Войти

Мои вторые роды, Австрия

RegenBogen
Надюша, 14 лет 8 месяцевЛидочка, 11 лет 1 месяц Вена

Поздравляю :) вам еще бесплатный рюкзак положен, вы в курсе? :)

0
06.04.2017
Sunny
Варенька, 12 лет 7 месяцевАртёмочка, 9 лет 3 месяца Вена

Спасибо) мне соседка по палате из Украины тоже говорила про какой-то рюкзак с гутшайнами вроде, но в итоге нам не давали ничего при выписке, так что не знаю где его искать 😄

0
06.04.2017
RegenBogen
Надюша, 14 лет 8 месяцевЛидочка, 11 лет 1 месяц Вена

Надо подойти в ближайший Elter-Kinder-Zentrum с муттеркиндапассом и они дадут.

0
06.04.2017
Sunny
Варенька, 12 лет 7 месяцевАртёмочка, 9 лет 3 месяца Вена

Оо, спасибо за информацию!! А что в рюкзаке то ?) Как спросить про него, есть какое-то название?

0
06.04.2017
Адель
Лео, 9 лет 8 месяцев Вена

Нам при выписке дали листок с информацией куда за чем сходить. Рюкзак дали в Ратхаусе, но это в нашем Бадене. Я на днях достала этот рюкзак, начала перебирать бумажки, книжечку с гутшайнами нашла, а они все просрочились уже))) Не помню, как называется организация, завтра у мужа спрошу, и напишу.

А про головку потрогать: мне акушерка сама предложила потрогать, когда головка появилась, а я закричала: нет, не хочу! давайте уже быстрее рожать!!! ))))) А муж отказался пуповину перерезать. Но мы были конечно вымотаны донельзя. 22 часа длились роды, из них 18 часов мы были в больнице. Я полтора суток не спала. После того как малышок наш родился, все было позади и я пыталась расслабиться, но не могла, меня трясло жутко, я держалась за поручни на кровати, пытаясь унять дрожь. А муж даже поплакал.))) Но всё хорошо, что хорошо кончается! Я посмотрела твои фото, почитала рассказ, и такая ностальгия, вся боль уже забылась, опять хочу рожать!)))))

0
06.04.2017
Sunny
Варенька, 12 лет 7 месяцевАртёмочка, 9 лет 3 месяца Вена

Получила уже сегодня рюкзак, гутшайны есть интересные! И много мелочей приятных типа кремиков веледа 😊

А про роды, я уже поражалась какая ты терпеливая и даже ведь анастезию за столько времени не сделала, герой) головку я просила трогать, потому что с дочкой это тоже придало сил , я поняла как она близко и как ей там , мягко говоря, неудобно))) А сейчас это придало больше уверенности, я контролировала и слушала своё тело и потуги дались легко очень. Так что первые роды: легче схватки, потуги тяжелее, а вторые роды-наоборот.

0
07.04.2017
Адель
Лео, 9 лет 8 месяцев Вена

о, у нас кремиков не было, бумажки и один бодик только.

Мне ПДА делали, но действовала она полтора часа, не столько боль уменьшилась, сколько помогло продвинуться, раскрытие сразу за полчаса с 5 до 8 см, а до этого за 12 часов с 2 до 5 только открылось.

А кстати насчет мыслей в голове: у меня ПДР был 16.10.2016 и малыш хотел родиться 16-го, схватки начались в 3 часа ночи 16-го, казалось бы должна была уложиться, так вот у меня в голове крутилась мысль успеть бы 16-го родить))))) но нет, не успела. в 1:06 уже 17-го родился малышок) Ну и ладно, нет красивой даты, зато жизнь будет счастливая))

0
07.04.2017
Sunny
Варенька, 12 лет 7 месяцевАртёмочка, 9 лет 3 месяца Вена

У нас 2 боди, бутылочка антиколиковая, соска, 2 пачки салфеток, пледик, контейнер для еды вроде, пара памперсов и одноразовые слюнявчики . Видимо в Вене больше спонсоров))

0
07.04.2017
Адель
Лео, 9 лет 8 месяцев Вена

а подожди, точно. Сейчас начала вспоминать, у нас тоже пледик был и такая фигня как спальный мешок, до подмышек который. И поильник еще и ползунки. Зря наговариваю)))

0
07.04.2017
Sunny
Варенька, 12 лет 7 месяцевАртёмочка, 9 лет 3 месяца Вена

Подучила сегодня рюкзак)) спасибо за совет! Там и правда много полезного!

