Войти
Мама девочки (3 года), жду мальчика, 29 неделя Москва

Лечение гайморита при беременности...

Мама двоих (28 лет, 9 лет) Харьков

Две недели как вылечила, мне делали прокол, была у нескольких врачей и для беременных рекомендуют только этот способ лечения(((((

0
29.11.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

а после прокола антибиотик назначили? 1 раз прокалывали, или повторно пришлось? я-таки сделала вчера....

0
30.11.2016
Мама двоих (28 лет, 9 лет) Харьков

О боже, я вам сочувствую (((( Выздоравливайте. Мне сделали прокол и установили катетер, каждый день промывали сначало раствором марганцовки, потом физраствором, потом вводили туда на пол часа трипсин, потом снова промывали, и вводили в пазуху антибиотик, первые два дня цефтриаксон, когда не помогло поменяли на амоксиклав, через время еще добавили промывать раствором перекиси, и раствором фуциса, весь курс был дней 8, отдельно ни каких антибиотиков не назначали, лор был категорически против того что бы я принимала внутрь

0
30.11.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Уххх... спасибо! А я не решилась на стационар((( в итоге мне только промыли, откачали и назначили антибиотик внутрь((( супракс, причём в какой-то огромной дозировке... и через 2-3дня опять на прокол... страшно так(( за детёныша очень страшно(((

0
30.11.2016
Мама двоих (28 лет, 9 лет) Харьков

Жуть опять у вас прокол, я бы не пережила(((((Я не была на стационаре, ходила в манипуляционную и мне промывали, лор сказал сразу, работаем по принципу не навреди малышу, так что ни каких антибиотиков, я по этому и согласилась на прокол! Хотя теперь очень жду УЗИ в 30, так как очень переживаю как гайморит на малышку повлиял


0
30.11.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Я уверена, у вас всё хорошо, и никак на сайте не повлияла ваша болезнь!! А мне доктор, к сожалению, такого варианта не предложил(((

0
30.11.2016
Мама двоих (28 лет, 9 лет) Харьков

Я уверена и у вас всё будет хорошо!!!

0
01.12.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Спасибо!:)

0
01.12.2016
Мама двоих (28 лет, 9 лет) Харьков

А что вам назначили и как и чем промывали?

0
30.11.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Апрелевка

идите в больницу! вас тут сейчас налечат....

не шутите...это гной и мозг!

0
29.11.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Мне ребёнка не с кем оставить, не могу в больницу.. у врача была, бестолковая Она какая-то(((

0
29.11.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Апрелевка
Комментарий удален
0
29.11.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Апрелевка
Комментарий удален
0
29.11.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
Комментарий удален
0
29.11.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Апрелевка
Комментарий удален
0
29.11.2016
Москва

Езжайте тогда в первую градскую, там быстро решат, что с вами делать. Я при сильнейшем гайморите ездила туда, но у меня чуть ли уже не до летального исхода дело дошло.......

0
29.11.2016
Москва

К сожалению, тут вам никто не поможет! Если у вас дикие боли, значит у вас уже может быть много гноя в пазухах:(, надеюсь, что ошибаюсь. Это может показать только рентген. И местное лечение не всегда эффективно. Лучше обратиться в больницу и там примут решение. Либо обойдется все "кукушкой", когда промывают пазухи водичкой и вытягивают пылесосом из другой ноздри, либо проколом(((...Но к врачу вам нужно однозначно!

0
29.11.2016
Москва

И Биопарокс-антибиотик в виде спрея при Г. как мертвому припарка.

0
29.11.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Спасибо вам! Вчера от врача, а сегодня только хуже((( ни кукушку, ни прокол не предложили, не понимаю, к кому обратиться....(((

0
29.11.2016
Москва

Ну я вас понимаю, я 6 мес ходила с гайморитом адонтогенным правда...И никто 6 мес даже не продполагал, что это он. Меня посмотрел врач невропатолог, поколола мне иголкой голову, проверку на чувствительность я не прошла..., сказали это все от пережитого стресса и прописала мне сильнодействующие наркотики для снятия болевого синдрома! На тот момент 7 таблеток кетанова уже не действовали. Что гайморит я заподозрила, когда из носа пошло зловоние. Тогда скорая, рентген и больница! Поэтому не доводите до этого. Носовые пазухи переходят в лобные и если туда попадает инфекция-это страшно, сверлят уже лоб.

Мой вам совет, езжайте в платную клиники, сделайте рентген. Если все хорошо, то Лор назначит лечение. Если гноя много, то прокалывают нос, да это оч неприятно, но пережить можно. И кроме ледокаина вреда плоду минимум! Вам помажут нос ваткой с ним и проколят, опять-таки, если посчитают нужным.

0
29.11.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года)

Конечно если гайморит запущен, то скорееты прокол .

в качестве местного лечения мне помогает хлорлфилип масляный - турунды в нос. держать 1-10 мин , сколько получается.

Делать минимум 2 р в день. Курсом минимум 5 дней

После него из носа выходит все!

0
29.11.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск

Я дочку к лору водила, видела много беременных девочек на процедуру кукушка, как там делают дома никогда не промоешь, и это альтернатива проколу, а прокол это уже крайняя мера

0
01.12.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Вам бы к врачу на консультацию. Есть еще процедура безопасная при беременности "кукушка". Ее делает врач, но опять же по показаниям.

0
29.11.2016
Мама девочки (9 лет) Полтава

лежала в инфекционке с гайморитом, кололи антибиотик, ставили капельницы с реосорбилактом и глутаргином, в нос капала протаргол.

0
29.11.2016
Ультразвуковой увлажнитель воздуха О великий пост нытья

Похожие записи