Войти

Страхи

тошнит кружится голова и болит живот
Olenka
Михаил, 8 лет 9 месяцевАлиса, 2 года 8 месяцев Калуга

Наслаждайтесь своим положением и отсутствием всяких дурацких симптомов! Это замечательно, что вы отлично себя чувствуете! Дай Бог всю беременность так отходить)) Я после задержки радовалась тоже, что все хорошо, токса нет, а потом на 6 неделе так накрыло, что сил нет, только и бегаю к туалету и скорее жду окончания этого периода, очень мешает наслаждаться по полной программе)

0
13.02.2017
Алеся
Моё солнышко, 13 лет 7 месяцевМой цветочек, 8 лет 8 месяцевМой зайчик, 6 лет Москва

знаете, мне помогал помидор с солью и облепиховый компот при токсикозе))) еще ромашку пила немного и, кстати, можно Энтеросгель пить

0
13.02.2017
Olenka
Михаил, 8 лет 9 месяцевАлиса, 2 года 8 месяцев Калуга

А Энтеросгель вы пили на ночь или когда тошнота накатывала? Может и его попробовать, а то каждый день пытка, только к вечеру отпускает более менее

0
13.02.2017
Алеся
Моё солнышко, 13 лет 7 месяцевМой цветочек, 8 лет 8 месяцевМой зайчик, 6 лет Москва

я, честно, его не пробовала, потому что не знала тогда еще о нем, но недавно прочитала, что его можно при токсикозе пить. мне тогда вообще эссенциале форте прописывали (простите, если не так написала название лекарства)), но он мне не помог))) я не могла выпить лекарство от токсикоза, потому что меня сразу тошнить начинало)))))

0
13.02.2017
Olenka
Михаил, 8 лет 9 месяцевАлиса, 2 года 8 месяцев Калуга

Вот меня так же, до обеда что ни попадает в желудок, все обратно)) попробую на ночь Энтеросгеля махнуть, вдруг поможет)

0
13.02.2017
Алеся
Моё солнышко, 13 лет 7 месяцевМой цветочек, 8 лет 8 месяцевМой зайчик, 6 лет Москва

я тогда просто смотрела программы про еду)))) сама есть не могла, питалась таким образом:)))))))

0
13.02.2017
Olenka
Михаил, 8 лет 9 месяцевАлиса, 2 года 8 месяцев Калуга

Вот это выдержка!)) А я как только вижу подобные программы, сразу переключаю))) ибо все кажется жирным и тошнотным)) а у вас как долго длилось такое состояние?

0
13.02.2017
Алеся
Моё солнышко, 13 лет 7 месяцевМой цветочек, 8 лет 8 месяцевМой зайчик, 6 лет Москва

3 месяца, то есть весь первый триместр:) потом как-то полегче стало, может еще пару раз только плохо было и все

0
13.02.2017
Olenka
Михаил, 8 лет 9 месяцевАлиса, 2 года 8 месяцев Калуга

Осталось 4 недели, если все будет по плану)))))

0
13.02.2017
Алеся
Моё солнышко, 13 лет 7 месяцевМой цветочек, 8 лет 8 месяцевМой зайчик, 6 лет Москва

да, у всех же по-разному))))) у кого-то на 13 уже пол определить могут, а у кого-то до конца родов)))

0
13.02.2017
Olenka
Михаил, 8 лет 9 месяцевАлиса, 2 года 8 месяцев Калуга

Надеюсь у меня будет только первый триместр)))) хотя у мамы моей до 7 месяца токс был, говорит и днем и ночью, очень надеюсь что гены тут роли не сыграют))))

0
13.02.2017
Алеся
Моё солнышко, 13 лет 7 месяцевМой цветочек, 8 лет 8 месяцевМой зайчик, 6 лет Москва

у моей был все 9 месяцев со мной и с моей сестрой четко в одно и то же время)))) кстати, можете съесть или пососать лимон или апельсин, что-то кислое

0
13.02.2017
Стеша
Сын, 16 лет 2 месяцаСын, 13 лет 10 месяцевСын, 8 лет 11 месяцевДочь, 6 лет 2 месяцаМирон, 2 года 7 месяцев Любек

У меня до сих пор никаких признаков))тоже пост писала про это,но неоднократное узи говорило,что всё отлично.хгч сдала один только раз на 2дз и всё.сейчас 14-я неделя и всё хорошо.от нас мало,что зависит.я заморачивалась по поводу токса,его нет и нет,хотя в прошлые разы был,но в нэте прочла не одну статью по этому поводу,говорят,что токс-это как очистка организма от шлаков и если токса нет,то организм чист)

