Войти

Вопрос:

//Dallika//
Ульяна, 11 лет Москва

В первую в 16 и 6 было щекотание, как лопающиеся пузырики))

Сейчас я почувствовала раньше, но списала на кишечник (хотя ощущения разные конечно), на сроке 16 и 6 в этот раз уже были конкретные пинки))) но и рот узи ребёнок крупнее

0
17.12.2016
Катерина
Егорушка, 9 лет Кабардинка

Ну у меня только ночью как спать ложусь бурликает щекочет, а у меня ещё со стулом проблемы, поэтому и не знаю что это было)))

0
17.12.2016
//Dallika//
Ульяна, 11 лет Москва

Не переживайте, скоро все будет)

0
17.12.2016

Первая беременность? Я почувствовала шевеления(будто рыбки плавают) в недель 18-19, а пиночки ощутимые в 20+4 недели, перед самым вторым скринингом=) Так что не переживайте) Я тоже ждала с нетерпением) У нас тоже девочка)

0
17.12.2016
Катерина
Егорушка, 9 лет Кабардинка

Да первая , долгожданная - долго не могла забеременить (

Поэтому и переживаю

0
17.12.2016
Victoria
Принцесса, 9 лет 2 месяца Сумы

Со своей девчушкой легкую вибрацию, будто плюхается кто, почувствовала где-то в 17 недель. Ощутимые пиночки в 19. Сейчас уже танцует во всю, папу бьет, потягивается с утра.
От многого зависит - и комплекция, и количество вод, и порог чувствительности.

Скоро почувствуете, еще и надоесть успеет.

0
17.12.2016
Rada
Сын, 12 лет 9 месяцевДочь, 9 лет 4 месяца Тегусигальпа

Пол не имеет значения. Имеет значение прикрепление и чувствительность/ конституция мамы.
В первую Б. шевеления почувствовала в 20 недель, второй раз - в 18.
Вам ещё рано. Знаю, что многие пишут, что чувствуют чуть ли не с 12 недель, но норма всё-таки 18-22 недели для первых шевелений.

0
17.12.2016
Sandrik
Sofi, 9 лет 2 месяца Москва

еще зависит от прикрепления, если по передней стенке, то позже.

у меня по задней стенке, шевеления в 16+5, НО это до 22 недель ежедневных движух не было, затихала то на 2, то на 3 дня... прям пиночки резко начались в 21-22 недели, а до этого копошение, бульканье, шекотание... в общем постоянные переживания что все притихло опять.

0
17.12.2016

Вот бредятина- мальчик , девочка не имеет значение. Многое зависит худая/полненькая ли вы, с какой стороны стенки матки прикрепился и т.д И конечно же характер малыша! С первым с 12 недель ощущала кульбиты, со вторыс с 15 неуловимое что-то, по сейчас 22 неделя он тихенько копошится и живот с ума не с ходит как с первым. От первого волны и вихри с 12 недель были! Это мой опыт.

0
17.12.2016
Lina
Олеся, 9 лет 6 месяцевОксана, 6 лет 2 месяца Воронеж

Ну какая может быть связь с полом ребенка? Все зависит от вашей чувствительности, от строения вашего тела, от количества вод, от положения малыша. Малыш шевелится уже с самых ранних сроков вне зависимости от пола, но мамы начинают ощущать эти движения все в разное время - в среднем в 18-20 недель.

0
17.12.2016
Елена
Полина Вячеславовна, 16 лет 9 месяцевИгорь Сергеевич, 11 лет 2 месяцаВиктория Сергеевна, 8 лет 11 месяцевЕва Владимировна, 2 года 1 месяцСофия , 6 месяцев 9 дней Киселевск
Пожалуйста, укажите верную категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
0
20.12.2016
Сашуля
Юлечка, 10 лет 7 месяцевМалышка Тая, 9 лет Хабаровск

Мне кажется не могут такие вещи от пола зависить. От строения матки, телосложения, прикрепления малыша в конце концов от темперамента) в первую беременность обычно позже чувствуется. У меня в 19 недель было с дочкой

