Войти

Сегодняшний день. Устала и на работе огорчили

Somnenie
Кирилл, 18 лет 7 месяцевВалерий, 10 лет 10 месяцевСашенька, 9 лет 2 месяца Сочи

Была похожая ситуация на работе, когда я порекомендовала свою знакомую. Ее взяли на работу, при этом работодатель ее знал также хорошо. И вот пошли первые косяки, куда же без них. И он мне все "плешь" проел: она не справляется, вот зачем привела... Я никогда не интересовалась психологией и никогда не буду, ни одной книжки в той тематике не прочитала, но думаю, там подробно рассматривается такой факт: проще переложить ответственность за конечный результат на второстепенного исполнителя, нежели объективно оценить сложившийся итог и найти упущенные нюансы: ведь она прошла собеседование, обучение и пр. корпоративные этапы отсева., ее взяли на работу не из-за Вашей рекомендации, а из-за совокупности пройденных этапов испытаний при приеме на работу. Сложно в беременном состоянии спокойно реагировать на такие рабочие моменты, держитесь и крепитесь.

0
21.02.2017

Спасибо огромное за понимание! Я постаралась дать отпор менеджеру, что пытался сделать меня виноватой. И дуала в этот момент о том, чтобы не волноваться. Тупо начинала вдыхать глубоко, ибо малышке такой стресс не нужен. Но благо за весь разговор не було и пинка) спала) так что думаю, я справилась)) и я не считаю в упор, что в моей ситуации я виновата, что не привела покорную овечку, которая бы делала все, что не скажут и не могла бы слово сказать поперек. У меня просто таких нет друзей. Все интересные люди, на которых многое строится. Она из таких, но видимо тут такая не нашла бы применения. Не вижу ничего страшного в том, что не сложилось. Да, есть убытки, но оценить риски - это задача менеджера. А не делать ставку на человека, который на испытательном сидит и может уйти в любой момент. Не только же работодатель выбирает, но также и выбирают работодателя

0
21.02.2017
Somnenie
Кирилл, 18 лет 7 месяцевВалерий, 10 лет 10 месяцевСашенька, 9 лет 2 месяца Сочи

Скоро декрет, а значит, начнутся приятные хлопоты. Не люблю эти рабочие моменты во время беременности. И без них никуда: то одно, то другое, а нас, беременных, все задевает и ранит сильнее, чем обычно, и очень тяжело не воспринимать или пропускать мимо ушей, фильтруя рабочий мусор. И скидку никто не сделает на наше положение: не мы первые, не мы последние. От всей души желаю Вам и всем, кто читает, спокойной обстановки на работе, располагающей к труду и плавному переходу в декрет!

0
21.02.2017

Спасибо большое) но мне и скидка не нужна никакая, я бы и в не б состоянии также на все отреагировала, потому что до сих пор считаю, что не я неправа, а они свой косяк на нас вешают)

0
22.02.2017
Somnenie
Кирилл, 18 лет 7 месяцевВалерий, 10 лет 10 месяцевСашенька, 9 лет 2 месяца Сочи

Ооо, 1000%, я - яростный правдолюб и поборник справедливости, но перед декретом так мне коллеги подпортили существование на работе многими поступками, что в небеременном состоянии я, возможно, спокойнее "резала правду-матку", а тогда было обидно очень... и к чему мне были те ненужные эмоции((

0
22.02.2017

Это понятно, что ни к чему) я вот сейчас стараюсь контролировать свои эмоции, чувствую, что начинаю нервничать (волосы трогаю, тереблю пуговку и тд), так сразу либо разговор прекращаю, либо шучу, либо если сбежать никак, начинаю глубоко дышать. Пока помогает) так что обвинять я никого не буду, все сейчас в моих руках, как относиться)

0
22.02.2017

ТТГ все таки подняли, ну значит так надо, я и сама пью 75. ВДМ отличный, мне мой не меряют, а вот талия 72 лишь и тоже 2 недели не меняется. Визуально, живот растет только вперед, хотя пиночки уже ощущаю повыше, чем раньше ) а за работу не переживай, думай лишь о доченьке)

0
21.02.2017

Так видимо тоже вверх растёте) мы с 17 см выросли за 2 недели до 23!!!

0
21.02.2017

Неплохо так ) я сама себе меряю - у меня все по нормам вроде, а вот в пятницу пойду к гине, попрошу чтоб он померял - интересно )

0
21.02.2017

А нас еще трубочкой слушали) нашли сразу))

0
21.02.2017

Меня ни разу ) пофигисты врачи )

0
21.02.2017

Это моя платная делала, в жк тоже нет)

0
22.02.2017
WrongBee
Лучшая дочка, 17 лет 3 месяцаЛучший сын, 9 лет 5 месяцев Москва