0
13.02.2017
Алеся
Моё солнышко, 13 лет 7 месяцевМой цветочек, 8 лет 8 месяцевМой зайчик, 6 лет Москва

вот у меня грязный организм был в прошлый раз)))

0
13.02.2017
Стеша
Сын, 16 лет 2 месяцаСын, 13 лет 10 месяцевСын, 8 лет 11 месяцевДочь, 6 лет 2 месяцаМирон, 2 года 7 месяцев Любек

я в первую Б вообще с туалета не вылазила,а если была в городе,то приходилось или кусты искать,или назад все глотать,намучалась пипец как,во вторую был токс но не такой,а в этот раз штиль полный))походу до первой Б я "засрана" была вдоль и в поперек))

0
13.02.2017
Алеся
Моё солнышко, 13 лет 7 месяцевМой цветочек, 8 лет 8 месяцевМой зайчик, 6 лет Москва

И все три раза мальчики?))

0
13.02.2017
Стеша
Сын, 16 лет 2 месяцаСын, 13 лет 10 месяцевСын, 8 лет 11 месяцевДочь, 6 лет 2 месяцаМирон, 2 года 7 месяцев Любек

Пол третьего ребенка не знаю пока,но твердо уверенна,что девчуля будет,да и узистка обнадежила,в 12 недель была на узи (лично я там писюна не увидела),а врач сказала,что чаще всего токсикозит за мальчиками))вот в конце февраля,в начале марта будем знать на кого нас не токсикозит)))

0
13.02.2017
Алеся
Моё солнышко, 13 лет 7 месяцевМой цветочек, 8 лет 8 месяцевМой зайчик, 6 лет Москва

да, все по-разному же ходят:) у меня мама токсикозила все 9 месяцев с двумя девочками, а меня три месяца выворачивало с мальчиком

0
14.02.2017
Стеша
Сын, 16 лет 2 месяцаСын, 13 лет 10 месяцевСын, 8 лет 11 месяцевДочь, 6 лет 2 месяцаМирон, 2 года 7 месяцев Любек

Сегодня на узи была,вроде девочка

0
14.02.2017
Алеся
Моё солнышко, 13 лет 7 месяцевМой цветочек, 8 лет 8 месяцевМой зайчик, 6 лет Москва

здорово как! поздравляю)) принцесса будет)))

а у меня по ощущениям, что девочка, но не знаю: может от того, что мы хотели девочку сначала, когда задумывались над вторым....потому что сейчас я мне не важно -мальчик или девочка - главное, что малыш нас нашел)

0
14.02.2017
Стеша
Сын, 16 лет 2 месяцаСын, 13 лет 10 месяцевСын, 8 лет 11 месяцевДочь, 6 лет 2 месяцаМирон, 2 года 7 месяцев Любек

Мы сначало хотели девочку,но потом прошло время и нам стало не особо это важно,но я надеялась,что девочка)

0
14.02.2017
Алеся
Моё солнышко, 13 лет 7 месяцевМой цветочек, 8 лет 8 месяцевМой зайчик, 6 лет Москва

кто бы там ни был - пусть будет здоровым!!!:)

0
14.02.2017
Стеша
Сын, 16 лет 2 месяцаСын, 13 лет 10 месяцевСын, 8 лет 11 месяцевДочь, 6 лет 2 месяцаМирон, 2 года 7 месяцев Любек

Однозначно))

0
14.02.2017
Black Cat
Aleksander, 8 лет 10 месяцевAntoni, 6 лет 4 месяца Варшава

У меня 17 неделя уже. Из признаков - изжога временами.
В идеале и не должно ничего болеть, токсикоза не должно быть.

0
13.02.2017
Алеся
Моё солнышко, 13 лет 7 месяцевМой цветочек, 8 лет 8 месяцевМой зайчик, 6 лет Москва

Вот у меня ничего и не болит:) только чувствую рукой как немного приподнялся живот, бугорок небольшой (в прошлый раз тоже так было)....меня просто врач так напугал своими предупреждениями

0
13.02.2017
Black Cat
Aleksander, 8 лет 10 месяцевAntoni, 6 лет 4 месяца Варшава

Так радуйтесь!:) А врачу по башке надо настучать.Смотрю, тут у многих врачей мода мамочек до инфаркта доводить. Понятно, что риски всегда есть, прерывание беременности возможно на любом сроке. Но что теперь, не рожать что ли?
Врачи предупреждают, говоря голые факты, а мамочка-то все на себя примеряет.

