Войти

Преждевременное раскрытие...

на каком сроке делают второй скрининг

Автор, вы как?

0
18.03.2017

У нас все хорошо тьфу тьфу)

0
19.03.2017

Катя, расскажите, как вам смотрят открытие? Как лечат? Есть ли какие-то догадки о причинах раскрытия ? Что у вас с гормонами? Я почему спрашиваю, сама столкнулась, думаю, что в моем случае проблема с андрогенами вызвала раскрытие. Напугали, что пессарий не панацея, что воды могут отойти и тд( до сих пор лежу в стационаре, как бы лечат только прогиком внутрь(через рот). Мне кажется, что этого мало.. ну и постельный покой.. у вас бывают прострелы в области шейки? Низко малыш пинается? Раскрытие внешнего зева или внутреннего?

0
19.03.2017

Открытие смотрят через вагинальный датчик, раз в 2 недели. Мне в 21 неделю зашили шейку и установили обратно пессарий. После этого сделали УЗИ через 2 недели все стало гораздо лучше. Цервикальный канал разомкнут был на 3,4. Шейка 41, сомкнутая часть 12. Вставляю утрик 2р в день и три раза нефидипин пью. Лежала месяц в стационаре вставала в туалет и душ, все время лежала. Сейчас на дневном дома, тоже все время лежу только готовлю иногда. Капали 6 недель магнезию. На начальных сроках был увеличен тестерон пила дексаметазон, потом он чуть понизился но все равно был завышен. Потом перестала пить, врач отменила. Остальные гормоны были в норме

0
19.03.2017

Вот я смотрю ицн в большинстве случаев у тех, кто имеет проблемы с андрогенами... Реже у остальных... Наверно на 20 неделе отменили? Некоторые врачи до 35 недели оставляют, даже не смотря на то, что мальчик... Ибо угроза преждевременных страшнее гюнизкого роста мальчика... А для девочки так вроде бы и все равно. Не поняла только про момент с вагинальным УЗИ: у вас же пессарий, как там смотрели? Из какого он материала у вас?

0
19.03.2017

Нет отменили где то на 16-17 неделе. Стоит пессарий доктор арабин, силиконовый он вроде. Так и смотрит врач аккуратно датчиком

0
20.03.2017

Везет. Пластиковым не посмотришь(

0
20.03.2017

Мне несколько врачей сказали что силиконовый лучше.

0
20.03.2017

Я сама про это много раз читала, но он у нас просто не продается. Вот и вся причинам почему у мкня пластик. И так со многими медикаментами ( половины из того, что есть в РФ, у нас нет((

0
20.03.2017

Я заказывала через интернет. У нас тоже в наличии нет.

0
20.03.2017

У меня такого варианта не было, а пересылка из России заняла бы время, которого не было. Плюс врачи умеют работать только с пластмассовой штукой

0
20.03.2017

По сути как я поняла он не особо то и помогает, если нет постельного режима

0
20.03.2017

Вот я постаралась найти причину укорочения, а также лежу... Посмотрим, как все будет дальше

0
20.03.2017

Удачи вам! Здорового ребеночка и родов в срок!!!

0
20.03.2017

Спасибо! Взаимно)

0
20.03.2017

Спасибо)))

0
20.03.2017

Простите, что влезла. У меня хоть и силиконовый, но вагинально ни кто не хочет смотреть и все удивляются,что я прошу именно так, говорят что он очень мешает и тень падает и засвечивает очень. Я сама видела, на экране светится. Одна узистка хотела датчик завести по задней стенке аж за пессарий, так я не далась. Другие даже через живот не хотят смотреть((( Одну нашла, она смотрит через живот и полный мочевой пузырь. Так намеряет мне всегда от 50 до 56 мм. И 56 Это было с пессарием. А вот на днях перед выпиской со стационара она намеряла 36мм и чего-то переживаю, вдруг там намного меньше.

0
11.04.2017

Мне один и тот же узист мериет вагинально, данные одинаковые и все видит. Зависит ли аппарата и специалиста

0
11.04.2017

Нет) зависит 100% от положения малыша) мы как-то минут 7 наблюдали и в протокол вносим минимальные значения)

0
11.04.2017

Может быть, мой сидит на попе низко

0
11.04.2017

А моя головой иногда упирается в мою в-образную шейку и тогда она прямо по УЗИ смотрится почти как раскрытая, такой воронкой, только без узенькой части(

0
11.04.2017

Не чего все у нас будет хорошо! Роды в срок и здоровые детки!!!

0
11.04.2017

Очень надеюсь и верю, спасибо, Катерина) вам тоже мы с дочкой желаем всего хорошего!

0
11.04.2017

Спасибо большое 😘

0
11.04.2017

Да уж.. мне кажется, что это зависит от ловкости врача. Приезжайте к нам, отправлю вас к моему доктору, пусть вам померяет и заодно на диковинные для наших краев силиконовый песаарий посмотрит))) у нас только пластик продают

0
11.04.2017

Просторов иногда бывают, малыш сидит на попе все время и низко. Пинается часто тоже низко прям где лобок и мочевой очень бывает больно

0
19.03.2017
Litera
Данила, 22 года 8 месяцевВарвара, 11 лет 6 месяцевВасилиса, 9 лет 2 месяца Москва

А зашить вас не предлагали??? Они должны снять тонус и зашить шейку..

