Войти

Смена врача

сколько скринингов делают во время беременности
Настя
Арсений, 16 лет 9 месяцевТимофей, 11 лет 8 месяцев Ногинск

У нас ЖК - вообще тихий ужас, дурдом. Я там тоже оооочень много нервов оставила со вторым малышом. Я, правда, у дуры Лёвочкиной наблюдалась...если это так можно назвать...для галочки. На самом деле, мне просто деваться некуда было, т.к. платно я нигде не наблюдалась, поэтому за декретом - только к ним, вот и терпела её издёвки. Они там, мне кажется, очень ненавидят беременных. А вот если платная клиника выдаёт больничный, то запросто там можно наблюдаться без ЖК. Сертификат в роддоме оформят. Наоборот, так и надо сделать, не фиг им за тебя ещё деньги получать. Ведь суть сертификата - мед клиника деньги получает за каждую беременную, которую они вели бОльшую часть времени. У меня вообще был прикол. Когда я пришла в ЖК на очередную явку (а уже 32 недели был срок), мне только оформили больничный (т.к. по подсчётам дуры Лёвочкиной в 30 недель у меня ещё только 28 было) и сертификат должны были выдать в эту только явку. Ну, оадно, переживу, думаю я...Пришла. А они не могут его найти!!! Оформила и типа на подписи у заведующей. Бегали искали разок. Я жду в коридоре. Потом медсестра выглядывает - мол, давай, на следующей неделе. Ну, ладно. И тут я родила на следующий день!!! Мне в роддоме, естественно, сертификат оформили, т.к. у меня его не было, я всю ситуацию объяснила, но они плюнули на ЖК и оформили сами. Уже выписались, дома и мне из ЖК звонят - типа Вы ж не забрали сертификат....Я ржала долго))))))

Но я это к тому, что у них не обязательно наблюдаться - больничный даст платная клиника (только уточнить надо у того врача обязательно), а сертификат - в роддоме оформят. И эти гады в ЖК и копейки не получат!

Кстати, за хамство вообще-то статья....Напомнить бы ей)) Да, и она обязана была поставить на учёт на таком-то сроке!!! Можно ей пригрозить высшей инстанцией. Но это только если Вы при этом будете спокойны. Если это сопряжено с нервами, то не стоит того, не ходите туда просто.

А вот спецов надо пройти, флюорографию мужа обязательно, а то положат рожать в инфекционное отделение.

0
23.03.2017
Светлана
Малышка, 8 лет 9 месяцев Ногинск

да я ж не против спецов пройти, но не успела я. У меня на работе треш такой, мне тут и так нервы трепят.

0
23.03.2017
Настя
Арсений, 16 лет 9 месяцевТимофей, 11 лет 8 месяцев Ногинск

Да можно и после 30 недель на самом деле, главное - к родам)).

0
23.03.2017
Светлана
Малышка, 8 лет 9 месяцев Ногинск

Я пройду и чменю врача. Нафиг нервы

0
23.03.2017
Юлия
Мария, 14 летИлья Ангел, 9 лет 10 месяцевТаисия, 8 лет 7 месяцев Белово

Ужас какой-то! Обязательно меняйте врача. Я из-за подобной сына в 31 неделю потеряла. Городок у нас маленький, в ЖК всего 2 врача, встала на учет к заведующей. Итог - жуткое невнимание к беременным. Мне было плохо - понос, рвота, ходить тяжело, кости ломит. Бегом к ней - это из-за железа (мне ответили). Но я не пила железо, т.к. знаю что усваиваю только в уколах. Не сделали ни одной записи в карточке (соответственно не могу доказать что жаловалась), не отправили к другим специалистам, не назначили лечение. Плюс я прописана в соседнем городе и прикреплена к отличной поликлинике, так чтоб встать на учет в городе фактического проживания - меня заставили открепиться от своей поликлиники и подкрепиться к местной, в которой НЕТ узких специалистов. Я угасала, таяла... Сгорела за месяц. Закончилось всё скорой. Хорошо взяли в РД в патологию, а не в инфекционку закрыли! Сутки под капельницами. Мой мальчик страдал и боролся ещё 3 дня, а потом его сердечко остановилось 😢 Когда оклемалась - поехала к нормальным врачам, почти 2 месяца искали причину, сдала кучу анализов, какие только исследования ни прошла. Итог - непереносимость глютена.

Прошло 7 месяцев, я до сих пор не могу смириться... Завтра 8 недель нашей третьей бусинке, на учет вставать раньше 16 недели не планирую, но договорилась с замечательным врачом в соседнем городе, что буду вести у неё свою беременность. И, кстати, не заставляют менять свою поликлинику с хорошими узкими специалистами.

