Девочки,вчера наконец нам на 100% подтвердили,что у нас девочка!!будет у нас две доченьки с разницей в возрасте 10 лет!но я не об этом.с именем просто ступор какой то.старшую зовут Настя.отчество у нас Ильинична....не идут в голову никакие имена,чтобы сочетались с отчеством.я знаю,что вас тут много!!подскажите какие нибудь имена)))
Алина тоже хорошее.но я ничего не могу с собой поделать и каждое практически имя у меня ассоциируется с определенным человеком.есть две Алины знакомые-вредные,не воспитанные,хитрые...ну вот такие у меня ассоциации.не могу взять и выкинуть это из своей головы.не в обиду Алинам)))
Ассоциации - это да! Влияют... но после 3-его ребенка уже не думаешь об этом)))))
Меня коробит от песен про "Николая".... но у меня самый лучший Коленок в мире!))))))
Коробит от котов по клички Васька... но у меня такой славный ребенок-котенок!)))))
Муж про девочку как то говорил (что если вдруг), может Ульяна... но у меня просто жуткие воспоминания о владелице данного имени и потому - НИЗАЧТО!!!))))
Алина, Арина, Ирина, Амина(но тут уже как то с отчеством не очень), Алиса....
Ой,мы на третьего врятли решимся😂а вы молодец))конечно,свои Коленьки и Васеньки будут самыми любимыми))вчера с мамой своей обсуждали этот вопрос-она мне про Алису тоже говорила.потом как то резко отсекла это имя.тоже,наверно,ассоциации)))
У меня киска-Алиска) Но, честно говоря имя нравится... хотя странно наверное и животное и ребенка одним именем называть)))))
Ну а у нас кошка Тося.много кто животных называет человеческими именами)особенно мне из детства моего очень запомнились поросята у пробабушки в деревне-Манька и Васька.простите,опять же не в обиду этим замечательным именам)
Когда я была беременна первой дочкой, хотели ее Алисой назвать. Но у нас была кошка с таким именем))) поэтому отмели...А сейчас снова ждем дочку и вопрос об имени уже не стоИт, кошки-то давным-давно нет)) А Алисочка - прекрасное имя, хоть в сообществе Выбор имени на него постоянно девочки кривятся, типа бональное!
а мне нравится... и героини то какие. Селезнева, В стране чудес...
Прелесть!)
Арина хорошо сочетается с отчеством,а вообще думаю не стоит так уж запариваться с сочетанием,сейчас в основном просто по имени зовут.
Ну как то всё равно думаешь о будующем...у меня есть знакомые,которые назвали детишек красивыми заграничными именами....но когда полностью звучит ФИО ребенка...прям как то слух режет
Ну так и я о будущем))Сейчас у нас больше по принципу партнерства на работе строятся отношения,поэтому и обращаются к друг другу все по имени.Марь Иванн и Пал Палычей почти не осталось,а чего там через 25 лет будет,вообще..Да и за это время вам любое сочетание будет казаться идеальным,хоть Брунгильда Ильинична))Ну ИМХО.
Ахах..Брунгильда это сильно конечно.я просто на предприятии работаю,у меня есть вышестоящее начальство и часто приходится по имени и отчеству называть.может я из за этого задумываюсь об этом...
У нас подружки есть Александра и Дарья, еще Валерия, все Ильиничны) мне кажется само отчество Ильинична не очень звучит( не в обиду), поэтому оно с любым именем сочетается более менее)
Вот и я о том,что именно отчество Ильинична мне как то не очень)но,с этим уже ничего не поделать.))))мужа никуда не деть😂так что придётся имя доченьке звучное подбирать.а так бы я Миланой назвала бы.очень мне нравится.
А Дарья и Валерия - у нас их очень много в нашем окружении сейчас.ничего против этих имен не имею.просто уже постоянно они на слуху
Да мужа точно никуда не деть и не переименовать😂Валерия у нас одна, а вот Даш да очень много как то, но вроде звучат нормально. Милан кстати тоже много, я всегда думала, что если у меня будет дочка назову Милана, потом когда увидела сколько их, передумала) ну и дочки у нас нет😂но мне кажется все русские имена подходят к отчеству Ильинична.
Не хотелось бы таких имен,как Валя,Женя,Зоя,Рая....они для меня какие то старинные...хочется более современное имя.мне на самом деле очень нравятся такие имена,как Милана,Дана,Лиана....но понимаю,что с нашим отчеством они как то не стыкуются....особенно первые два))
Не знаю почему для вас не стыкуется Милана Ильинична)))) по мне так звучит красиво.
А как вам вариант имени Богдана? Богдана Ильинична хорошо звучит
Ой,никогда не слышала о таком имени в женском варианте.девочка есть знакомая,срок у нас одинаковый почти,вместе ходим,так вот у них мальчик.и с именем определились-Богданом назовут.
Есть такое имечко))) Коротко, как раз Дана. У меня у двоих знакомых девочек так зовут. Только одна Богдана Владимировна, а вторая Алексеевна
У актрисы из сериала саша плюс маша дочь Аглая Ильинична.Глашенька очень мило.
У меня бывшая коллега Елена Ильинична. Мне нравится, как звучит. И девушка красивая и положительная. Характер сильный, не смотря на мягкость имени-отчества. И согласна с Вами, что на отчество нужно ориентироваться. На моей бывшей работе только так принято было представляться клиентам, в независимости от возраста, да и вообще много таких профессий) удачи Вам в выборе! Сама не могу никак определиться с именем для сына.
Спасибо вам) надо выбрать топ имён для себя.а потом читать про каждое в отдельности и думать уже)))
ИРИНА, КЛАССНОЕ, ВОЛЕВОЕ. Я НИ НА МИНУТУ НЕ ПОЖАЛЕЛА, ЧТО РОДИТЕЛИ МНЕ ДАЛИ ЭТО ИМЯ. И ЗОВУТ МЕНЯ ТОЛЬКО ИРИНОЙ. НИКОГДА ОТ РОДНЫХ И РОДСТВЕННИКОВ НЕ СЛЫШАЛА ИРА, ИРИША. ТОЛЬКО ИРИНА, ИРИНКА.
А мне нравится Александра и Анастасия, два имени сильных и красивых.
Мне Ксенья Ильинична очень нравится! А старшую как зовут?
Среди знакомых есть такие варианты: Ирина Ильинична, Софья Ильинична
Хочется подвести небольшой итог и сказать огромное спасибо всем откликнувшимся))теперь выбрать осталось из следующих имён - Алиса,Виктория,Кира,Милана,Дана-Богдана как то не пошло,а вот Дана понравилось)
Эх. А мы только позавчера узнали, что у нас доча будет) тоже Ильинична. Тоже как-то с именем были сложности. Но решили вчера, остановится на имени Любовь. Мужу ещё Танюшка нравится. Но компромиссный вариант у нас Любовь)))
Мария, Марина, Ирина, Анна..да нормальное очество, много очень имён сочетается!


