Делаю УЗИ контроль шейки раз в неделю, было все хорошо. На втором скрининге сказали шейка 41мм, цервикальный канал разомкнуть на 3мм, сомкнутая часть 21. Через неделю уже 16, еще через неделю, то есть сегодня 11. Третью неделю лежу на стационаре, встаю в туалет и душ. Говорят шансов не много, на прошлой неделе установили пессарий и все равно идет открытие... Был сильный тонус, но я его не ощущаю, сейчас сказали тонус меньше...У кого была похожая ситуация, доносили ребеночка, до какого срока? Сейчас 21 неделя
Преждевременное раскрытие...
Катя, расскажите, как вам смотрят открытие? Как лечат? Есть ли какие-то догадки о причинах раскрытия ? Что у вас с гормонами? Я почему спрашиваю, сама столкнулась, думаю, что в моем случае проблема с андрогенами вызвала раскрытие. Напугали, что пессарий не панацея, что воды могут отойти и тд( до сих пор лежу в стационаре, как бы лечат только прогиком внутрь(через рот). Мне кажется, что этого мало.. ну и постельный покой.. у вас бывают прострелы в области шейки? Низко малыш пинается? Раскрытие внешнего зева или внутреннего?
Открытие смотрят через вагинальный датчик, раз в 2 недели. Мне в 21 неделю зашили шейку и установили обратно пессарий. После этого сделали УЗИ через 2 недели все стало гораздо лучше. Цервикальный канал разомкнут был на 3,4. Шейка 41, сомкнутая часть 12. Вставляю утрик 2р в день и три раза нефидипин пью. Лежала месяц в стационаре вставала в туалет и душ, все время лежала. Сейчас на дневном дома, тоже все время лежу только готовлю иногда. Капали 6 недель магнезию. На начальных сроках был увеличен тестерон пила дексаметазон, потом он чуть понизился но все равно был завышен. Потом перестала пить, врач отменила. Остальные гормоны были в норме
Вот я смотрю ицн в большинстве случаев у тех, кто имеет проблемы с андрогенами... Реже у остальных... Наверно на 20 неделе отменили? Некоторые врачи до 35 недели оставляют, даже не смотря на то, что мальчик... Ибо угроза преждевременных страшнее гюнизкого роста мальчика... А для девочки так вроде бы и все равно. Не поняла только про момент с вагинальным УЗИ: у вас же пессарий, как там смотрели? Из какого он материала у вас?
Нет отменили где то на 16-17 неделе. Стоит пессарий доктор арабин, силиконовый он вроде. Так и смотрит врач аккуратно датчиком
Мне несколько врачей сказали что силиконовый лучше.
Я сама про это много раз читала, но он у нас просто не продается. Вот и вся причинам почему у мкня пластик. И так со многими медикаментами ( половины из того, что есть в РФ, у нас нет((
Я заказывала через интернет. У нас тоже в наличии нет.
У меня такого варианта не было, а пересылка из России заняла бы время, которого не было. Плюс врачи умеют работать только с пластмассовой штукой
По сути как я поняла он не особо то и помогает, если нет постельного режима
Вот я постаралась найти причину укорочения, а также лежу... Посмотрим, как все будет дальше
Удачи вам! Здорового ребеночка и родов в срок!!!
Простите, что влезла. У меня хоть и силиконовый, но вагинально ни кто не хочет смотреть и все удивляются,что я прошу именно так, говорят что он очень мешает и тень падает и засвечивает очень. Я сама видела, на экране светится. Одна узистка хотела датчик завести по задней стенке аж за пессарий, так я не далась. Другие даже через живот не хотят смотреть((( Одну нашла, она смотрит через живот и полный мочевой пузырь. Так намеряет мне всегда от 50 до 56 мм. И 56 Это было с пессарием. А вот на днях перед выпиской со стационара она намеряла 36мм и чего-то переживаю, вдруг там намного меньше.
