Ваше отношение к вещам бу?

Обувь бы я не покупала, а вещи вполне можно было бы, но все что я не смотрела все почему то какое то застиранное, серое, не знаю вообщем для меня важно что бы одежда была чистая, выстиранна, белейшая ... если бы я находила бы что то в отличном состоянии я бы спокойно покупала бы )
26.04.2017
Вот обувь б/у я не решусь брать, так как обувь принимает форму стопы ребенка, который ее носил. Я на авито, если буду покупать, то только новую обувь.
14.04.2017
Детки, особенно в первый год жизни оочень быстро растут, поэтому многие вещи надевались 1-3 раза, а иногда и вообще не успевали. В этом плане Авито хорошо выручает, можно купить новые вещи или в идеальном состоянии (особенно на детей до 6 месяцев). Я своему сыну так удачно купила б/у в отличном состоянии комбинезон-трансформер Pilguni с овчинной подстежкой всего за 2500 р., а новый стоит 7900 р.
14.04.2017
Пока дочка не родилась, думала, что буду покупать ей только новое,хотя родственники отдали нам кучу детских вещей. Когда малышка появилась, я поняла, как быстро растут дети и как часто их надо переодевать и быстро пересмотрела свой подход. Когда ей был месяц, нам понадобилась куртка, но такого маленького размера в магазинах не было или были очень дорогие, нет смысла брать дорого на 2 месяца. И я зашла в секондхенд. О, чудо, там висела прекрасная почти новая куртка от чикко за 2 евро. Мы прекрасно в ней отходили. Этой зимой нам понадобилось шерстяное термобелье на 3 недели для поездки, новое стоило 50 евро, а в секонде 4, смысл переплачивать,не думаю, что такие малыши успели уже переболеть кучей заразных болезней, тем более там вещи обрабатывают . С тех пор я регулярно захожу в секонд за детскими вещичками. Дети так быстро растут, что вещи совсем новые, попадаются даже с бирками. Но беру только фирменные вещи, на которых нет следов носки. Дочке все равно, что носить дома, в огороде, на даче, а мне новые вещи жалко,она у меня хрюша. Новое тоже не покупаю дороже 5 евро, всегда беру на распродажах, на сезон вперед, сейчас закупилась на следующую осень и зиму, ибо она может убить совершенно новую вещь в саду в первый же день. Лучше я эту сумму потрачу на поездку с ней на море или на хорошую игрушку, качественную обувь, путешествия. И да, себе я фирменные вещи премиум-марок тоже беру только в секонде, и мне по барабану, кто их носил до меня.
12.04.2017
Фигня всё это)) Мы ооочень спокойно к вещам относимся и детей так же воспитываем. Барахольщиками вырастить их не хочу. Что отдают бу, принимаем с благодарностью, и сами носим, и кто нуждается, делимся. Такое отношение редко встречаю. Многие делятся вещами, носят по очереди, дети так быстро растут, гораздо мудрее вложить деньги в образование, спорт, здоровье. ИМХО
11.04.2017
На авито, как и на рынке :можно купить хорошую вещь,и не обязательно б/у, не дорого, так и ширпотреб в тридорого!
09.04.2017
Конечно пользоваться вещами от других деток или нет ,каждая мама определяет для себя сама!Как и степень своей брезгливости и опасений! На моём опыте б/у вещей было...со старшим много отдали вещей родня моего мужа и это было благо....так как в голодные 90е любая экономия было благо!С младшим уже штук 5-6 всего вещичек с авито...так как мониторю скидки и распродажи....и ухитряюсь!Также в складчину с такими же мамами как я покупаем в совместных закупках...выходит дешевле!!
08.04.2017
Я, наверное, все-таки брезгливая. Я сама не буду носить б\у и ребенку не куплю. Хотя иногда захожу на авито, продают часто и новое( размер не прдошел, например). Такое можно взять. Хотя автокресло и пеленальный столик брала б/у. И не очень понимаю мам, которые ниже "с пеной у рта" доказывают, что дети растут быстро и ничего, походят в ношенных вещах. А вы себе-то тоже берете б/у вещи? И не соглашусь, что ребенку все равно, в чем ходить эдак лет до трех...потом удивляемся, почему взрослый мужик на носки сандали напялил.
08.04.2017
Кстати, часть вещей в отличном состоянии (в непотребном виде вообще не приемлю отдавать даже в дар) отдавала подругам. И добавлю, что при финансовых трудностях, конечно, б/у выручает здорово. Но когда мамка идет и пялится в айфон 7, а ребенок в обносках...становится грустно.
08.04.2017
Я каждую ночь, после того как уложу малыша, начинаю мониторить определенные сайты на предмет наличия скидок. Повторюсь: каждую ночь. Я покупаю ребёнку брендовые вещи по вполне разумным ценам. То же самое с игрушками и развивающим материалом. Стараюсь отследить все скидки и большие распродажи. Если очень сильно хочется какаю-то вещь, откладываю и жду на неё скидки, потом покупаю. Вещи б/у можно брать только от проверенных людей (родственники, хорошие знакомые). На авито вам никто не расскажет, чем болел ребёнок, были ли у него кожные заболевания, в какой атмосфере находился малыш и соответственно его вещи. Здоровье-то дороже потом будет стоить. На китайском сайте тоже можно найти и купить фирменные вещи отличного качества. Главное читать отзывы и смотреть реальные фотографии вещей. Если качество товара отличается от того, что вам предложил продавец, всегда можно открыть спор и вернуть деньги за некачественный товар. Я пока ни одного спора не проиграла, возвращала деньги даже за просто длинную доставку, больше указанного времени. Большую часть развивающих игрушек беру там, все мамочки спрашивают, где я это купила. А хорошие брендовые вещи и игрушки тем и хороши, что потом можно их продать за вполне приличную сумму. Вот вам и экономия.
08.04.2017
Что за бред про энергетику у малыша? Это же не взрослый дядька то ли наркоман то ли убийца! Все дети ангелы ( до поры до времени) )) Я ЗА покупку б/у. У меня старшая дочь вещи новые снашивает так, что младшей ничего не остаётся. Она как поцан, шабутная. Пару раз дорогие вещи новыми она просто "убила" Стала покупать б/у. Вчера за 2 тыс купила пакет вещей на авито огромный. Женщина ещё 3 пакета отдала просто так. А там вещи все H&M, Zara, даже, Kenzo, и Roberto Cavalli попались. Все в хорошем состоянии. Мы не бедствуем.
08.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подскажите по одёжке Одежда для малыша Некст