Девочки, или многомамы,кто что знает про икоту внутриутробно? Сердце разрывается когда икает ,живот пульсирует,кажется что малыш мучается
,как у вас ,девочки?
Нормально ли, что наши малыши икают?
Это абсолютно нормально) но вот мне в больнице, когда лежала и делали ктг и как раз малыш икал, сказала доктор, что икота это нормально. Но это не должно быть очень часто. Так как если ребенок очень часто икает, это может говорить о гипоксии,тоесть о кислородном голодании. Вобщем если в меру, то это абсолютно нормально. А если каждый день и по нескольку раз и подолгу, то это повод обратиться к доктору
Мне КТГ снимали неделю назад , гипоксии не было , икает и вечером бывает и на утро,говорят они могут себе пуповину передать и икают.Моя врач говорит что у некоторых постоянно икает,и ничего страшного , фиг знает
Ну.... Я сказала то,что врач сказал) кто его знает)) они по-моему между собой разобраться не могут даже по поводу диагнозов) я считаю так, если по узи, ктг, доплеру всё хорошо, то пусть себе икает))) мой тоже может вообще днями, ночами не икать. А иногда 2-3 раза в день. По всем показателям всё хорошо)))
Я прикинь сейчас позвонила в патологию , мне сказали что они там не икают,это типа мышци сокращаются,вот кого слушать
Я сама офигела,говорит типа они там ничего не едят , соответственно икать не могут,у меня шары на лоб полезли,эта врач в патологии работает . М даааа.....
капец.....ну да, с ложкой ,вилкой не едят))))) но они ж воды глотают, вот и икота))
Вот и я сейчас с подругой обсуждала,и она то же и я так считаю . Я не знаю что это за врач, пипец
плюнь и не думай)) это абсолютный медицинский факт, что детки в утробе икают)
та хорошо, кроме сегодня странных треников ез боли ,но иногда с периодичностью))) вот создала пост, спрашиваю девчонок)))
знаешь, сейчас уже нет такой периодичности))))явно треники)))) но, конечно, стремно наблюдать периодичность))))А как вибрацию ты ощущаешь в животе? Я ее когда именно ощущаю когда вот икота.Как дрожание там
Малышу икота не доставляет никаких неудобств, за это можете не переживать. Икает, потому что растет, развивается. Это абсолютная норма. Более того, у малыша в утробе могут быть судороги (это если вдруг живот завибрирует - это оно). И это тоже норма.
Я больше скажу - даже после родов икота малыша никак не напрягает. А вот ваше беспокойство и переживания как раз могут малышу доставить неудобства, так что, мамочка, не надо лишних стрессов, наслаждайтесь новыми ощущениями ))
А судороги то от чего у них?живот действительно вибрирует иногда😡
Вот вот вот и судороги тоже !!!! Но я почему-то изначально этого не боюсь !Наверное, потому что у близкой подруги тоже было что-то подобное, с малышом. Здоровый! В первый класс пойдёт )))
нервная система у них так развивается, им не больно, не волнуйтесь )
У меня тоже было в этот раз типа судорог конечности,судорожное вытягивание,тоже волновалась,но думаю все в порядке,устают от однообразных поз,мышцы перенапрягаются.
Моя очень часто икала, тоже переживала.Кстати,когда родилась тоже икала.Это нормально
Дочь искала в животике каждый день, после рождения все продолжилось, к году где то только прошло
Моя икает !!! Я прям балдею когда это происходит !!!! Не переживайте от этого они никак не страдают !!!
У вас когда икает, кроме пульсации есть ощущение как дрожания или вибрации в животе?но у меня если честно это где то к заднему проходу чувствуется
Есть есть )))
И тоже ощущения как бы туда )))
Сегодня была на УЗИ , все хорошо! Тьфу тьфу тьфу!
Оба ребёнка икали в животе, примерно с 32 недель. Где-то читала, что это лёгкие у них "созревают".
Я чуть раньше заметила, с 28 наверное , надеюсь это норма ,но когда живот пульсирует ,кажется что точно малышу нехорошо.
Ваш малыш мучается, когда у Вас сердце разрывается и Вы фантазируете себе всякую чушь, а не когда икает. Это абсолютно нормальный процесс, связанный с развитием лёгких. У многих врач даже интересуется, начал ли малыш икать.
Кстати если икает сейчас не значит что после родов будет много икать.У меня все икали,а когда рождались не икали.
ООО, моя дочка, что в животе икала, спать не давала ночами, что родилась - икала первые месяца без конца и по долгу. Нормально это. Не переживайте.
все икают) и ляльки тоже икают) это нормально) он не мучается, он просто икает