Войти

Соски и бутылочки- обработка!...

Мария
Пупсик, 13 лет 7 месяцевУлыбашка Дино, 9 лет 3 месяца Ницца

Если ГВ, то нет надобности ни в соске, ни в бутылках.

0
24.02.2017
аня
Сынок, 16 лет 10 месяцевДоченька, 9 лет 2 месяца Армавир

Сын был тоже на ГВ , бутылка понадобилась... пустышку просто не взял, но сейчас хочу пустышку предлагать более настойчивей

0
24.02.2017
Мария
Пупсик, 13 лет 7 месяцевУлыбашка Дино, 9 лет 3 месяца Ницца

А бутылка зачем понадобилась?

0
24.02.2017
аня
Сынок, 16 лет 10 месяцевДоченька, 9 лет 2 месяца Армавир

Соски были втянуты, ребенок не мог грудь захватывать и сосать(было внутричерепное давление) , поэтому сцеживалась иногда и докармливала

0
24.02.2017
Мария
Пупсик, 13 лет 7 месяцевУлыбашка Дино, 9 лет 3 месяца Ницца

Аааа....понятно. я в своего впихивала впихивала соску, потому что мама сказала, дети с соской спокойнее (а у меня ой какой неспокойный был). В 2 месяца впихнула все-таки, а в 7 он отказался от неё.

0
24.02.2017
Катя
Оленька, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

В роддом соску не брала, а бутылок у меня нет.

А позже соску кипятила только перед первым использованием, а дальше только мыла и замачивала в кружке с кипятком.

0
24.02.2017
аня
Сынок, 16 лет 10 месяцевДоченька, 9 лет 2 месяца Армавир

Вот думаю пуствшка авент не испортится от кипячения.. и сколько по времени кипятить?

0
24.02.2017
Катя
Оленька, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

На 5 минут в кипящую воду по инструкции производителя.

0
25.02.2017
Светлаша
Александр, 17 лет 1 месяцЕва, 8 лет 11 месяцев Благовещенск (Амурская обл.)

Вспоминаю себя))) не только все стерилизовала...но и спиртовала😂Ребёнок в сад пошёл в Рано и вечно болел лет до 5...

Я оч стерильные условия делала для каждой мелочи

Сейчас я уже знаю-это не правильно 😕

А вообще совет-мультиварка или пароварка-вещь!

Не заморачивайтесь особо...

0
24.02.2017
аня
Сынок, 16 лет 10 месяцевДоченька, 9 лет 2 месяца Армавир

😉💕

0
25.02.2017
Nastenka
Валери, 9 лет 3 месяца Киев

Я авент пустышки и молокоотсос в пароварке на 15 минуток прокипятила и положила в сумку для роддома, ещё бутылочку и соску положу , потом никто не делает почти это, первый раз и потом кипятком

0
24.02.2017
аня
Сынок, 16 лет 10 месяцевДоченька, 9 лет 2 месяца Армавир

Это идея, у меня мультиварка есть.. Спасибо💕

0
24.02.2017
Nastenka
Валери, 9 лет 3 месяца Киев

Даже, идея и не надо покупать дополнительно девайсы!

0
24.02.2017

Я соску просто взяла. В роддоме кипяточком обдам. Слишком не запариваюсь по поводу стерилизации. Пусть привыкает к миру, а в нем не все стерильно .

0
24.02.2017
аня
Сынок, 16 лет 10 месяцевДоченька, 9 лет 2 месяца Армавир

Я боюсь стерилизовать пустышку, вдруг испортится

0
25.02.2017

Да ладно. Не испортится.

0
25.02.2017
Катерина
Доча старшая, 16 лет 1 месяцДоча младшая, 9 лет 5 месяцев Сольцы

Кипятила перед роддомом и соску и бутылку и молокоотсос. Новые перед употреблением кипячу всегда ( и со старшей тоже), потом где то раз в неделю кипячу, в остальное время кипяточком.

0
24.02.2017
аня
Сынок, 16 лет 10 месяцевДоченька, 9 лет 2 месяца Армавир

А пустышку кипятили сколько по времени?