Мне один и тот же узист мериет вагинально, данные одинаковые и все видит. Зависит ли аппарата и специалиста
Нет) зависит 100% от положения малыша) мы как-то минут 7 наблюдали и в протокол вносим минимальные значения)
Может быть, мой сидит на попе низко
А моя головой иногда упирается в мою в-образную шейку и тогда она прямо по УЗИ смотрится почти как раскрытая, такой воронкой, только без узенькой части(
Не чего все у нас будет хорошо! Роды в срок и здоровые детки!!!
Очень надеюсь и верю, спасибо, Катерина) вам тоже мы с дочкой желаем всего хорошего!
Да уж.. мне кажется, что это зависит от ловкости врача. Приезжайте к нам, отправлю вас к моему доктору, пусть вам померяет и заодно на диковинные для наших краев силиконовый песаарий посмотрит))) у нас только пластик продают
Просторов иногда бывают, малыш сидит на попе все время и низко. Пинается часто тоже низко прям где лобок и мочевой очень бывает больно
А зашить вас не предлагали??? Они должны снять тонус и зашить шейку..
По поводу пропускания пальцев - это какая-то ересь..На нее не ориентируйтесь.... Главное - длинна шейки и внутренний зев..
Тонус до сих пор есть, не большой , но есть, хотя капают уже третью неделю магнезию. Сегодня сама спросила о защитит, завтра будут решать, что со мной делать
странно, конечно, все.... у меня был тонус и шейка была 27мм, но вн.зев был закрыт, прокапали магнезию 5 дней, 4 дня уколы дротаверина, потом зашили, и все, на второй день отпустили домой, моя гиня в ЖК вообще сказала что зашили для профилактики, все было ОК.
У меня раскрытие большое, и шейка очень мягкая. Стоит пессарий, но он видимо вообще не помогает
Длина шейки 41, цервикальный канал разомкнут на 3мм, а врач сказал что сомкнутая часть это важно. Не дай Бог станет еще меньше, то...
Странно как-то.. мне при таких показателях как у вас вообще бы ни чего не сказали...
Меня в больницу с шейкой 27 мм уложили и с открытием внутренним 0.7 мм..И то врачи говорили, что не факт, что не дорогу без зашития.
Я как поняла что сомкнутая часть, это откуда потом ребенок выходить...То есть раскрытие которое происходит в родах
Честно не знаю, в интернете вообще не нашла что это такое. Врачи пугают, что все не очень мягко говоря. Единственное надеюсь на гинепрал и зашитие, если его сделают
А вы узнавпли насчет зашить? Где у нас в калуге шьют? Мне эта тема тож актуальна, ибо предыдущая беременность с ицн
Пока не знаю, я лежу на максима горького, сегодня должны сказать что будем делать. Может тут и шьют
Просто у меня еще малыш низко и видимо он еще давит на шейку
Магнезию, утпожестан на ночь, нифидепин 2 раза, свечи с папаверином на ночь.
Утрожестан 200мг на ночь, нифидепин от угрозы. Гинепрала в больнице нет, и в городе тоже
Очень слабо вас поддерживают. Даже утрожестана мало. Все это можно и дома делать. Требуйте действовать согласно инструкциям
Утрожестан было сначала 2 раза в день, потом почему то один раз. Но я свой еще утром вставляю. Были уколы с папаверином их отменили, я против них. А больше не знаю что еще могут делать
Почитайте у девочек с такой же проблемой. Гинепрал вроде всем ставят
Пока не нашла такую информацию, гинепрала с июля нет не в каком городе
Странно. В интернете пишут что есть на вэбаптеке. Но утверждать не буду, не покупала
Посмотрю, если есть куплю обязательно
У меня шейка свободно 3 пальца пропускает и короткая, пью нифедипин и утрожестан вагинально, тоже лежу но дома, пошла 35 нед, тоже страшно, но вот пока лежимс, голова прижата и готова к родам, как встаю прям чувствую этот бронепоезд давящий
А пропускает с какого срока? У меня всего 21 неделя только (
Пропускает давнонед с 15 даже в больнице лежала, у меня там травмирована она, и рыхлая точно с 18нед, утрожестан помогает, если бы не вставляла....