По поводу пропускания пальцев - это какая-то ересь..На нее не ориентируйтесь.... Главное - длинна шейки и внутренний зев..

0
13.02.2017

Тонус до сих пор есть, не большой , но есть, хотя капают уже третью неделю магнезию. Сегодня сама спросила о защитит, завтра будут решать, что со мной делать

0
13.02.2017
Светулек
Владислав, 17 лет 3 месяца Кирово-Чепецк

странно, конечно, все.... у меня был тонус и шейка была 27мм, но вн.зев был закрыт, прокапали магнезию 5 дней, 4 дня уколы дротаверина, потом зашили, и все, на второй день отпустили домой, моя гиня в ЖК вообще сказала что зашили для профилактики, все было ОК.

0
14.02.2017

У меня раскрытие большое, и шейка очень мягкая. Стоит пессарий, но он видимо вообще не помогает

0
14.02.2017

Длина шейки 41, цервикальный канал разомкнут на 3мм, а врач сказал что сомкнутая часть это важно. Не дай Бог станет еще меньше, то...

0
13.02.2017
Litera
Данила, 22 года 8 месяцевВарвара, 11 лет 6 месяцевВасилиса, 9 лет 2 месяца Москва

Странно как-то.. мне при таких показателях как у вас вообще бы ни чего не сказали...

Меня в больницу с шейкой 27 мм уложили и с открытием внутренним 0.7 мм..И то врачи говорили, что не факт, что не дорогу без зашития.

0
13.02.2017

Я как поняла что сомкнутая часть, это откуда потом ребенок выходить...То есть раскрытие которое происходит в родах

0
13.02.2017
Litera
Данила, 22 года 8 месяцевВарвара, 11 лет 6 месяцевВасилиса, 9 лет 2 месяца Москва

Шейка в родах сглаживается...У нее уже нет частей..

0
13.02.2017

Честно не знаю, в интернете вообще не нашла что это такое. Врачи пугают, что все не очень мягко говоря. Единственное надеюсь на гинепрал и зашитие, если его сделают

0
13.02.2017
Юлия
Майя, 14 лет 11 месяцевГлеб, 8 лет 9 месяцев Калуга

А вы узнавпли насчет зашить? Где у нас в калуге шьют? Мне эта тема тож актуальна, ибо предыдущая беременность с ицн

0
13.02.2017

Пока не знаю, я лежу на максима горького, сегодня должны сказать что будем делать. Может тут и шьют

0
14.02.2017

Просто у меня еще малыш низко и видимо он еще давит на шейку

0
13.02.2017
ЕВ@
Москва

А что вам капают? Какие препараты принимаете?

0
13.02.2017

Магнезию, утпожестан на ночь, нифидепин 2 раза, свечи с папаверином на ночь.

0
13.02.2017
ЕВ@
Москва

Утрожестан сколько?

Нифедипин это что?

0
13.02.2017

Утрожестан 200мг на ночь, нифидепин от угрозы. Гинепрала в больнице нет, и в городе тоже

0
13.02.2017
ЕВ@
Москва

Очень слабо вас поддерживают. Даже утрожестана мало. Все это можно и дома делать. Требуйте действовать согласно инструкциям

0
13.02.2017

Утрожестан было сначала 2 раза в день, потом почему то один раз. Но я свой еще утром вставляю. Были уколы с папаверином их отменили, я против них. А больше не знаю что еще могут делать

0
13.02.2017
ЕВ@
Москва

Почитайте у девочек с такой же проблемой. Гинепрал вроде всем ставят

0
13.02.2017

Пока не нашла такую информацию, гинепрала с июля нет не в каком городе

0
13.02.2017
ЕВ@
Москва

Странно. В интернете пишут что есть на вэбаптеке. Но утверждать не буду, не покупала

0
13.02.2017

Посмотрю, если есть куплю обязательно

0
13.02.2017

Я его на днях на аптека ру видела. Попробуйте там посмотреть

0
13.02.2017

Спасибо!

0
13.02.2017
ЕВ@
Москва

Гинепрал не капают?

0
13.02.2017
Елена
Сыночек, 12 лет 10 месяцевМой ангел, 11 лет 3 месяцаДоченька, 9 лет 3 месяца Москва

У меня шейка свободно 3 пальца пропускает и короткая, пью нифедипин и утрожестан вагинально, тоже лежу но дома, пошла 35 нед, тоже страшно, но вот пока лежимс, голова прижата и готова к родам, как встаю прям чувствую этот бронепоезд давящий

0
13.02.2017

А пропускает с какого срока? У меня всего 21 неделя только (

0
13.02.2017
Елена
Сыночек, 12 лет 10 месяцевМой ангел, 11 лет 3 месяцаДоченька, 9 лет 3 месяца Москва

Пропускает давнонед с 15 даже в больнице лежала, у меня там травмирована она, и рыхлая точно с 18нед, утрожестан помогает, если бы не вставляла....