Знаете, как я "рассталась" с начальством перед уходом в декрет? При том, что я у него любимый сотрудник, как без меня жить он не представляет и т.д. О своей беременности я сообщила в начале октября, чтобы успели кого-то найти. "Кого-то" взяли за 16 дн (из которых 4 - выходные) до моего ухода. При невменяемом объеме работы. Зарплату ей предложили полкопейки, ни опыта, ни квалификации у нее нужного не было и в помине. Она старалась, конечно, и я чуть с ума не сошла, пытаясь максимально обучить ее за 2 недели, а по ночам писала инструкции. Дважды потеряла голос за 2 недели. В итоге к концу второй недели она мне честно сказала: это не то, с чем я в принципе могу справиться, слишком много разноплановых задач, гигантский объем за такую-то зарплату, начальника вашего боюсь и не понимаю, отношения тут странные, вижу, есть люди, которым корона жмет, они не в меру часто унижают (и есть такое!), и вообще уже крыша едет, по определению не смогу тут работать. Что я могла ей сказать? Я ее по-человечески очень понимаю, и реально согласна, что а) не ее эта работа, б) туда минимум двоих надо было, чтобы хотя бы как-то поделить совершенно разные задачи и нагрузку. В итоге, она аккуратно высказала все нач-ву и сказала, что вынуждена задуматься о целесообразности работы здесь. Так он с ней посюсюкался, а потом вызвал меня (как будто я ее на работу брала!!! Ей на собеседовании даже не показали тот функционал, который я расписала) и в присутствии др.сотрудника орал, что это я спецом так сделала, "грузила девочку эмоциями своими, да?!" вместо того, чтобы обучать ее, "видать, сама прифигела от объема своих задач" и т.д. Наорал еще, чтобы я не смела учить его жить, когда я, чуть не заикаясь, спросила, что может стоило бы тогда человека соответствующей квалификации и на соответствующих условиях брать (к слову, девочка работала в регистратуре п-ки, я - рук-ль проектов в совершенно иного плана орг-ции, в т.ч. IT у меня...как Вам подбор кадров?), а не удивляться, что она отказывается и обвинять меня, и дал мне 2 (!!) дня на обучение др.сотрудника. Я вышла, меня трясло, не выдержала, расплакалась...

Сейчас понимаю - дура дурой. Не стоит оно того.

У Вас скоро такой период в жизни начнется, что....шли бы эти менеджеры со своими загонами, а? Конечно, легче спихнуть на кого-то ответственность, все логично. Не себя же признать недосмотревшими...

0
21.02.2017

Понимаю, вот примерно также. Что девочка, которая уходила месяц потратила на обучение своей замены. Но мне кажется, нельзя строить процесс так, чтобы были незаменимые люди. Плюс, на вас напали с обвинениями почти как и на меня, я узнаю ситуацию. Но со мной говорили мягко, за что и спасибо. Голос никто не повысил. А почему он заговорил про ваши эмоции? Может вы в какой-то момент вели себя эмоционально? Я просто чуть-чуть себя 2 раза позволила, но это было не при всех, да и потом до меня дошло и я свела все в шутку) это было на ранних сроках, но моя начальница уже тогда была в курсе))) вот мне мою замену пока не выдали на попечение. Но я зная о декрете инструкции писала сразу, чтобы не в последнюю ночь. В итоге меня и для остальных проектов попросили это сделать и вести кросс- проектные документу между моими коллегами) сколько перестану все успевать. Все, выдыхаю. Неприятности были вчера, сегодня новый день, а через 1.5 месяца отпуск. Буду держаться

1
22.02.2017
Sandrik
Sofi, 9 лет 6 месяцев Москва

Отбросьте все эти переживания по пустякам.
Я тоже зареклась кого то рекомендовать, с этим вечный треш какой то. И вообще когда сотрудник кого то рекомендует, то уже дело кадровика рассмотреть или не рассмотреть в потенциальном кандидате работника. И по хорошему когда компания, например, пользуется услугами агентства по подбору персонала - за закрытую вакансию платят деньги. У нас в компании даже была такая практика - если берут кого то по рекомендации платят сотруднику за рекомендацию!!! Если попробуют что то еще в таком духе сказать, то ответьте, что деньги за интервьюирование кандидата пусть вычтут из ЗП кадровика, видимо не справился, а вы из другого отдела)))

0
21.02.2017

Мне кажется, за 3 собеседовния по 1-2 часа каждое с разными специалистами и в том числе тем менеджером можно было все обсудить и понять, кто есть кто и прочие моменты. А сейчас выходит, что будто бы этого общения не было, я провела за ручку и сказала "эта девочка теперь будет работать с нами"! Ну как дет сад.

0
21.02.2017
MosiMosi
Ярославль

Не переживайте, думайте о ребенке. И тем более скоро декрет. Ситуация уляжится и забудется. А там уж точно не до работы.

0
21.02.2017

Это точно, на работе многие уже знают, потому что уже не скрыть. Но тем не менее, любят немного нервы потрепать

0
21.02.2017
MosiMosi
Ярославль

У меня на работе под конец вообще такое отношение пошло... Все косяки и неприятности на меня коллеги валить начали - какая тебе разница ты все равно в декрет идешь?! А мне тоже не приятно это. Но потом я забила и сидела дни считала до декрета.

0
21.02.2017

Я уже считаю) и как-то энтузиазм почти в ноль, хотя я была более чем активная

0
21.02.2017
Екатерина
Михаил, 9 летВалерия, 5 лет 10 месяцев Петрозаводск

А что у вас с щитовидкой?

0
21.02.2017

Субклинический тиреодит)

0
21.02.2017
Екатерина
Михаил, 9 летВалерия, 5 лет 10 месяцев Петрозаводск

Ничосебе я даже о таком не слышала. У меня зоб.

0
21.02.2017

Почти у всех есть проблемы со щитовидной после Чернобыля (

0
21.02.2017
Екатерина
Михаил, 9 летВалерия, 5 лет 10 месяцев Петрозаводск

У нас в Карелии йода мало. Вот отсюда все вытекает.

0
21.02.2017

Тогда понятно)

0
21.02.2017

Не обращайте внимания. Главное ребенок.

0
21.02.2017
Екатерина
Михаил, 9 летВалерия, 5 лет 10 месяцев Петрозаводск
Комментарий удален
0
21.02.2017
Про животик Молокоотсос ручной: Medela Harmony или Philips AVENT?

Похожие записи