Список вещей в РД Новороссийска

Подскажите пожалуйста,пригодился ли вам родовой набор?его прям обязательно в наш роддом брать?и ещё про компрессионные чулки-это тоже обязаловка?Вот смотрю на разные списки и мне кажется в наш роддом столько всего нужно
19.11.2017
Да, обязательно, и то и другое. Наш РД бедный, вот и приходится все самим покупать
19.11.2017
Понятно..спасибо большое за ответ и подробный список!)
19.11.2017
Не за что😋
19.11.2017
Как хорошо, что я на Вас наткнулась, спасибо за такой полноценный список, столько нюансов, о которых я бы и не подумала. А подскажите пожалуйста, в платную палату родственников пускают?
25.08.2017
да, в платную пускают, а в бесплатную нет. платна расчитана на двоих мамочек. в палате есть душевая кабина и ключ для отдельного туалета
27.08.2017
Спасибо огромное за информацию!
27.08.2017
Да не за что) обращайтесь
29.08.2017
Для меня накладки на унитаз были бесполезной вещью, в нашем роддоме размер сидушек не подходит под эти накладки) компрессионные чулки тоже так и не пригодились, до сих пор лежат. Ну хоть это все не много места занимает. Тапочки домашние не брала, в моющихся ходила. Витамины тоже не брала, да и вообще не пила и не пью их. Чаи и другие пилюли для лактации - это скорее для собственного успокоения, молоко приходит от того, что ребёнок сосет грудь, а не от чаёв. Свечи глицериновые не покупала, это тоже индивидуально, мне не нужны были. А вместо бепантана во второй раз брала Пурелан, он мне больше понравился. Бандаж оба раза не носила, живот во второй раз ещё в роддоме ушёл. Молокоотсос тоже вещь не первой необходимости, мне он не нужен был, хотя кормлю в общей сложности уже четвёртый год) Соски, бутылки и пустышки в роддом лучше не брать, если есть настрой на гв. Опять же, мои дети вообще без бутылок и сосок выросли, так что их лучше докупать, если уж будет необходимость. А что касается одежды для малыша в роддом, в первый раз я использовала только роддомовские пелёнки. В палатах жара, поэтому никакие чепчики-носочки не пригодились. Во второй раз мне было лень пеленать, брала с собой пелёнки на молнии и липучки (4 шт на трое суток в роддоме хватило).
29.03.2017
Компрессионные чулки нужны и нужно одевать их дома. Меня поругали за то,что я приехала без них. Тапочки нужны,чтобы после душа не ходить в мокрых шлепанцах. Молокоотсос нужен,чтобы сцедиться,если слишком большой приток. Мне очень пригодился. Чепчик нужен для того,чтобы гулять по коридору, ведь там прохладно. Млекоин на всякий случай, тем более стоит он 3 копейки. Накладки на унитаз хоть как-то можно пристроить, чем садиться голой попой. Ну, или стелить туалетную бумагу. Глицериновые свечи не навредят, далеко не все могут сходить в туалет. Бепантен, пурелан кому как угодно. Бандаж...это вам повезло,что живот в РД ушел. Далеко не каждая может этим похвастаться. Лучше это все взять с собой, лишним не будет, да и места много не занимает
29.03.2017
Хотелось бы узнать про бандаж послеродовой. Какой у вас был и нужен ли он?? Т.к много лет назад мы пленкой животы перевязывали)))
29.03.2017
Если вас устраивает перевязываться пеленками, то это не возброняется)
29.03.2017
Меня это устраивало 17 и 14 лет назад, и.к выбора не было. А сейчас я ищу более современные методы, поэтому и собираю отзывы о бандаже.
29.03.2017
Бандажей послеродовых очень много. Тут выбирать только вам. Лучше всего брать воздухопроницаемый и хорошо поддерживающий поясничный отдел. Мне понравился бандаж фирмы Орто, он еще напоминает женскую фигуру.
29.03.2017
Большой список в РД, или Мои 3 пакета Сумка в роддом...что лишнее и чего не хватает