P.S. Не подумайте, я не сидела сложа руки во время беременности. Просто сложно понять с чего начать поиск причины, когда нет хорошего врача, который направит куда нужно, а где-то и ускорит процесс. За беременность я потеряла 13 кг...

P.P.S. Желаю вам легкой и счастливой беременности 🌹 И поменьше нервничать 😊

0
23.03.2017

Господи какой ужас !!! соболезную вам

0
23.03.2017
Надежда
Артем, 12 лет 6 месяцевВиктория, 9 лет 2 месяца Ногинск

Света, я в шоке!!!!!!! Я у неё на дневном стационаре была, в 2013. Она замещала там врача и ещё не была заведующей. Она мне так понравилась!!! Всегда милая, с улыбкой. А тут!!!! Либо у неё реально мозг перестал варить от того что куча дел, начальство Ее на ней видимо срывается. Так она на беременных срывается. Я думаю тебе просто надо прямо Ее спросить: я понимаю, что у вас и так дел много( и беременные и заведующая жк. Может вы меня другому врачу отправите?

0
23.03.2017
Светлана
Малышка, 8 лет 9 месяцев Ногинск

Надь сама в шоке была. Вот думаю куда податься теперь

0
23.03.2017
Надежда
Артем, 12 лет 6 месяцевВиктория, 9 лет 2 месяца Ногинск

Свет, Незнаю. В плане отношения такого ни разу не было у Масленниковой. И врачей некоторых я долго проходила, и отеки и скачки веса Всю беременность. Ни разу не повысила голос. Джабраилова ( судя по подружке моей) ведёт себя корректно, но в плане назначений тоже - а что в Москве сказали? Вот так и делай. Ну, короче Незнаю. Но у Бильдиной я бы не осталась. Нафиг так себя изводить, тем более один раз она уже проглядела тебя не назначив препарат. Т.е ради профессионализмах там терпеть нечего

0
23.03.2017
Светлана
Малышка, 8 лет 9 месяцев Ногинск

Все назначения в москве это понятно. Тут бумажки только

0
23.03.2017
Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

вот...джабраилова была у меня...неплохая бабулька ;)

0
23.03.2017

т.е. она на вас орет .. на учет вовремя не ставит .. а вы боитесь к ней идти писать заявление о смене врача ?? она обязана вам его заменить . обязана .лишиться -вы лишитесь, но только хамского обращения . если уж оооочень такие стеснительные соврите , что вы по месту проживания врача меняете . поговорите с девочками из жк ,узнайте хорошие отзывы о врачах ..определитесь с врачом и узнайте по каким адресам он работает ..вот и все )

Если прям настолько неловко вам . А вообще я б к *** послала за мною не заржавеет . Будет на меня еще какая нибудь овца орать. И беременность с походами в жк в ад превращать . Вы должны ко врачу как на праздник ходить . Ждать каждого посещения как незнама какое счастливое событие , а тут как на каторгу .Так дело не пойдет. меняйте и даже не бойтесь

0
23.03.2017
Светлана
Малышка, 8 лет 9 месяцев Ногинск

Дело не в страхе. Нервов лишних боюсь. Я сейчас чуть что так истерика. На работе и так доводят.(((

0
23.03.2017

понимаю(

0
23.03.2017
Ольга
Богдан, 14 лет 8 месяцевЛюбовь, 12 летАксинья, 9 лет 1 месяц Москва

Вы имеете право прикрепиться к любой другой ЖК города. и даже в ЖК при любом роддоме, если там такие имеются. На сколько я понимаю в ЖК главный документ- это обменная карта без которой в РД не то что бы не примут, но положат в инфекционку. В Вашей ситуации исходя из всех сопутсвующих заболеваний целесообразнее вести беременность в РД в котором планируете рожать, вероятно профильном, либо в платной ЖК с надежным врачом. И не трепите себе нервы.

0
23.03.2017
Настя
Арсений, 16 лет 9 месяцевТимофей, 11 лет 8 месяцев Ногинск

В нашем маленьком городишке только одна ЖК и в роддоме беременности не ведут((. Если только полностью платно в платной клинике наблюдаться.

0
23.03.2017
Светлана
Малышка, 8 лет 9 месяцев Ногинск

у нас одна ЖК.

0
23.03.2017
Natali
Светлана, 22 года 3 месяцаЕлена Сергеевна, 14 лет 5 месяцев Москва

Полюбите себя и свою бусинку...что значит - она кричала до хрипоты, что значит слово ЖРАТЬ???!!! Почему не поставила на учет в 10 недель?? Какая Вам разница на её статистику??? Плевать на неё...Встала и ушла с приёма, спокойная как удав со словами - я обращусь в Департамент здравоохранения на Ваше поведение!!! На неё что, управы нет??? напишите в вышестоящую организацию...у нас действуют законы РФ, все анализы (большинство) и обследования (которые обязательны) делаются бесплатно...Вам надо, что бы после посещения врача Вы рыдали, а Ваш долгожданный ребеночек так страдал

0
23.03.2017
Светлана
Малышка, 8 лет 9 месяцев Ногинск

да вот тоже думаю надо написать на нее и врача поменять, в принципе мне от жк нужны только документы и анализы положенные. В любом случае я параллельно платно ведусь.

