Войти

ТОНУС 26 недель :,, но-шпа или папаверин?!,,

Лучший ответ

Valeria
Костенька, 15 лет 1 месяцМишутка, 9 лет 5 месяцев Ливаны

Но-шпа и папаверин, это два друга так сказать) они эффективны если принимаются одновременно. Тоесть но-шпа +папаверин. Тогда есть эффект, а по одному они мало эффективны. Я, как та, что прошлую беременность лежала всё время практически с тонусом в стационаре, уже знаю о нем так сказать по своему опыту. При тонусе пила курсом Маге б6, папаверин и но-шпу. Ставила утрожестан(но у меня прлблемы с прогестероном) и постельный режим. Всё это одновременно! При сильном тонусе папаверин колола в уколах. Можно заменить папаверин с ношпой На свечи вибуркол. В эту беременность мне они лучше Помагали Чем ношпа с папаверином

0
29.12.2016
аня
Сынок, 16 лет 10 месяцевДоченька, 9 лет 2 месяца Армавир

Спасибо вам большое за такой комментарий❤

0
29.12.2016
Ольга
Гоша, 9 лет 2 месяца Омск

Один гинеколог не против ношпы, другой против:) с вот по поводу папаверина никто плохого ничего не говорил. Сама мучаюсь с тонусом. Три недели назад назначили нефидипин, сейчас тонус появляется либо из-за кишечника-перед/после похода в туалет, либо малыш садится попой и тут матка начинает его сжимать:(((

0
29.12.2016
аня
Сынок, 16 лет 10 месяцевДоченька, 9 лет 2 месяца Армавир

Нифидипин это видимо вместо гинепрала?

0
29.12.2016
Ольга
Гоша, 9 лет 2 месяца Омск

Да

0
29.12.2016
Alexa *Счастливая Мама*
Алиса, 9 лет 1 месяц Алма-Ата (Алматы)

И то, и другое. Когда чувствую тонус пью 2 но-шпы и ставлю папаверин.

0
29.12.2016
аня
Сынок, 16 лет 10 месяцевДоченька, 9 лет 2 месяца Армавир

Спасибо большое за отклик, иду пить но-шпу💕💕💕

0
29.12.2016
Alexa *Счастливая Мама*
Алиса, 9 лет 1 месяц Алма-Ата (Алматы)

Здоровья Вам!!!

0
29.12.2016
аня
Сынок, 16 лет 10 месяцевДоченька, 9 лет 2 месяца Армавир

0
29.12.2016
Nadin(✿◠‿◠)
Алексей, 14 лет 8 месяцевЯрослава, 13 летСолнышко, 10 лет 10 месяцевМышенок), 8 лет 9 месяцевАнюта, 6 лет 8 месяцевКнязь Игорь, 5 лет Ломоносов

на таком сроке нельзя не папаверин не ношпу они размягчают ШМ

0
29.12.2016
аня
Сынок, 16 лет 10 месяцевДоченька, 9 лет 2 месяца Армавир

Слышала такое, но папаверин мне назначает гинеколог, а вот про но-шпу есть сомнения.

0
29.12.2016
Nadin(✿◠‿◠)
Алексей, 14 лет 8 месяцевЯрослава, 13 летСолнышко, 10 лет 10 месяцевМышенок), 8 лет 9 месяцевАнюта, 6 лет 8 месяцевКнязь Игорь, 5 лет Ломоносов

я бы не соетовала спазмолитики, тонус сам на шм не хорошо влияет, а если ее еще и размягчить ничего хорошего не получиться

0
29.12.2016
Ольга
мальчик, 9 лет 3 месяца Екатеринбург

У меня такая же проблема. И срок почти такой же. И хоть я и понимаю, что тонус это нормально, но когда мне схваткосчиталка советует ехать в роддом - начинаешь сомневаться. Хотелось бы шейку посмотреть, но для этого надо же ехать куда-то и договариваться. И лень, и дел других навалом.

