Что брать в РД для обработки пупка?
Косметика, бытовая химия, аптечка, товары для кормления, гигиены и купанияДевочки, подскажите, не помню как было в первый раз)))) (хотя ребенку всего лишь 1.8)
Что брать для обработки пупка? Перекись, зеленку, или что-то еще? (Ватные диски, палочки с ограничителем взяла)
Или в РД своим обрабатывают? Может есть кто рожал в РД #4 г.Москва?
П.с. начинаю сумки собирать :)
Самая Счастливая Земельные дела
где я рожала-там врачи сами все обрабатывали на обходе.
15.12.2016
Ответить
Диана
Ничем не обрабатывали, только перкисью корочки отмачивали, но это когда прищепка уже отпала.
15.12.2016
Ответить
Валерия
У нас ничем не обрабатывали и вообще пупок не трогали - прищепка сама отпала дней через 5 и все.
15.12.2016
Ответить
Вера
нам вообще ничем не обрабатывали. Пупок с прищепкой был, там обрабатывать нечего было. А вот потом уже, дома, когда пупок отпадет, обрабатывала.
15.12.2016
Ответить
Анастасия
У нас в роддоме вообще пупок ни чем не обрабатывают, сказали обрабатывать уже саму пупочную ранку, когда засохшая пуповина отпала. Мы обрабатывали по старинке перекисью и зелёнкой, но можно ещё хлоргексидином, раствором бетадина и т.д.
15.12.2016
Ответить
Fabiana
Ничего, в роддоме вам все обмазюкают зеленкой даже против вашего желания. Для дома выбор большой: от совдеповских перекись+зеленка до банеоцина, хлорфилипта на спирту.
15.12.2016
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.