Войти

Третьи роды, какие они?

Olga Vlasova
Вадим, 25 лет 3 месяцаВита, 18 лет 11 месяцевАрина, 9 лет 9 месяцев Новосибирск

тоже самые короткие. предыдущие по 6 часов, эти - 2.5 часа.

очень резко и сразу сильно начались потуги. не могла их контролировать, в итоге сильные разрывы слизистой, хотя шейка чудом успела раскрыться. такие сильные потуги были для меня неожиданностью, так как по статистике часто в третьих родах наоборот бывает слабость родовой деятельности. я настраивалась на длительные схватки и тяжелую работу в потугах. но мне ничего делать не пришлось, лишь заскочить на стол. :)

по сроку: 1 - 37, 2 - 39.5, 3- 38. в первый и третий разы роды начались с излития вод. во второй - как по книжке: нарастающие схватки, воды отошли за час до потуг.

дети 2800, 3000, 3400.

в первый и второй раз сразу после рождения ребенка мне делали укол окситоцина. в третий раз - капельницу. у нас так принято.

в третий раз очень долго и очень болезненно сокращалась матка. три дня мучительные схватки при кормлении и когда плакал какой-нибудь ребенок, не обязательно мой. в первые два раза этот процесс был более легким.

0
06.04.2017
Юлия
Дарья, 16 лет 10 месяцевПолина, 13 лет 5 месяцевАртём, 9 лет 2 месяцаАнна, 7 лет 8 месяцевАндрей, 5 лет 1 месяцГриша, 1 месяц 2 дня Нижний Новгород

Вот как раз про слабость родовой деятельности я и начиталась... Сокращения матки помню и после вторых родов были не из приятных, но это почему-то не пугает так, как сами роды.

Спасибо Вам за ответ!

0
06.04.2017
Мария
Девочка, 21 год 9 месяцевМальчик, 14 лет 1 месяцМальчик, 11 лет 1 месяцМальчик, 9 летДевочка, 4 года 3 месяца Санкт-Петербург

1) в 39 недель после прокола пузыря, 15 часов, с ЭА. Ребёнок 2960

2) в 40.5 недель после прокола пузыря, 9 часов, с ЭА из-за повышенного давления и дискоординированной родовой деятельности. Ребёнок 3340

3) в 40.1 неделю. Схватки начались в 13:30, но я выпила но-шпу и через некоторое время легла спать) Проснулась в 17 часов, поняла, что схватки быстро усиливаются, под душем не проходят. В роддом приехали в 18 часов с открытием 5см. Просила ЭА, так как из-за быстрого открытия было очень больно, но не успели) В 18:40 примерно на полном открытии стало тужить, но нельзя было, так как ребёнок не опустился. В 19:15 разрешили тужиться и в 19:30 родился малыш. 4280 гр, голова 38 см. Может из-за размеров долго не опускался.

Очень быстро и безумно больно было. Боюсь теперь, как четвёртые пройдут)

0
06.04.2017
Юлия
Дарья, 16 лет 10 месяцевПолина, 13 лет 5 месяцевАртём, 9 лет 2 месяцаАнна, 7 лет 8 месяцевАндрей, 5 лет 1 месяцГриша, 1 месяц 2 дня Нижний Новгород

Почитала комментарии, и как-то легче стало! Видимо, не так уж все страшно! Спасибо за ответ!

0
06.04.2017
Татьяна
Савелий, 8 лет 10 месяцевДима, 8 лет 10 месяцевВладислава, 18 лет 6 месяцевВанечка, 12 лет 5 месяцевСашенька, 10 лет 5 месяцев Москва

Первый 4 часа от первой схватки (но она и была одна как мне кажется вообще не отпускало) была стимуляция окситацином 4100 разрывы, второй 3,5 часа также оксииацин и жесть 4500 правда без разрывов, третьи чуть больше 12 часов, все было естественно (даже клизьму не делали)))без стимуляции и т.д. воды до потуг, 4090 без разрывов, самые лёгкие роды!!! Прям мечта!!! Легких родов Вам!!!

0
06.04.2017
Юлия
Дарья, 16 лет 10 месяцевПолина, 13 лет 5 месяцевАртём, 9 лет 2 месяцаАнна, 7 лет 8 месяцевАндрей, 5 лет 1 месяцГриша, 1 месяц 2 дня Нижний Новгород

Спасибо! Вам с малышом здоровья и благополучной беременности!

0
06.04.2017
Татьяна
Савелий, 8 лет 10 месяцевДима, 8 лет 10 месяцевВладислава, 18 лет 6 месяцевВанечка, 12 лет 5 месяцевСашенька, 10 лет 5 месяцев Москва

Спасибо большое! У нас в этот раз два малыша:-) и скорее всего будет кс, хотя очень бы хотелось ер, но слишком много но...

