Разболелся зуб =((
Посещение и назначения врачей (стоматологи, кардиологи и проч.)Девчонки..у кого в 3 триместре болел зуб? Лечили? И если да, то в какой клиники..в частной или в государственной? Какое обезбаливающие применяли для лечения?
WrongBee
Артикаин (ультракаин д-с, убистезин) можно, еще что-то, где минимум адреналина. Я всегда прошу делать ультракаин 1:200000 (почему всегда - я аллергик и у меня беда с др.анестетиками, просто совпало так, что это "беременная" анестезия), это "детский" вариант, есть посильнее, в разведении 1:100000. В пятницу пойду, пломба выпала и кусочек зуба прихватила :((
12.02.2017
Ответить
Екатерина
Да не говори..И по ходу еще отеки начались..не дай Бог конечно..на ногах..=( Вот от куда..не понятно..ставят же магнезию как профилактику отеков..и отеки появились...но надеюсь что временно..т.к. воды сегодня пью как верблюд
12.02.2017
Ответить
Екатерина
Не не отеки оказались..слава Богу!!! Уже к врачу сбегала с утра =)) На счет зуба кстати...в частных не берут уже на моем сроке..сказали топать в гос...капец...там такие очереди..просто жеесть.
12.02.2017
Ответить
Мария
Катюша, лечила..! Иначе только хуже можно сделать, да и с малышом новорожденным не побегать потом по зубным. Делали заморозку тк там все было плохо у меня. Нервничала ужасно, но сделали все максимально комфортно и бережно и главное зорошо! Ходила платно. Чесно я с зубами вообще бесплатно толтко если дергать...
11.02.2017
Ответить
Леля
Лечила, конечно, зачем же терпеть и мучиться(((( в обычной стоматологической поликлинике. Врача попросите обезболивание для беременных просто))
11.02.2017
Ответить
Ирина
В четверг у меня треснула пломба, пошла, не откладывая, к своему стоматологу, частный кабинет.
Необходимо было удалять нерв, тк застали самое начало воспаления....
После консультации со стоматологом из жк было принято решение удалять нерв под анастезией, разрешенной во время беременности - вообще их много, но в наличии был ультракаин.
Понадобилось четверть дозы, так что через полчаса все отошло уже. Малыш толкался как обычно, я нервничала больше до визита, чем все это длилось.
В жк стоматолог сказала, что у них не закупают обезболивание, поэтому ей бы пришлось удалять нерв после мышьяка или прямо наживую... Я в государственную стоматологию ни ногой!
Кстати, врач предупредила, что все процедуры с зубами возможны только до 35 недель...
Поторопитесь, чтобы не мучать малыша блью
11.02.2017
Ответить
Екатерина
Тогда завтра пойду..а то ..сколько еще мучатся..В частную значит тоже пойду!! Спасибо!!
11.02.2017
Ответить