0
25.02.2017
Катерина
Доча старшая, 16 лет 1 месяцДоча младшая, 9 лет 5 месяцев Сольцы

Да, конечно

0
25.02.2017
Ocean
Григорий), 15 лет 5 месяцевВаренька, 9 лет 2 месяца Рязань

у нас стерилизатор Авент

0
24.02.2017
аня
Сынок, 16 лет 10 месяцевДоченька, 9 лет 2 месяца Армавир

Тоже хочу, но дороговато☹️

0
24.02.2017
Ocean
Григорий), 15 лет 5 месяцевВаренька, 9 лет 2 месяца Рязань

нам с первым подарили,так что покупать не нужно.вчера вещички от сыночка перебрала,много вещей для дома)))купила только на выход+на выписку теперь нужен конверт и комбез и усе.А ты собираешь приданое?

0
25.02.2017
аня
Сынок, 16 лет 10 месяцевДоченька, 9 лет 2 месяца Армавир

Да, немного уже подкупила, от сына ничего мпленького не осталось, все раздала, думала больше никогда не решусь на второго, да еще и дочка сейчас😃. Уже все на выписку купила, все боюсь раньше родить. Осталось купить коляску и все перестирать и уложить по пакетам. С коляской вообще не могу определиться😩

0
25.02.2017
Ocean
Григорий), 15 лет 5 месяцевВаренька, 9 лет 2 месяца Рязань

а что на выписку взяла?

0
25.02.2017

А я положила в сумку на всякий случай, в рд помою, если понадобится, и кипятком обработаю пустышку нврн. А там не знаю. Поначитаешься и сразу мне нужно стерилизовать. В пред раз брала пустышку с собой и в рд кипятком.

0
24.02.2017
аня
Сынок, 16 лет 10 месяцевДоченька, 9 лет 2 месяца Армавир

😉

0
24.02.2017

Понадобилась соска в роддоме, бутылочки понадобились позже хоть и на грудном вскармливании. Заранее прокипятите соску и по надобности используйте в роддоме просто обдав кипятком

0
24.02.2017
аня
Сынок, 16 лет 10 месяцевДоченька, 9 лет 2 месяца Армавир

😉

0
24.02.2017
Евгения
София, 11 лет 6 месяцевДанила, 8 лет 8 месяцев Балашиха

Сначала замочила в Pigeon раствор для посуды и фруктов. Потом прокипятила. Позже просто обдавала кипятком.

0
24.02.2017
аня
Сынок, 16 лет 10 месяцевДоченька, 9 лет 2 месяца Армавир

Не знала, что есть такие растаоры. Спасибо😉

0
24.02.2017
Анна
Игорёшка, 14 лет 5 месяцевДимочка, 9 лет 3 месяца Жуковский

Я простерилизовала, т.к. новые, и положила в сумку в роддом. Там обдам кипятком и все.

0
24.02.2017
аня
Сынок, 16 лет 10 месяцевДоченька, 9 лет 2 месяца Армавир

Спасибо за отклик, тоже так сделаю❤

0
25.02.2017
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин

Зачем вам в роддоме соска??? И бутылочки?

0
24.02.2017
аня
Сынок, 16 лет 10 месяцевДоченька, 9 лет 2 месяца Армавир

Ну если спрашиваю , то пригодится...

0
24.02.2017
Наталья
Ярослав, 10 лет 4 месяца Гродно

Кипятила минут 15 один раз, потом когда пользовались, то только кипятком обдавала.

0
24.02.2017
аня
Сынок, 16 лет 10 месяцевДоченька, 9 лет 2 месяца Армавир

Спасибо за отклик❤

0
24.02.2017

после покупки обдала кипятком, а потом просто мыла

0
25.02.2017
Марианна
Мари, 9 лет 4 месяцаПланирую Москва

Кипятила все по минут 5.

0
25.02.2017
аня
Сынок, 16 лет 10 месяцевДоченька, 9 лет 2 месяца Армавир

Спасибо❤

0
25.02.2017
Виктория
Леон, 10 лет 11 месяцевБеата, 4 года 10 месяцев Москва

Все только обдавала кипятком.

0
24.02.2017
аня
Сынок, 16 лет 10 месяцевДоченька, 9 лет 2 месяца Армавир

😉

0
24.02.2017
Стерилизация бутылочек, сосок итд 35 недель.. пора ли перестирывать вещи для ребеночка?

Похожие записи