0
07.04.2017
Vilnata
Сынок, 30 лет 9 месяцевДочурка, 20 лет 4 месяцаДоченька, 11 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

В 41 год, самые короткие - 10 часов, прежние по 12. Самые ранние, на 39 неделе. Со старшими перехаживала. Помню, тоже весь интернет перерыла с поисками рассказов про третьи роды))).

0
06.04.2017
Юлия
Дарья, 16 лет 10 месяцевПолина, 13 лет 5 месяцевАртём, 9 лет 2 месяцаАнна, 7 лет 8 месяцевАндрей, 5 лет 1 месяцГриша, 1 месяц 2 дня Нижний Новгород

Спасибо за ответ! Вот и я своих рожала на 41 неделе обеих, старшую 15 часов, младшую 12 часов. А по весу третий ребенок был крупнее или нет? Девчонки 3400 и 3800, этого еще крупней прогнозируют!

0
06.04.2017
Vilnata
Сынок, 30 лет 9 месяцевДочурка, 20 лет 4 месяцаДоченька, 11 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

1 - 3850, 2- 4200, 3 -4350

0
06.04.2017
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

У меня самые быстрые, самые безболезненные, самые "странные")

Ровно в ПДР

0
06.04.2017
Юлия
Дарья, 16 лет 10 месяцевПолина, 13 лет 5 месяцевАртём, 9 лет 2 месяцаАнна, 7 лет 8 месяцевАндрей, 5 лет 1 месяцГриша, 1 месяц 2 дня Нижний Новгород

Ой, как здорово! Вот бы и мне так!)

0
06.04.2017

Постою, послушаю....Неизвестно чего ожидать а уже так скоро...

0
06.04.2017
Юлия
Дарья, 16 лет 10 месяцевПолина, 13 лет 5 месяцевАртём, 9 лет 2 месяцаАнна, 7 лет 8 месяцевАндрей, 5 лет 1 месяцГриша, 1 месяц 2 дня Нижний Новгород

Ну, судя по ответам, не так все страшно) Будем надеяться! Легких родов Вам!

0
06.04.2017

Спасибо, взаимно)

0
06.04.2017

Первые длились 9 часов-3460,вторые -4,5 часа(очень тяжёлые и болючие)-4030(объём головы 38 см),третьи -3,5часа-4280(роды легкие были),четвёртые -3.2часа-4250,пятые-3.2 часа-3960.Теперь в ожидании шестых родов трясусь вся)))

0
06.04.2017
Юлия
Дарья, 16 лет 10 месяцевПолина, 13 лет 5 месяцевАртём, 9 лет 2 месяцаАнна, 7 лет 8 месяцевАндрей, 5 лет 1 месяцГриша, 1 месяц 2 дня Нижний Новгород

Шестые роды! Вы - герой! Пусть все у Вас пройдет хорошо! Спасибо за ответ!

0
06.04.2017
Ирина
А, 31 год 6 месяцевА, 20 лет 3 месяцаТ, 17 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Ничего особенного) Что первые, что вторые, что третьи Все будет хорошо!

0
06.04.2017
Юлия
Дарья, 16 лет 10 месяцевПолина, 13 лет 5 месяцевАртём, 9 лет 2 месяцаАнна, 7 лет 8 месяцевАндрей, 5 лет 1 месяцГриша, 1 месяц 2 дня Нижний Новгород

Спасибо! Очень на это надеюсь!

0
06.04.2017
Наташа
Олег, 31 год 11 месяцевИгорь, 28 лет 11 месяцевОльга, 21 год 11 месяцевАнастасия, 14 лет 8 месяцевВероника, 13 лет 6 месяцевВиктория, 8 лет 10 месяцев Дзержинск

Мне со всеми прокалывали пузырь. Первые были вообще без схваток. От прокола пузыря до рождения сына 3,5 часа. Вторые полностью стимуляция 3,5 часа, третьи 3 часа остальные 2,5 часа. Срок 36-38 недель. Но со всеми детьми делали надрезы. Вес 3350, 3800, 3150, 3250, 3250. Не переживайте все будет хорошо. Легких вам родов.

0
07.04.2017
Юлия
Дарья, 16 лет 10 месяцевПолина, 13 лет 5 месяцевАртём, 9 лет 2 месяцаАнна, 7 лет 8 месяцевАндрей, 5 лет 1 месяцГриша, 1 месяц 2 дня Нижний Новгород
Комментарий удален
0
06.04.2017
Стоит ли покупать доплер? Мои вторые роды, Австрия

Похожие записи