0
29.12.2016
аня
Сынок, 16 лет 10 месяцевДоченька, 9 лет 2 месяца Армавир

Даа, вот последние два дня тоже прям схватки были каждый час, завтра еду на узи, ненормально все это😞

0
29.12.2016
Рената
Данила, 10 лет 7 месяцевПланирую Тверь

Анечка,я с тонусом и ложными схватками всю беременность практически ходила.утрожестан и папаверин.но шпу не надо.

0
30.12.2016
аня
Сынок, 16 лет 10 месяцевДоченька, 9 лет 2 месяца Армавир

Ясно, Ренаточка, вот и я , наверное, так буду до конца беременности ходить.

0
31.12.2016
МиллА
Москва

Но-шпу точно не стоит ставить на таком сроке, она шейку размягчает. А если вам ничего не помогает, то могут или генипрал назначить или нефидипин, но это серьезные препараты и их только врач прописывает и дозу определяет. Пока можете лекцию глянуть, в ней много рассказано о тонусе и о методах борьбы с ним на разных сроках

0
30.12.2016
Mari
Даниил, 9 лет 2 месяцаСергей, 7 лет 2 месяца Воронеж

и папаверин и но-шпу, не сразу действует, у папаверина накопительный эффект, а еще в коленно-локтевой стойте.

0
29.12.2016
аня
Сынок, 16 лет 10 месяцевДоченька, 9 лет 2 месяца Армавир

Спасибо огромное!💕

0
30.12.2016

На этом сроке с младшим сыном мне ставили но-шпу внутримышечно..думаю и в таблетках можно тоже

0
29.12.2016
аня
Сынок, 16 лет 10 месяцевДоченька, 9 лет 2 месяца Армавир

Спасибо, что не прошли мимо!!❤

0
29.12.2016
Olga Mansurova
Екатерина, 13 лет 7 месяцевМарина, 9 лет 5 месяцев Ульяновск

Магнелис б6 3 раза в день мне помогал. Но лучше б к врачу. И мне ношпу на 5 дней по 3 раза выписывали где-то на этом же сроке

0
29.12.2016
аня
Сынок, 16 лет 10 месяцевДоченька, 9 лет 2 месяца Армавир

Спасибо, что откликнулись!!!

0
29.12.2016
Lоulia T
Александра, 20 лет 3 месяцаВиктория, 14 лет 9 месяцевЕвгения, 9 лет 8 месяцев Москва

Ношпа 2 т х 3р\д -10 дн, папаверин можно по свечки -3р\д х 10 дн, ну и Магний или магнелис конечно. 3-ей малышке 2,5 мес.

0
29.12.2016
аня
Сынок, 16 лет 10 месяцевДоченька, 9 лет 2 месяца Армавир

Спасибо!!! Иду пить❤

0
29.12.2016
Яна
Максимилиан, 16 летЕвангелина, 13 лет 10 месяцевДемьян, 9 лет 1 месяц Череповец

Пью одновременно но-шпу и вставляюсь папаверин. С шейкой все нормально)

0
29.12.2016
аня
Сынок, 16 лет 10 месяцевДоченька, 9 лет 2 месяца Армавир

Спасибо большое за коментарий, выпила одну таблетку и гораздо лучше стало.

0
29.12.2016
vasilisa
Златочка, 9 лет 9 месяцевВероника, 7 лет Тернополь

Меня спасали только уколы папаверина или ношпы. Когда лежала на сохранение кололи ношпу

0
29.12.2016
Светлана
Антон, 9 лет 1 месяц Сургут

Папаверин однозначно

0
29.12.2016
аня
Сынок, 16 лет 10 месяцевДоченька, 9 лет 2 месяца Армавир

Спасибо.

0
29.12.2016
Зима
Сын, 9 лет 3 месяца Сызрань

Мне только гинипрал помог

0
29.12.2016
аня
Сынок, 16 лет 10 месяцевДоченька, 9 лет 2 месяца Армавир

Плохо, сто таблеток сейчас нет гинипрала, а вообще в первую беременность он мне не пошел, отеки были страшные и почки стали болеть, вот и не знаю чем мне можно помочь😞. СПасибо за отклик💕

0
29.12.2016
Тонус Вот такой вопрос)

Похожие записи