Девочки хочу собрать мнения! Мучаюсь с тонусом уже второй день! Завтра на утро записалась на узи, без узи ехать в гинекологию бесполезно! Две ночи подряд ставила себе папавериновые свечи, но толку нет , так как сегодня весь день каменеет живот и тянет. Еще пью магний и ставлю утрожестан. Так вот вопрос кто нибудь пил но шпу на сроке 26-27 недель или лучше опять вставить папаверин?
Лучший ответ
Один гинеколог не против ношпы, другой против:) с вот по поводу папаверина никто плохого ничего не говорил. Сама мучаюсь с тонусом. Три недели назад назначили нефидипин, сейчас тонус появляется либо из-за кишечника-перед/после похода в туалет, либо малыш садится попой и тут матка начинает его сжимать:(((
И то, и другое. Когда чувствую тонус пью 2 но-шпы и ставлю папаверин.
на таком сроке нельзя не папаверин не ношпу они размягчают ШМ
Слышала такое, но папаверин мне назначает гинеколог, а вот про но-шпу есть сомнения.
я бы не соетовала спазмолитики, тонус сам на шм не хорошо влияет, а если ее еще и размягчить ничего хорошего не получиться
У меня такая же проблема. И срок почти такой же. И хоть я и понимаю, что тонус это нормально, но когда мне схваткосчиталка советует ехать в роддом - начинаешь сомневаться. Хотелось бы шейку посмотреть, но для этого надо же ехать куда-то и договариваться. И лень, и дел других навалом.
Даа, вот последние два дня тоже прям схватки были каждый час, завтра еду на узи, ненормально все это😞
Анечка,я с тонусом и ложными схватками всю беременность практически ходила.утрожестан и папаверин.но шпу не надо.
Ясно, Ренаточка, вот и я , наверное, так буду до конца беременности ходить.
Но-шпу точно не стоит ставить на таком сроке, она шейку размягчает. А если вам ничего не помогает, то могут или генипрал назначить или нефидипин, но это серьезные препараты и их только врач прописывает и дозу определяет. Пока можете глянуть, в ней много рассказано о тонусе и о методах борьбы с ним на разных сроках
и папаверин и но-шпу, не сразу действует, у папаверина накопительный эффект, а еще в коленно-локтевой стойте.
На этом сроке с младшим сыном мне ставили но-шпу внутримышечно..думаю и в таблетках можно тоже
Магнелис б6 3 раза в день мне помогал. Но лучше б к врачу. И мне ношпу на 5 дней по 3 раза выписывали где-то на этом же сроке
Ношпа 2 т х 3р\д -10 дн, папаверин можно по свечки -3р\д х 10 дн, ну и Магний или магнелис конечно. 3-ей малышке 2,5 мес.
Пью одновременно но-шпу и вставляюсь папаверин. С шейкой все нормально)
Спасибо большое за коментарий, выпила одну таблетку и гораздо лучше стало.
Меня спасали только уколы папаверина или ношпы. Когда лежала на сохранение кололи ношпу
Но-шпа и папаверин, это два друга так сказать) они эффективны если принимаются одновременно. Тоесть но-шпа +папаверин. Тогда есть эффект, а по одному они мало эффективны. Я, как та, что прошлую беременность лежала всё время практически с тонусом в стационаре, уже знаю о нем так сказать по своему опыту. При тонусе пила курсом Маге б6, папаверин и но-шпу. Ставила утрожестан(но у меня прлблемы с прогестероном) и постельный режим. Всё это одновременно! При сильном тонусе папаверин колола в уколах. Можно заменить папаверин с ношпой На свечи вибуркол. В эту беременность мне они лучше Помагали Чем ношпа с папаверином