Войти
жду мальчика, 11 неделя Минск

Фолиевая кислота

тошнит перед сном
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

во первых, уменьшите дозировку, раза в 2. а то и в 3.

может вам поможет прием в один раз, а может 3 раза.

ну и попробуйте в комплексе, другого производителя. не знаю есть ли аналоги, как у препаратов железа. поищите как лучше принимать: утром, днем, до еды, во время, после, перед прогулкой\после.

0
30.11.2016
Мама мальчика (8 лет) Минск

Так и так одна таблетка в день,куда уж меньше,я видела другим и по 3-4 в день назначают

0
01.12.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Слуцк

Имеется ввиду не таблетка а доза в мг. Может многим (мне в тч) назначают ту же дозу но растягивая на 3 приема.

0
01.12.2016
Мама мальчика (8 лет) Минск

Поняла теперь) нужно подумать над этим кстати)) все таки попробую попасть к Г чтобы спросить)

0
01.12.2016
Мама четырех (от 9 лет до 24 года) Томск

У меня было тоже самое. Сказала врачу и она мне отменила фольку! Потом только, недель в 16 назначила комплексные витамины .

0
30.11.2016
Мама мальчика (8 лет) Минск

Страшно даже под присмотром врача бросать,не зря же назначают)

0
01.12.2016
Мама четырех (от 9 лет до 24 года) Томск

Лучше я буду нормально питаться,чем обнимать белого друга целыми днями от фольки...((( Врачи же тоже понимают,что рвота по нескольку раз в день гораздо хуже,чем не приём витаминов!

0
01.12.2016
Мама мальчика (8 лет) Минск

И там же ничего не усвоится если так быстро выйдет) для меня с детства тошнота и рвота это худшее из пыток)

0
01.12.2016
Мама четырех (от 9 лет до 24 года) Томск

Такая же ерунда....((( В транспорте постоянно укачивало все детство.

0
01.12.2016
Мама девочки (9 лет) Красноярск

Мне кажется , что от неё не может тошнить ... )

0
30.11.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Может!)

0
01.12.2016
Мама мальчика (8 лет) Минск

Говорю тебе после нескольких случаев сравнила все,сложила в голове 2+2 и оказалось что она))

0
01.12.2016
Мама девочки (9 лет) Красноярск

Может попробовать в комплексе с другими витаминами пить , типа эливит )

0
01.12.2016
Мама мальчика (8 лет) Минск

Ну с 12 недель так и планируют поменять,но до 12 то еще нужно дотянуть с фолькой) и элевит у нас какой-то уж дорогой сильно, я уже смотрела в аптеке))

0
01.12.2016
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва

Попробуйте пить ее утром после плотной еды. Ну или хоть какой-нибудь еды, если постоянно тошнит.

0
30.11.2016
Мама мальчика (8 лет) Минск

Пробовала и до и после еды,разницы 0, разница только когда я забываю выпить утром или днем и день как-то волшебным образом превращается в день без токсикоза)как только выпиваю, сразу изжога,мутит и накатывает(

0
30.11.2016
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва

Да...сочувствую. Не знаю можно ли без фольки. Вернее все можно, как известно), но фолиевая кислота незаменима и применяется в лечебных или профилактич.дозах (в зависимости от анамнеза) для исключения (или максимального снижения) развития аномалий нервной трубки ребенка.
Витамины в принципе лучше пить после плотной еды. На голодный желудок они почти всегда вызывают тошноту, неприятные ощущения

0
30.11.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Слуцк

Так если изжога, то это не фолька, у вас проблемы с жкт. Если бы вы про изжогу сказали на 36 недели - другое дело. Но сейчас....

0
01.12.2016
Мама двоих (8 лет, 2 года) Воронеж

зачем мучить себя, если вам так плохо!

Не пейте вы ее. Поищите продукты, богатые фолиевой кислотой и кушайте их побольше, как альтернативный вариант!

0
01.12.2016
Мама мальчика (8 лет) Минск

С продуктами тяжелее будет,не всегда есть возможность есть то,что хочу. И так с Б появилось привычек много,типо яблок,лимона и огурцов соленых с помидорами

0
01.12.2016
Мама четырех (от 9 лет до 18 лет) Москва

меня тоже от фолиевой тошнило сильно, сначала не поняла, что происходит - потом пару раз забывала выпить и сразу лучше мне становилось. Пить ее перестала, переношу ее только в составе витаминов

0
01.12.2016
Мама мальчика (8 лет) Минск

Спасибо что поделились опытом, сама наверное перестану,потому что дни с фолькой мучительных) все равно пить всего месяц остался

0
01.12.2016
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет) Мончегорск

Что в прошлую Б, что сейчас только железо после 30 недель. В эту Б мне еще на раннем сроке в больнице выдали фольку с сорбифером, хватило ровно на два приема и сразу под капельницу попала, так как за 2,5 часа 8 раз сбегала к белому другу, в итоге все таблетки отменили.

0
01.12.2016
Мама мальчика (8 лет) Минск

Ого как все бывает

Так и не угадаешь,кому подойдет,кому нет(

0
01.12.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Новокузнецк

Меня тоже от фольки тошнило. В итоге бросила ее пить. Только в комплексных витаминах ее нормально переношу.

0
30.11.2016
Мама мальчика (8 лет) Минск

Оо,я думала одна такая))у меня важные праздники на носу,когда не хотелось бы чтобы тошнило,я уже хотела к Г бежать,чтобы мне на денёк разрешила что-то экстренное от тошноты) а тут вон оно что,фолька оказывается проказничает)

0
01.12.2016
Мама мальчика (9 лет) Таллинн

Так может ее и пить тогда на ночь, что бы днем самочувствие было нормальное?

0
30.11.2016
Мама мальчика (8 лет) Минск

Потом тяжело заснуть и просыпаюсь от того,что мутит

0
30.11.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск

Не пейте, да и все. Зачем страдать? Я в первую беременность вообще до третьего триместра кроме йода ничего не пила.

0
30.11.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Новокузнецк

Еще можно таблетку запивать стаканом-двумя воды. Тогда полегче. Я так биофер (препарат железа с фолькой) пью иногда.

0
30.11.2016
Взвешивание! 22 недельки болит затылок ((((

Похожие записи