Войти
жду мальчика, 30 неделя Оренбург

Густая кровь(((

клюквенный морс при беременности
Мама девочки (9 лет) Москва

Я бы срочно сдала полный гемостаз и полетела бы к гематологу, диета тут не поможет, самые опасные недели - последние, если вам срочно нужны гепарины, то неделю ждать нельзя!

Вы сдавали мутации системы гемостаза? Какие диагнозы вообще у вас?

0
13.03.2017
Мама мальчика (9 лет) Оренбург

Мутаций нет, перед беременностью сдавала, но кровь периодически густеет, особенно весной. Анализы как раз и сдала полный гемостаз, у нас гематологи редкие врачи, вот только в понедельник и смогла записаться(((

0
13.03.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

Результаты анализов уже на руках? Если там реально критичные цифры я бы приперлась без очереди... или вообще бы сдалась в роддом если знаете что там адекватные врачи.

В ЭКО сообществе очень часто обсуждается проблемы тромбофилии, как вариант можете еще туда написать - спросить может у кого то есть контакты хорошего врача по вашему городу или какие примерно препараты кто пьет при ваших цифрах (не в качестве назначений, а для понимания) ... хотя бы будете понимать насколько все серьезно.

0
13.03.2017
Мама мальчика (9 лет) Оренбург

Я сама экошница, т.ч. контакты всех врачей есть, результаты будут завтра, лечение тоже врач расписала ещё на ранних сроках беременности, дома есть и клексан и курантил, завтра как получу результаты, буду уже ориентироваться по ситуации или срочно бежать к врачу или пока хватит курантила хотя бы до понедельника, опыт в этом есть, у меня обычно АЧТВ шкалит, Д-димер и фибриноген в пределах нормы всегда.

0
13.03.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

Ясно, тогда держитесь, надеюсь все будет не очень серьезно и анализы хорошие придут.

Еще если не ошибаюсь, то курантил толком не на все показатели влияет, он если не ошибаюсь фибриноген хорошо снижает, но могу быть не права сама не сталкивалась.

Удачи вам!!!

0
13.03.2017
Мама мальчика (9 лет) Оренбург

Вы правы, лучше конечно Клексан или Фраксипарин, но их без доктора принимать не буду. Спасибо.

0
13.03.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

Не-не, их только под контролем, если что прям в наглую без записи под дверью у врача пристройтесь, уверена что не откажут в приеме по срочному вопросу.

0
13.03.2017
Мама мальчика (9 лет) Оренбург

У нас гематологи только в частных клиниках, но если анализы будут критическими, конечно пойду без очереди, здоровье ребёнка важнее.

0
13.03.2017
Мама двоих (22 года, 9 лет) Мурманск

Могу посоветовать исключить чай и кофе и вместо них пить такой напиток. В термосе заваривайте кипятком ягоды клюквы и пару кружочков свежего имбиря. И пить в течение дня. Очень хорошо разжижает кровь, понижает тромбоциты, если повышены. Проверено на себе.

0
13.03.2017
Мама мальчика (9 лет) Оренбург

Кофе вообще не пью, чай только травяной, а морс пью каждый день ещё и с шиповником, я стараюсь исключить все продукты сгущающие кровь, но видно этого мало(((

0
13.03.2017
Мама двоих (22 года, 9 лет) Мурманск

А я читала, что шиповник как раз пить нельзя тем, у кого кровь густая.

0
13.03.2017
Мама мальчика (9 лет) Оренбург

Странно, я наоборот читала про список продуктов для разжижения, лишний раз убеждаюсь интернет это "зло".

0
13.03.2017
Мама мальчика (9 лет) Оренбург

значит заменю шиповник на имбирь, вдруг и правда шиповник вреден(((

0
13.03.2017
Мама двоих (22 года, 9 лет) Мурманск

Видимо) Сведения противоречивы. Но я пила именно клюкву с имбирем и за неделю тромбоциты с 600 упали до 256

0
13.03.2017
Мама мальчика (9 лет) Оренбург

Ого, отличный результат, завтра значит обязательно заварю клюкву с имбирём, хуже точно не будет.

0
13.03.2017
Мама двоих (22 года, 9 лет) Мурманск

Уже не помню точно цифры, Но примерно так.

0
13.03.2017
Мама девочки (13 лет) Москва

У меня тоже густая кровь. И сами лаборанты советуют пить перед сдачей Воду 1стакан минимум. Иначе ничего не вытечет ни из пальца, ни из Вены. Да.

Назначили пить только курантил. И сдать обязательно коагулограмму перед родами.

Кровопотеря в родах была всего 250мл.

0
13.03.2017
Мама мальчика (9 лет) Оренбург

Воду не пила, курантил мне к сожалению видимого результата не даёт, только фраксипарин или клексан. Гемостаз сдаю регулярно, до этого было всё отлично.

0
13.03.2017
Мама девочки (13 лет) Москва

Кстати, я клюквенный морс пила всю Бер - мне для почек надо было)) так что попейте. Но на счёт имбиря не знаю. Он же острый...

0
13.03.2017
Мама мальчика (9 лет) Оренбург

Я морс пью с 20 недели каждый день, заварила сейчас с имбирём, очень вкусненько.

0
14.03.2017
Мама четырех (от 1 год до 9 лет) Москва

сдавайте гемостаз, не ждите неделю. И по результатам решите ждет неделю врача или хватать и ехать сразу


0
13.03.2017
Мама мальчика (9 лет) Оренбург

Гемостаз сдала, завтра будут результаты.

0
13.03.2017
Мама четырех (от 1 год до 9 лет) Москва

хороших результатов!!

0
13.03.2017
Мама двоих (22 года, 9 лет) Мурманск

Кстати, Омега 3 тоже разжижает кровь. Пью ее с начала беременности.

0
13.03.2017
Мама девочки (8 лет) Екатеринбург

Омега 3, побольше витамина с и воды

0
13.03.2017
Мама мальчика (9 лет) Оренбург

Спасибо, попробую)))

0
13.03.2017
Мутации системы гемостаза и фолотного цикла Мутация pai1 генотип 4G/4G

Похожие записи