Девочки, подскажите соску авентовскую вы перед роддомом кипятили или просто кипятком обдавали? И тоже самое с бутылочками, когда их кипятить, ведь роды процесс непредсказуемый, мужу не сильно доверяю...
Соски и бутылочки- обработка!...
Если ГВ, то нет надобности ни в соске, ни в бутылках.
Сын был тоже на ГВ , бутылка понадобилась... пустышку просто не взял, но сейчас хочу пустышку предлагать более настойчивей
Соски были втянуты, ребенок не мог грудь захватывать и сосать(было внутричерепное давление) , поэтому сцеживалась иногда и докармливала
Аааа....понятно. я в своего впихивала впихивала соску, потому что мама сказала, дети с соской спокойнее (а у меня ой какой неспокойный был). В 2 месяца впихнула все-таки, а в 7 он отказался от неё.
В роддом соску не брала, а бутылок у меня нет.
А позже соску кипятила только перед первым использованием, а дальше только мыла и замачивала в кружке с кипятком.
Вспоминаю себя))) не только все стерилизовала...но и спиртовала😂Ребёнок в сад пошёл в Рано и вечно болел лет до 5...
Я оч стерильные условия делала для каждой мелочи
Сейчас я уже знаю-это не правильно 😕
А вообще совет-мультиварка или пароварка-вещь!
Не заморачивайтесь особо...
Я авент пустышки и молокоотсос в пароварке на 15 минуток прокипятила и положила в сумку для роддома, ещё бутылочку и соску положу , потом никто не делает почти это, первый раз и потом кипятком
Я соску просто взяла. В роддоме кипяточком обдам. Слишком не запариваюсь по поводу стерилизации. Пусть привыкает к миру, а в нем не все стерильно .
Я боюсь стерилизовать пустышку, вдруг испортится
Кипятила перед роддомом и соску и бутылку и молокоотсос. Новые перед употреблением кипячу всегда ( и со старшей тоже), потом где то раз в неделю кипячу, в остальное время кипяточком.
нам с первым подарили,так что покупать не нужно.вчера вещички от сыночка перебрала,много вещей для дома)))купила только на выход+на выписку теперь нужен конверт и комбез и усе.А ты собираешь приданое?
Да, немного уже подкупила, от сына ничего мпленького не осталось, все раздала, думала больше никогда не решусь на второго, да еще и дочка сейчас😃. Уже все на выписку купила, все боюсь раньше родить. Осталось купить коляску и все перестирать и уложить по пакетам. С коляской вообще не могу определиться😩
А я положила в сумку на всякий случай, в рд помою, если понадобится, и кипятком обработаю пустышку нврн. А там не знаю. Поначитаешься и сразу мне нужно стерилизовать. В пред раз брала пустышку с собой и в рд кипятком.
Понадобилась соска в роддоме, бутылочки понадобились позже хоть и на грудном вскармливании. Заранее прокипятите соску и по надобности используйте в роддоме просто обдав кипятком
Сначала замочила в Pigeon раствор для посуды и фруктов. Потом прокипятила. Позже просто обдавала кипятком.
Не знала, что есть такие растаоры. Спасибо😉
Я простерилизовала, т.к. новые, и положила в сумку в роддом. Там обдам кипятком и все.
Зачем вам в роддоме соска??? И бутылочки?
Кипятила минут 15 один раз, потом когда пользовались, то только кипятком обдавала.
после покупки обдала кипятком, а потом просто мыла
Кипятила все по минут 5.