Моя 27 неделя началась просто ужасно...накануне была в ЖК,все было супер,анализы в норме,вес идеальный..даже Г похвалила...на следующее утро начал болеть живот и поясница,сначала немного,потом все сильнее..выпила ношпу,толку-ноль..в итоге вызвала скорую,отвезли в РД...Врач осмотрела,сказала,шейка длинная,закрытая..подозрение на мочеполовую систему..в итоге,в итоге сделали капельницу с магнезией,назначили Утрожестан и увеличили магний в два раза...анализы все взяли,врач будет только в понедельник...боли так и остаются,постоянные,не спала почти всю ночь,до завтра просто сойду с ума!!!!вопрос один-зачем Утрожестан???если нет угрозы?перестраховка?
27 неделя,скорая,роддом...(((
В 16 недель была похожая ситуация. Все было отлично, а потом бац, и скрутило меня посреди ночи, началось с поясницы, потом перешло на живот, и боли такие схваткообразные. Ношпа не помогала и вызвали скорую. Отвезли в больницу с подозрением на пиелонефрит, но при осмотре в приемном диагноз не подтвердили, оставили с циститом (были повышены лейкоциты в моче), а врач-гинеколог сказала, что тонус у меня сильный, так что добавили к диагнозу угрозу преждевременных родов. Положили в гинекологию, назначили магнезию капать, папаверин на ночь и канефрон пить. Собственно и все. Побыла я у них три дня и отпустили домой лежать.
Мне сейчас только магнезию капают...думала по поводу канефрона,хотела мужу сказать,чтоб привез..а вдруг это что-то другое?без врача не решилась.Жду с нетерпением завтрашнего дня,анализы будут готовы,посмотрим- что врач скажет
Натиск в можешь описать боль? У меня просто вчера тоже болел живот тоже все думала вызывать скорую или нет .... Но к вечеру папаверин и ношпа с магнием сделали свое дело, и сегодня вроде все ттт
Боль колющая,постоянная,иногда усиливается и отдает в поясницу,помогает лежать и не двигаться...я сначала думала,просто матка растет,оказалось все намного серьезнее...я все-таки думаю,что мочевой пузырь...(((
Извините, а эти боли больше не повторялось?
Вы ставили утрожестан?
Согласна с предыдущим комментарием.У них на всё одна схема.Как сказала мне одна врач:"У нас в стандартах прописаны эти препараты и мы обязаны вам их назначать".Поправляйтесь скорее!Все будет хорошо 
Спасибо большое за добрые пожелания!!!
Это их стандартная схема,без врача по-другому ее могут видимо...сколько раз попадала в больницу в эту беременность,столько раз принимала,что делать там нечего,ничего нового со мной не делали...поправляйтесь скорее
Спасибо!Я вообще в больнице первый раз в жизни,в первую Б приезжала только на роды..просто в этот раз перепугалась от того,что боль не проходит,испугалась очень за малыша,полежу,посмотрю,что дальше будет..завтра придет врач,будетсмотреть..надеюсь диагноз поставят правильно...
Вообще утрожестан тонус снимает, мне его назначили при тонусе пила его три месяца толку нет, только свечи с папаверином помогли