Войти
Мама мальчика (7 лет), жду девочку, 38 неделя Армавир

Соски и бутылочки- обработка!...

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Ницца

Если ГВ, то нет надобности ни в соске, ни в бутылках.

0
24.02.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Армавир

Сын был тоже на ГВ , бутылка понадобилась... пустышку просто не взял, но сейчас хочу пустышку предлагать более настойчивей

0
24.02.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Ницца

А бутылка зачем понадобилась?

0
24.02.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Армавир

Соски были втянуты, ребенок не мог грудь захватывать и сосать(было внутричерепное давление) , поэтому сцеживалась иногда и докармливала

0
24.02.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Ницца

Аааа....понятно. я в своего впихивала впихивала соску, потому что мама сказала, дети с соской спокойнее (а у меня ой какой неспокойный был). В 2 месяца впихнула все-таки, а в 7 он отказался от неё.

0
24.02.2017
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

В роддом соску не брала, а бутылок у меня нет.

А позже соску кипятила только перед первым использованием, а дальше только мыла и замачивала в кружке с кипятком.

0
24.02.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Армавир

Вот думаю пуствшка авент не испортится от кипячения.. и сколько по времени кипятить?

0
24.02.2017
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

На 5 минут в кипящую воду по инструкции производителя.

0
25.02.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Благовещенск (Амурская обл.)

Вспоминаю себя))) не только все стерилизовала...но и спиртовала😂Ребёнок в сад пошёл в Рано и вечно болел лет до 5...

Я оч стерильные условия делала для каждой мелочи

Сейчас я уже знаю-это не правильно 😕

А вообще совет-мультиварка или пароварка-вещь!

Не заморачивайтесь особо...

0
24.02.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Армавир

😉💕

0
25.02.2017
Мама девочки (9 лет) Киев

Я авент пустышки и молокоотсос в пароварке на 15 минуток прокипятила и положила в сумку для роддома, ещё бутылочку и соску положу , потом никто не делает почти это, первый раз и потом кипятком

0
24.02.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Армавир

Это идея, у меня мультиварка есть.. Спасибо💕

0
24.02.2017
Мама девочки (9 лет) Киев

Даже, идея и не надо покупать дополнительно девайсы!

0
24.02.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Тула

Я соску просто взяла. В роддоме кипяточком обдам. Слишком не запариваюсь по поводу стерилизации. Пусть привыкает к миру, а в нем не все стерильно .

0
24.02.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Армавир

Я боюсь стерилизовать пустышку, вдруг испортится

0
25.02.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Тула

Да ладно. Не испортится.

0
25.02.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Сольцы

Кипятила перед роддомом и соску и бутылку и молокоотсос. Новые перед употреблением кипячу всегда ( и со старшей тоже), потом где то раз в неделю кипячу, в остальное время кипяточком.

0
24.02.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Армавир

А пустышку кипятили сколько по времени?

0
25.02.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Сольцы

Да, конечно

0
25.02.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Рязань

у нас стерилизатор Авент

0
24.02.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Армавир

Тоже хочу, но дороговато☹️

0
24.02.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Рязань

нам с первым подарили,так что покупать не нужно.вчера вещички от сыночка перебрала,много вещей для дома)))купила только на выход+на выписку теперь нужен конверт и комбез и усе.А ты собираешь приданое?

0
25.02.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Армавир

Да, немного уже подкупила, от сына ничего мпленького не осталось, все раздала, думала больше никогда не решусь на второго, да еще и дочка сейчас😃. Уже все на выписку купила, все боюсь раньше родить. Осталось купить коляску и все перестирать и уложить по пакетам. С коляской вообще не могу определиться😩

0
25.02.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Рязань

а что на выписку взяла?

0
25.02.2017
Мама троих (22 года, 16 лет, 9 лет)

А я положила в сумку на всякий случай, в рд помою, если понадобится, и кипятком обработаю пустышку нврн. А там не знаю. Поначитаешься и сразу мне нужно стерилизовать. В пред раз брала пустышку с собой и в рд кипятком.

0
24.02.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Армавир

😉

0
24.02.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Понадобилась соска в роддоме, бутылочки понадобились позже хоть и на грудном вскармливании. Заранее прокипятите соску и по надобности используйте в роддоме просто обдав кипятком

0
24.02.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Армавир

😉

0
24.02.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Балашиха

Сначала замочила в Pigeon раствор для посуды и фруктов. Потом прокипятила. Позже просто обдавала кипятком.

0
24.02.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Армавир

Не знала, что есть такие растаоры. Спасибо😉

0
24.02.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Жуковский

Я простерилизовала, т.к. новые, и положила в сумку в роддом. Там обдам кипятком и все.

0
24.02.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Армавир

Спасибо за отклик, тоже так сделаю❤

0
25.02.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Берлин

Зачем вам в роддоме соска??? И бутылочки?

0
24.02.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Армавир

Ну если спрашиваю , то пригодится...

0
24.02.2017
Мама мальчика (10 лет) Гродно

Кипятила минут 15 один раз, потом когда пользовались, то только кипятком обдавала.

0
24.02.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Армавир

Спасибо за отклик❤

0
24.02.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Минск

после покупки обдала кипятком, а потом просто мыла

0
25.02.2017
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва

Кипятила все по минут 5.

0
25.02.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Армавир

Спасибо❤

0
25.02.2017
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Все только обдавала кипятком.

0
24.02.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Армавир

😉

0
24.02.2017
Стерилизация бутылочек, сосок итд 35 недель.. пора ли перестирывать вещи для ребеночка?

Похожие записи