0
13.02.2017
Алеся
Моё солнышко, 13 лет 7 месяцевМой цветочек, 8 лет 8 месяцевМой зайчик, 6 лет Москва

вот-вот)) лучше бы он просто сказал, мол беременность есть, но срок маленькие и пока ничего не видно, органы только формируются, а он мне начал "вы приходите ко мне в след раз, мы посмотрим как там у вас все развивается, а то знаете, бывают такие понятия как ложное плодное яйцо..." и все, и я в панике:)

0
13.02.2017
Black Cat
Aleksander, 8 лет 10 месяцевAntoni, 6 лет 4 месяца Варшава

В следующий раз скажите врачу, что нос сломаете за такие слова.
Мою подругу вообще весь 1 триместр пугали, что беременность не развивается. У нее достаточно медленно рос ХГЧ, вроде и в норме, но по нижней границе. На узи долго малыша не видели, сроки не соответствовали. В итоге сейчас здоровый мальчишка, скоро 2 годика будет. И не скажешь, что какие-то отклонения в развитии были, как врачи говорили.
А врачи иногда такое ляпнут. Сама не раз с этим сталкивалась.
Поэтому не переживайте! На следующем узи все прояснится.

0
13.02.2017
Алеся
Моё солнышко, 13 лет 7 месяцевМой цветочек, 8 лет 8 месяцевМой зайчик, 6 лет Москва

это да...у меня была прекрасный врач в прошлую Б, но она сейчас, к сожалению, уже ушла...иду к другому врачу, пока не знаю, как она себя поведет))) я ХГЧ не сдавала пока, может, и стоит сдать, посмотреть динамику...

Мне в прошлую Б пугали только на 7 месяце, когда у меня проблемы с почками были, конкретно начали ужасы рассказывать:) но, бегает уже, 4 года)))

0
13.02.2017
Алла
Олеся, 22 года 10 месяцевКонстантин, 9 лет Мурманск

Вот врач! У меня поначалу и ХГЧ был на нижней границы нормы и плодное яйцо отставалт от эмбриона на неделю. Мой врач наоборот был полон оптимизма и ругал меня, чтобы я не накручивать себя. Беременность не бывает под копирку,говорил. Все эти нормы усредненные и не значит, что у всех все будет одинаково. И оказался совершенно прав)

0
13.02.2017
Анастасия
Леонид, 8 лет 11 месяцев Ставрополь

У меня тоже так было) низ живота болит переживаю - перестал болеть тоже переживаю) помню закатила истерику когда проснулась и поняла что грудь больше не болит)) рыдала пол дня, а мне в этот же день вечером на УЗИ. потом было стыдно перед мужем, что я такая истеричка стала) до беременности таких приступов со мной не было, я вообще редко плачу)) вот только недавно после УЗИ на 12 неделе я успокоилась, увидела, что там и правда живет человек и наконец-то поверила, что я беременна и это не ошибка)) и вообще я поняла что даже если что-то плохое - это не значит что симптомы Б пропали) А на счет токсикоза: у моей подруги в первую Б его вообще не было, отходила на ура, а во вторую весь первый триместр был сильный токсикоз, хотя дети одного пола - оба мальчики) так что раз на раз не приходится это точно)) от беспокойств никуда не денешься, они только начинаются. Но думаю у вас тоже со временем это пройдет)) Желаю вам легкой беременности и думайте только о хорошем! Это тоже очень много значит ;))

0
13.02.2017
Алеся
Моё солнышко, 13 лет 7 месяцевМой цветочек, 8 лет 8 месяцевМой зайчик, 6 лет Москва

спасибо!)) да, все наши проблемы от наших мыслей, но все равно меньше переживать не получается:)))

0
13.02.2017
Анастасия
Леонид, 8 лет 11 месяцев Ставрополь

это правда что не получается)) у меня подурга например раз в неделю делает тесты, чтобы проверить что беременна, для нее это показатель, что все нормально - хотя я думаю это глупо конечно)) но у каждого свои методы) найдите и вы то, что вас успокаивает) я вот например по началу сдавала ХГЧ и смотрела рост, хотя его никто не назначал мне))) может тоже бред но меня успокаивало когда казалось что что-то не так))

0
13.02.2017
Алеся
Моё солнышко, 13 лет 7 месяцевМой цветочек, 8 лет 8 месяцевМой зайчик, 6 лет Москва

ну, кстати, да, можно сдавать, но это тоже разориться можно:)

0
13.02.2017
Маргарита
Дмитрий, 15 лет 4 месяцаЮлия, 9 лет 2 месяца Калининград

У меня так же было)) Забеременели с большим трудом, лечились, стимулировались и поэтому наступившая беременность была большим чудом. Слава Богу! И так же, как Вы до 8 недели еле дожила. В первый раз на узи ходила в 3 недельки, еще ничего не было видно. И вот так мучаясь от неизвестности, есть ли сердцебиение, появился ли эмбриончик, дотянула до 8 недели, когда было назначено следующее узи. Так же не было никаких ощущений. Ни токсикоза, ничего такого. Хотя в первую беременность тоже не было токсикоза. Обошла меня эта участь. Так что запаситесь терпением... Знаю как трудно оставаться спокойной за долгожданную беременность, растет ли он там, бьется ли сердечко. Сейчас нам уже 31 неделя, время пролетело за один миг)) Вам душевного спокойствия и терпения. Здоровья Вашей крошке. Все будет хорошо. С Богом!!!