0
17.12.2016
Марина
Моё всё, 9 лет Славянск-на-Кубани

Я в первую Б недель в 19 почувствовала, в эту в 14-15, хотя по передней стенке сидит. И сразу ощутимые пинки были, даже мужу прилетело)сейчас шевеления не постоянные, а сразу паника)) начинаю разговаривать, уговаривать)) и только ладошка папы заставляет нас выйти из сумрака))

0
17.12.2016
Jane
Солнышко, 9 лет 4 месяцаЛисёнок, 4 года 9 месяцев Берлин

Наверное, с 18 неделе начались какие-то движения, как несварение желудка, я тоже переживала страшно. А именно пиночек на неделе 20-21 точно узнала. Читала, что волноваться нужно только если до 24 недели ничего нет.

0
17.12.2016
Елена
Полина Вячеславовна, 16 лет 9 месяцевИгорь Сергеевич, 11 лет 2 месяцаВиктория Сергеевна, 8 лет 11 месяцевЕва Владимировна, 2 года 1 месяцСофия , 6 месяцев 9 дней Киселевск

Пожалуйста, укажите верную категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо

0
17.12.2016
KatuShka
Денис, 9 лет 1 месяц Петрозаводск

20 недель акушерских. И то, если бы не находилась на больничном и не была постоянно в лежачем состоянии, наверное бы и не поняла, что это шевелюхи.

0
21.12.2016
Алла
Олеся, 22 года 10 месяцевКонстантин, 9 лет Мурманск

Дочку почувствовала в 17 недель. А сейчас уже с 13 копошение, щекотка. А сегодня прямо первые ударсики прямо в мочевой))) Завтра 14 недель. А кто у нас там, еще не знаем.

0
17.12.2016

я на вашем сроке где-то первый раз ощутила щекотку в животе, у меня дочка будет, а подруга моя почти в 22 недели только и у нее тоже дочка, так что думаю от пола не зависит

0
17.12.2016

обе беременности двойни почувствовала в районе 20 недель отчетливо, вторая беременность плаценты по передней стенки , первая не помню . Я не полная и не худая ...))

0
17.12.2016

У меня девочка. Первые отчётливые пиночки (а не "пузырики,рыбки" и т.д.) почувствала ровно в 18 недель.

0
17.12.2016
Наталья
Елизавета, 9 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

У меня в 17+4. никаких рыбок, сразу пнул) не знаем точно пол еще , в 12 недель сказали наверное мальчик, в 16 ходила- девочка , но точно на втором скрининге будет .

0
17.12.2016
Юлия К.
Королевишна, 9 лет 5 месяцев Москва

В 20 недель ровно. Первая Б. Как будто что-то булькает...и булькало долго....ощутимые движения были гораздо позже.

0
17.12.2016
Яна
Максимилиан, 16 летЕвангелина, 13 лет 10 месяцевДемьян, 9 лет 1 месяц Череповец

Всегда по-разному, не а поживайте! От 15 до 21 недели вроде норма.

0
17.12.2016
Елена
Вадимчик, 13 летРоман, 9 лет 2 месяца Салехард

У меня оба в 16,я худая..и да мне на пером скрининге обещали девочку...а в итоге пацан

0
17.12.2016

шевелюшки не помню когда начались, а вот первый раз толкнул, прям пинком, в 19 нед и 2 дня

0
17.12.2016
Катерина
Москва

Отчетливые пинки в 15 нед 5 дней с сыночком. Прикрепление плаценты по задней стенке

0
17.12.2016

Без пузырьков и рыбок, в 16 и 5 начались отчетливые пинки после сьеденых шоколадных конфет.

0
17.12.2016

Не имеет значения. Мальчик. Первые шевеления почувствовала на 16ой неделе

0
17.12.2016
Наташа
Семён, 9 лет 4 месяца Калуга

Первые шевеления в 15 недель ( мальчик)

0
17.12.2016
Самый чудесный звук))) Шевеления и легкие пиночки 😍👼

Похожие записи