0
23.03.2017
Наталья
Котенок 2, 15 лет 11 месяцевКотенок 1, 25 лет Москва

Привет!

Я, конечно, не знаю, как сейчас, но во вторую беременность я приехала в ту поликлинику и к тому врачу, у которого хотела наблюдаться по беременности. Подошла, спросила, возьмут меня или нет, сказали что с удовольствием и все. Меня на время прирекпили к этой поликлиники и всю беременность я ходила довольная, т.к. несмотря на проблемы, выходя от гинеколога я чувствовала ее участие, заботу и волнение за меня и малыша.

0
24.03.2017
Инесса Insta liskiny skazki
Никита, 15 летНаденька, 13 лет 2 месяца Долгопрудный

Вау... как не повезло-то... я бы наверное записала на диктофон что ли, что она говорит. И обратилась в какой-нить департамент здравоохранения с заявлением и записью на диске. У нас с этим строго. Заведующая-не заведующая, а это слишком.

Не так давно нашу заведующую ЖК уволили (несколько лет назад), с тех пор бардака нет в помине, все вежливые, очередей нет.

Про "чего лишишься" не подскажу, но думаю, что без роддома не останешься, обязаны принять и способствовать...

0
23.03.2017
Настюшка
Кирилл, 12 лет 10 месяцевДарья, 9 лет 2 месяцаМария, 2 года 9 месяцев Ногинск

Приветик,Свет!

Если такое отношение,конечно, переводиться надо,на фиг тебе нужны лишние нервы.Хомутова - спокойная,как удав))),Хилехнева тоже ничего,была у них 1-2раза,Бабиченко тоже спокойная, но про неё много плохого слышала.

Тебе ж все равно лечение в Москве назначают,так что не переживай,все будет отлично!

0
31.03.2017
Анастасия
Крестник Артемка, 12 лет 1 месяцдоченька Ника, 10 лет 7 месяцев Красноярск

Я со скандалом добивалась врача. По участку которая сразу отказалась (чуть летальным исходом для обоих первая беременность не закончилась).

Ходила просила чтоб меня взяли. А этой тоже пофиг. На гормоны только один раз рецепт в конце,еще и сказала потом вернуть остатки (я их соседке отдала).

В Перинатальный не давала направление. Еле выпросила.

Вот такие теперь врачи

0
23.03.2017
Ксенечка
Севочка, 16 лет 3 месяцаМаксик, 10 лет 10 месяцевДима, 9 лет 1 месяц Глазов

У меня тоже во вторую Б была ненормальная гинеколог... Своего врача на участке не было, и всех раскидали по другим участкам. Такая противная, ничего не интересно, вечно наезды, вечно время в обменной одно, а уних другое записано было. Я заставляла принять меня по моему времени. Закончилось тем, что мне сказали на 42-й неделе прийти в такой то день, такого то числа в такое время. записали мне в обменную. Еле добралась до них, а эта с*ка с утра работала и записана я была на следующий день у них... в итоге истерика, давление поднялось и на следующий день родила

0
23.03.2017

Ужас какой!!! ну и отношение,ну и тварина же,ну бывают же,ну я не могу ,я бы еще раньше поменяла врача!Вы там держитесь!

0
23.03.2017
Светлана
Малышка, 8 лет 9 месяцев Ногинск

да как то тихо до этого было(((

0
23.03.2017
Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

вот коза, но в Ногинске все хамки....мне тоже хамили и ждали подачки

я бы пригрозила ей звонком в соответствующие инстанции

0
23.03.2017
Галина
Папина копия, 9 летПланирую Липецк

Свет - сменить врача легко. Идешь и пишешь глав.врачу все выше описанное, затем выше - в здравоохраниение. Я просто работаю в полиции в ведомстве контролирующем работу на местах - так вот чего только не увидешь, некоторые работать не хотят, хамят. А стоит только маленькую жалобу написать - в ноги кланяются. Во все времена все боялись пинка начальства. И тебе советую. Я сама тихоня, но если раздраконить, то остановить меня не могут!

0
23.03.2017

Свет,Бильдина?никогда не слышала от неё такого.очень мило общаемся всегда.

0
23.03.2017
Светлана
Малышка, 8 лет 9 месяцев Ногинск

Я в шоке была сама

0
23.03.2017
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Я бы жалобу написала на такого врача...они их обычно очень бояться

0
23.03.2017
Сходила на прием ... Больничая суета в первом триместре

Похожие записи