0
13.02.2017
Алеся
Моё солнышко, 13 лет 7 месяцевМой цветочек, 8 лет 8 месяцевМой зайчик, 6 лет Москва

мне кажется иногда, что лучше воообще об этом ничего не знать и тогда не париться)))) я в прошлый раз даже не знала, что Б и узнала, когда сделала тест после 2х недельной задержки))))

0
13.02.2017
Юлия
Настёна, 9 лет 3 месяца Москва

Вы в первых двух строчках абсолютно правильную вещь написали. Так держать. На самом деле мы все такие. У меня перед этой беременностью выкидыш был, а со второй симптомы беременности ооочень размытые. Только голова кружилась. А на 7 неделе и она кружиться перестала, я в панике пошла на УЗИ, сердечко послушали, все ок, потом головокружение вернулось, но не очень сильное. А в 12 недель все прошло. Волнение бывало периодически до 22 недели: пока отчетливые шевелюшки не почувствовала.

Радуйтесь легкой беременности: Ваш Малышок решил маму порадовать.

0
13.02.2017
Алеся
Моё солнышко, 13 лет 7 месяцевМой цветочек, 8 лет 8 месяцевМой зайчик, 6 лет Москва

спасибо!! меня просто узист напугал всякими понятиями как ложное плодное яйцо итд...и после этого я переживаю очень

0
13.02.2017

У меня по началу тоже никаких признаков не было, тесты были отрицательные, я и решила, что это очередной сбой, ходила дальше на фитнес, в гарячей ванной сидела, за день до УЗИ пол часа хула хуп крутила с шипами, а потом оказалось, что там уже 5 неделек было)))) просто овуляция была очень поздняя и малыш себя не выдавал))) к 8 недельке уже начало подташнивать, но очень редко, а так, тттт, больше нечего не беспокоит)

0
13.02.2017
Алеся
Моё солнышко, 13 лет 7 месяцевМой цветочек, 8 лет 8 месяцевМой зайчик, 6 лет Москва

у меня все смешно получилось, я на 33 дц решила сделать тест на ОВУЛЯЦИЮ ради прикола и эксперимента, и он оказался положительным))) я решила, что я совсем бракованная, позвонила мужу, посмеялись, а потом на форуме прочитала, что они дают такой результат при беременности)))

0
13.02.2017
Алла
Олеся, 22 года 10 месяцевКонстантин, 9 лет Мурманск

В этот период тоже ничего не беспокоило и я тол ко радовалась этому. При здоровой беременности ничего не должно тянуть, болеть, беспокоить. Токс начался только недель с 8 и то , в ввиде легкой тошноты. Голова не кружилась ни разу. А с дочкой вообще не было никаких признаков, кроме растущего живота. Даже тонус я никак не ощущала, хотя врачи утверждали, что он у меня был и при любом случае укладывали на сохранение) Так что не бойтесь, а наоборот радуйтесь. А то может и токс скоро накроет.

0
13.02.2017
Алеся
Моё солнышко, 13 лет 7 месяцевМой цветочек, 8 лет 8 месяцевМой зайчик, 6 лет Москва

у меня в прошлый раз небольшой был тонус, в общем-то даже могли и не класть, но положили и после больницы началось....санузел был моим любимым местом)

0
13.02.2017

Привет)) в 6 недель у меня был спокойный период)) грудь болеть перестала, живот и не болел. Все веселье началось позже- ощутимый токсикоз недель с 8ми, убитое состояние, ночью бессонница..сейчас токсикоз почти прошёл, но уже неделю страшно трещит голова (( поэтому наслаждайся пока есть возможность!)))

0
13.02.2017
Алеся
Моё солнышко, 13 лет 7 месяцевМой цветочек, 8 лет 8 месяцевМой зайчик, 6 лет Москва

я пока и наслаждаюсь))) у меня в прошлый раз с 9 недель токсикоз начался и так 3 месяца было))))) потом в обмороки начала падать))) сейчас ем на будущее

0
13.02.2017
Как понять срок беременности? Теперь можно успокоиться?

Похожие записи