Г назначила сразу как о Б я ей сказала . По 1 таб в день. Ровно с того момента начался токсикоз . Два раза забывала выпить утром или днем( вспоминала вечером и пила уже в часов 8-9 перед сном практически) и в эти дни токса не было практически,не тошнило почти,не рвало и я много ела( за эти недели я ничего не ем,т.к. не могла,тошнило,мутило) только выпивала эту забытую таблетку и через час становится снова не по себе
вот я думаю от фольки ли это? Кто сталкивался? Бросать пить боюсь, моя Г в отпуске, на прием через две недели только. Мучится с токсом из-за фольки только не хочется. Из-за этого лежу как овощ весь день и к белому другу бегаю( 
Фолиевая кислота
во первых, уменьшите дозировку, раза в 2. а то и в 3.
может вам поможет прием в один раз, а может 3 раза.
ну и попробуйте в комплексе, другого производителя. не знаю есть ли аналоги, как у препаратов железа. поищите как лучше принимать: утром, днем, до еды, во время, после, перед прогулкой\после.
Так и так одна таблетка в день,куда уж меньше,я видела другим и по 3-4 в день назначают
Имеется ввиду не таблетка а доза в мг. Может многим (мне в тч) назначают ту же дозу но растягивая на 3 приема.
Поняла теперь) нужно подумать над этим кстати)) все таки попробую попасть к Г чтобы спросить)
У меня было тоже самое. Сказала врачу и она мне отменила фольку! Потом только, недель в 16 назначила комплексные витамины .
Страшно даже под присмотром врача бросать,не зря же назначают)
Лучше я буду нормально питаться,чем обнимать белого друга целыми днями от фольки...((( Врачи же тоже понимают,что рвота по нескольку раз в день гораздо хуже,чем не приём витаминов!
И там же ничего не усвоится если так быстро выйдет) для меня с детства тошнота и рвота это худшее из пыток)
Такая же ерунда....((( В транспорте постоянно укачивало все детство.
Мне кажется , что от неё не может тошнить ... )
Говорю тебе после нескольких случаев сравнила все,сложила в голове 2+2 и оказалось что она))
Может попробовать в комплексе с другими витаминами пить , типа эливит )
Ну с 12 недель так и планируют поменять,но до 12 то еще нужно дотянуть с фолькой) и элевит у нас какой-то уж дорогой сильно, я уже смотрела в аптеке))
Попробуйте пить ее утром после плотной еды. Ну или хоть какой-нибудь еды, если постоянно тошнит.
Пробовала и до и после еды,разницы 0, разница только когда я забываю выпить утром или днем и день как-то волшебным образом превращается в день без токсикоза)как только выпиваю, сразу изжога,мутит и накатывает(
Да...сочувствую. Не знаю можно ли без фольки. Вернее все можно, как известно), но фолиевая кислота незаменима и применяется в лечебных или профилактич.дозах (в зависимости от анамнеза) для исключения (или максимального снижения) развития аномалий нервной трубки ребенка.
Витамины в принципе лучше пить после плотной еды. На голодный желудок они почти всегда вызывают тошноту, неприятные ощущения
Так если изжога, то это не фолька, у вас проблемы с жкт. Если бы вы про изжогу сказали на 36 недели - другое дело. Но сейчас....
зачем мучить себя, если вам так плохо!
Не пейте вы ее. Поищите продукты, богатые фолиевой кислотой и кушайте их побольше, как альтернативный вариант!
С продуктами тяжелее будет,не всегда есть возможность есть то,что хочу. И так с Б появилось привычек много,типо яблок,лимона и огурцов соленых с помидорами
меня тоже от фолиевой тошнило сильно, сначала не поняла, что происходит - потом пару раз забывала выпить и сразу лучше мне становилось. Пить ее перестала, переношу ее только в составе витаминов
Спасибо что поделились опытом, сама наверное перестану,потому что дни с фолькой мучительных) все равно пить всего месяц остался
Что в прошлую Б, что сейчас только железо после 30 недель. В эту Б мне еще на раннем сроке в больнице выдали фольку с сорбифером, хватило ровно на два приема и сразу под капельницу попала, так как за 2,5 часа 8 раз сбегала к белому другу, в итоге все таблетки отменили.
Ого как все бывает
Так и не угадаешь,кому подойдет,кому нет(
Меня тоже от фольки тошнило. В итоге бросила ее пить. Только в комплексных витаминах ее нормально переношу.
Оо,я думала одна такая))у меня важные праздники на носу,когда не хотелось бы чтобы тошнило,я уже хотела к Г бежать,чтобы мне на денёк разрешила что-то экстренное от тошноты) а тут вон оно что,фолька оказывается проказничает)
Так может ее и пить тогда на ночь, что бы днем самочувствие было нормальное?
Потом тяжело заснуть и просыпаюсь от того,что мутит
Не пейте, да и все. Зачем страдать? Я в первую беременность вообще до третьего триместра кроме йода ничего не пила.
Еще можно таблетку запивать стаканом-двумя воды. Тогда полегче. Я так биофер (препарат железа с фолькой) пью иногда.