0
13.02.2017

Надеюсь и у нас все будет хорошо и больше не уменьшится (

0
13.02.2017
Елена
Сыночек, 12 лет 10 месяцевМой ангел, 11 лет 3 месяцаДоченька, 9 лет 3 месяца Москва

Обязательно все хорошо будет, побольше лежать поменьше нервы трепать)) я сама диванная сторожевая с сентября, принимайте лекарства и не переживайте, вылеживайте, не мы первые не мы последние, просто чем больше срок тем тяжелей

0
13.02.2017

Спасибо большое!! Просто если бы врачи сами не говорили, что все так плохо было бы легче .. Удачной вам беременности и родов в срок! Здоровья малышу!

0
13.02.2017
Елена
Сыночек, 12 лет 10 месяцевМой ангел, 11 лет 3 месяцаДоченька, 9 лет 3 месяца Москва

Спасибо) вам тоже хорошо долежать

Мне про плохо тоже давно говорят, в 30нед сказали макс до 32 дотяну, сейчас говорят что хоть бы до 35, ну посмотрим, мы не сдадимся)) я с таблетками как наркоман уже))) чуть хватает сразу пить чтоб лишний раз тонуса не было, не будет тонуса не будет открытия

0
13.02.2017

Спасибо большое!!! Сколько я таблеток уже выпила... И откуда этот тонус береться.... Мне бы до 30 доходить и было бы счастье...

0
13.02.2017

С младшим сыном было открытие два пальца на вашем сроке (примерно 21-22 недели было) тоже лежала в роддоме на сохранении..с этого момента б была сложной..и лежала еще много раз..но доносила до 35 недели, было кс. Очень важно не спешить домой, быть под наблюдением врача лучше, меньше нервничать, побольше лежать.

0
13.02.2017

Лежу постоянно, только в туалет хожу. Сказали если все хорошо будет,то будут до родов держать

0
13.02.2017

Пусть лучше так, под наблюдением спокойнее будет!!

0
13.02.2017

Главное, чтобы все было хорошо!

0
13.02.2017

Дай Бог чтобы все хорошо было!!! Таких случаев сейчас не мало и большинство благополучно заканчиваются!!

0
13.02.2017

Спасибо большое!

0
13.02.2017
Sandrik
Sofi, 9 лет 2 месяца Москва

Недавно была на сохранении, но по другим причинам. Тонус снимали гинипралом в капельницах, так что странно что вам не прописывают(((

Утрожестана тоже можно добавить, он хорошо шейку держит.

Пусть все хорошо будет!!!

0
13.02.2017

У нас в больнице нет это препарата я спросила, и давно уже. Нашла в интернет аптеке, завтра спрошу сколько надо и закажу. Утрожестан буду два раза ставить

0
13.02.2017
Sandrik
Sofi, 9 лет 2 месяца Москва

Понятно, тогда сами покупайте конечно же! Только обязательно в растворе, чтобы капельницы ставили, а не таблетки. Капельницы более эффективны.

0
14.02.2017

А там как раз в наличии только ампулы

0
14.02.2017
Татьяна
Маленький зайчик, 9 летПланирую Одесса

это жесть конечно. Спросите про гинипрал у врачей. Я недавно спрашивала у девочки с Москвы-сказала гинипрал есть, но не в табл. а в уколах. Может вам кто то отправит с др. города? Про вставать тоже надо аккуратно, может утку попросить что б далеко не ходить... страшно это все... ребеночек еще совсем малютка.

0
13.02.2017

Гинепрал нашла в одной аптеке через интернет, затвора спрошу сколько надо и закажу. Там просто при забирании нужно еще дать разрешение врача на этот препарат. Встаю аккуратно..Очень редко, когда совсем нужно... Молюсь и верю в лучшее.. Беременность вторая и очень долгожданная, первая тоже хорошим не закончилась

0
13.02.2017
Татьяна
Маленький зайчик, 9 летПланирую Одесса

Пусть Бог бережет и вас и малыша. Очень это все страшно...

0
13.02.2017

Спасибо большое!!!

0
13.02.2017

Вам сейчас самое главное снять тонус, потому как от него зависит и раскрытие шейки. Вот здесь можете глянуть как лечится тонус, как его не провоцировать и чем он опасен. И вам нужны сильные препараты для снятия тонуса, нефидипин или генипрал, потому как пока матка тонусит, шейка будет раскрываться. Здоровья вам и вашему ребеночку

0
14.02.2017

Да это так главное, но три недели магнезии не снимают его...

0
14.02.2017

Нефидип получаю в таблетках, гинипрала нет. Буду сама покупать

0
14.02.2017
Юлия
Майя, 14 лет 11 месяцевГлеб, 8 лет 9 месяцев Калуга

Утрожестана по мне тож маловато, я б вообще 200*3вставляла, можно ножноц конец приподнять (я так лежала с 29 недель).А вообще терпения вам, ибо тут толтко постельный режим

0
13.02.2017

Спасибо!

0
13.02.2017
про пессарий Длина шейки! Нужен ли пессарий?

Похожие записи