Надеюсь и у нас все будет хорошо и больше не уменьшится (
Обязательно все хорошо будет, побольше лежать поменьше нервы трепать)) я сама диванная сторожевая с сентября, принимайте лекарства и не переживайте, вылеживайте, не мы первые не мы последние, просто чем больше срок тем тяжелей
Спасибо большое!! Просто если бы врачи сами не говорили, что все так плохо было бы легче .. Удачной вам беременности и родов в срок! Здоровья малышу!
Спасибо) вам тоже хорошо долежать
Мне про плохо тоже давно говорят, в 30нед сказали макс до 32 дотяну, сейчас говорят что хоть бы до 35, ну посмотрим, мы не сдадимся)) я с таблетками как наркоман уже))) чуть хватает сразу пить чтоб лишний раз тонуса не было, не будет тонуса не будет открытия
Спасибо большое!!! Сколько я таблеток уже выпила... И откуда этот тонус береться.... Мне бы до 30 доходить и было бы счастье...
С младшим сыном было открытие два пальца на вашем сроке (примерно 21-22 недели было) тоже лежала в роддоме на сохранении..с этого момента б была сложной..и лежала еще много раз..но доносила до 35 недели, было кс. Очень важно не спешить домой, быть под наблюдением врача лучше, меньше нервничать, побольше лежать.
Лежу постоянно, только в туалет хожу. Сказали если все хорошо будет,то будут до родов держать
Главное, чтобы все было хорошо!
Дай Бог чтобы все хорошо было!!! Таких случаев сейчас не мало и большинство благополучно заканчиваются!!
Недавно была на сохранении, но по другим причинам. Тонус снимали гинипралом в капельницах, так что странно что вам не прописывают(((
Утрожестана тоже можно добавить, он хорошо шейку держит.
Пусть все хорошо будет!!!
У нас в больнице нет это препарата я спросила, и давно уже. Нашла в интернет аптеке, завтра спрошу сколько надо и закажу. Утрожестан буду два раза ставить
Понятно, тогда сами покупайте конечно же! Только обязательно в растворе, чтобы капельницы ставили, а не таблетки. Капельницы более эффективны.
А там как раз в наличии только ампулы
это жесть конечно. Спросите про гинипрал у врачей. Я недавно спрашивала у девочки с Москвы-сказала гинипрал есть, но не в табл. а в уколах. Может вам кто то отправит с др. города? Про вставать тоже надо аккуратно, может утку попросить что б далеко не ходить... страшно это все... ребеночек еще совсем малютка.
Гинепрал нашла в одной аптеке через интернет, затвора спрошу сколько надо и закажу. Там просто при забирании нужно еще дать разрешение врача на этот препарат. Встаю аккуратно..Очень редко, когда совсем нужно... Молюсь и верю в лучшее.. Беременность вторая и очень долгожданная, первая тоже хорошим не закончилась
Вам сейчас самое главное снять тонус, потому как от него зависит и раскрытие шейки. Вот можете глянуть как лечится тонус, как его не провоцировать и чем он опасен. И вам нужны сильные препараты для снятия тонуса, нефидипин или генипрал, потому как пока матка тонусит, шейка будет раскрываться. Здоровья вам и вашему ребеночку
Да это так главное, но три недели магнезии не снимают его...
Нефидип получаю в таблетках, гинипрала нет. Буду сама покупать
Утрожестана по мне тож маловато, я б вообще 200*3вставляла, можно ножноц конец приподнять (я так лежала с 29 недель).А вообще терпения вам, ибо тут толтко постельный режим