родила на 36й неделе, был не доношен, в больничке еще лежал. Сейчас я настраивалась на свой срок. До вчерашнего дня беременность идеальная была. Интересно,а пессарий ставят на таком сроке?

0
14.10.2016
Валюшка
Владислав, 14 лет 6 месяцевАлиска, 9 лет 6 месяцев Иркутск

в заключении сегодняшнего УЗИ написано, что шейка 29 и зев оказывается приоткрыт на 0.3

0
14.10.2016

не ставят. Мне в 28 нед сказали - поздняк

0
14.10.2016

если зев сомкнут, точно не в головку уперлись. Просто в шейку. От шейки до головки минимум 2 см + плодный пузырь с водами. Что б в головку упереться нужно шейку пальцем открыть ..

0
14.10.2016

После 3х врач сказала на кресле посмотрит. Там будем разговаривать дальше. Магнезию отменили, генипрал с веропамилом пока на три дня до понедельника.

0
14.10.2016

Если б первый ребенок был,я бы тоже валялась в постельке,а так только и гоняю с ним от школы до дома, первоклассник он у меня. Отдыхать дома не получается. В 9 вечера с ним вырубаюсь без сил.

0
14.10.2016
Валюшка
Владислав, 14 лет 6 месяцевАлиска, 9 лет 6 месяцев Иркутск

А вот у меня сегодня сказали зев приоткрыт на 0.3 и шейка короткая всего 29мм, срочно сказали кольцо ставить пипец ващееееее

0
14.10.2016

у меня в 28 нед открытие на кончик пальца и целых 3 см длина. (это я в роддом на Бограда попала). Сказали длина достаточная, с такой длиной диагноз ИЦН не ставят и пессарий на таком сроке уже не показан . сегодня в жк спрашивали почему не поставили пессарий (33 нед идет), и каждый раз спрашивают. А я им каждый раз говорю, смотрела заведующая в роддоме и сказала что поздно его уже ставить

0
14.10.2016
Валюшка
Владислав, 14 лет 6 месяцевАлиска, 9 лет 6 месяцев Иркутск

Ого вот те нате, может тоже утрожестан просто утро\ночь ставить? Я чет не хочу пессарий 😢Можно как то обойтись другими средствами для поддержания шейки? Ну чтоб она короче не становилась...

0
14.10.2016

не знаю ((( я на нем с самого начала сижу. Увеличивать дозировку нельзя уже, и через неделю-две отменять полностью..

0
14.10.2016
Валюшка
Владислав, 14 лет 6 месяцевАлиска, 9 лет 6 месяцев Иркутск

Сегодня на узи тоже сказали, что головка ооочень низко (29 нед), но зев сомкнут и гипертонус поставили который я вообще не чувствую. Про госпитализацию ничего не сказали пока.сижу жду своего врача.

0
13.10.2016

Тонуса нет по узи. Но я реально вчера сама пальцем в головку уперлась, очень страшно.

0
14.10.2016
Marya
Olegik, 17 летTrofimka, 15 лет 8 месяцевVadimka, 14 лет 5 месяцевLevik, 11 лет Москва

Ой! Лежать и тянуть время. Чуть-чуть хотя бы! Сколько возможно.

0
14.10.2016

Лежу, конечно,рано еще очень.

0
14.10.2016
Попытка родить № 1...провалилась))) санаторий беременным

Похожие записи