Девочки перед тем как идти на приём ,за день сдала мочу!Только в этот раз ,я сдала уже получается вторую утреннюю мочу!Точнее говорить забыла что надо завтра на приём!И давай пить воду чтоб сдать мочу ,чтоб на приёме был результат ,так как у меня нет одной почки ,точнее есть просто не рабочая!До б почка и во время б и щас она не беспокоет(не болит)!Вообщем говоря меня смутило что моча мутная,на приёме тоже сказали что повышенные лейкоциты!!!Врач сказала завтра сдашь заново !На этот раз я сдала первую утреннюю мочу,помылась всё как обычно!На удивление моча уже не мутная,и врач сказала что всё норм!После этого всего я сама начала каждый поход в туалет набирать в баночку и смотреть,ну всё же моча мутная!Как может быть так??Я не понимаю!!Очень переживаю!
Лейкоциты в моче!
чем больше срок, тем больше выделений и вероятности, что она попадет в анализы. поэтому если не хотите , чтобы вам мозг каждый раз в жк выносили, собирайте так, как посоветовали ниже)) Душ, ватный тампон , чтобы не попали выделения и средняя моча.
Нужно правильно собирать мочу. Встали, подмылись, закрыли ваткой влагалище, чуть спустили мочу и лишь потом пописали в баночку. Тогда самый нормальный результат. А по правильному, должны брать вообще катетером, тока у нас так не делают:)
аналогично сдавала вторую, так как ночью, почти утром, сходила в туалет. Тоже была мутная и нашли лейкоциты. Щас жду результатов по Нечипоренко (на него жидкость была прозрачнейшая)
Скорее всего, выделения из влагалища дают мутность. Затыкайте тампоном и потом только собирайте в баночку мочу.