0
07.04.2017
RegenBogen
Надюша, 14 лет 8 месяцевЛидочка, 11 лет 1 месяц Вена

Отлично :) Мне и сам рюкзак понравился. Не самый красивый, зато такой функциональный! и внутри еще вкладка для пеленания есть, я ее дома приспособила использовать. И отдельное спасибо за "из Украины" ;)

0
08.04.2017
Sunny
Варенька, 12 лет 7 месяцевАртёмочка, 9 лет 3 месяца Вена

Очень функциональный! Пытаюсь мужу его преподнести как ещё и очень стильный , чтоб он носил, а не я 😄 "Из Украины" у меня не вызвало никогда сомнений, честно говоря))

0
10.04.2017
RegenBogen
Надюша, 14 лет 8 месяцевЛидочка, 11 лет 1 месяц Вена

Можно на коляску повесить. если ручка позволяет :))

0
10.04.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Как классно... по людски всё эх... поздравляю!!!!

А вес то какой в итоге?

0
06.04.2017
Sunny
Варенька, 12 лет 7 месяцевАртёмочка, 9 лет 3 месяца Вена

Да, отношение мне очень понравилось! 3240 и 52 см)

0
06.04.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Завидую белой завистью!!!! Так рожала бы и рожала!!!!

0
06.04.2017
Sunny
Варенька, 12 лет 7 месяцевАртёмочка, 9 лет 3 месяца Вена

Я дочку рожала в Москве и мне все понравилось в принципе, но сейчас понимаю насколько здесь спокойнее и комфортнее. Всех зову рожать теперь сюда))

0
06.04.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Классно...

0
06.04.2017
Екатерина
Зоя, 10 лет 1 месяцМаргарита, 8 лет 2 месяца Набережные Челны

Как здорово, отличный рассказ!! Поздравляю с малышом! :)

Простите за любопытство, а муж у вас австриец или русский? И как сами, не говорите по немецки? Я почему спрашиваю, я сама какое-то время жила в Австрии :) и никак не могла приспособиться к их диалекту. Так и по немецки не заговорила... Со всеми общалась по английски. У меня молодой человек был австриец, он пытался меня учить, но я так и не смогла ))) а дочка у вас как, понимает их речь?

0
06.04.2017
Sunny
Варенька, 12 лет 7 месяцевАртёмочка, 9 лет 3 месяца Вена

Муж у меня русский, его по работе пригласили сюда, но рабочий язык-английский. Я занималась немецким месяцев 6, понимаю более менее, но говорю не особо, на уровне "моя твоя хотеть сюда")) Надеюсь подтянуть немецкий хотя бы до нормального b1.

Английский это и плюс и минус, я вместо того, чтобы пытаться сказать по-немецки, говорю по-английски) Хотя многие здесь специально не говорят по- английски и приходится шевелить мозгами 😄 Дочка ходит в садик билингвальный, с русским и немецким воспитателем, за год уже много запомнила слов, иногда даже мне говорит что как называется) песенки поёт по немецки, пытается имитировать речь ,но сложных фраз ещё нет конечно , все впереди)

0
06.04.2017
Екатерина
Зоя, 10 лет 1 месяцМаргарита, 8 лет 2 месяца Набережные Челны

Так здорово!! Да, английский тоже мешал мне учить немецкий! Лучше бы они его не понимали :))) а дочка быстро все схватит, у детей мозг свежий, махом все запоминают! Австрия мне очень нравится )))

0
06.04.2017

А вам не предложили сохранить беременность,так сказать ,доходить.Это моё любопытство.Просто тут читаю ,что девочек частенько пытаются сохранить,а не пускают в роды.

И,конечно же,от свего сердца я вас поздравляю с рождение нового члена вашей семьи.Здоровья вам и скорейшего востановления!!!

0
06.04.2017
Sunny
Варенька, 12 лет 7 месяцевАртёмочка, 9 лет 3 месяца Вена

Спасибо за пожелания! Нет, они сказали , что будут просто наблюдать и ждать. Я спросила почему не останавливать, ответили что срок уже не настолько маленький, чтоб останавливать и могу потом не разродиться. Что малыш сам решил выходить. Они максимально доверяют природе наверное. И в моем случае хорошо, что не останавливали, ему видимо уже было там тесно и к 40 неделям он бы ближе к 5 кг весил 😄

0
06.04.2017
Julia
Конфета, 12 лет 7 месяцев Москва

Я с опозданием, но все же..

Саша, от всей души поздравляю!!! Растите здоровыми и непременно счастливыми!!! Целую!

0
25.04.2017
Sunny
Варенька, 12 лет 7 месяцевАртёмочка, 9 лет 3 месяца Вена

Спасибо, Юленька))

0
26.04.2017

Ой как классно все! и так как-то умиротворенно... даже не знаю, сколько раз прослезилась от умиления, пока все дочитала) Какое это счастье! Еще раз поздравляю!

0
07.04.2017
Sunny
Варенька, 12 лет 7 месяцевАртёмочка, 9 лет 3 месяца Вена

Ой как мило))) мне очень приятно, что такие чувства вызвал рассказ, надеюсь твой будет ещё более спокойным и позитивным!)

0
07.04.2017

Спасибо))

0
07.04.2017
Машенька
Нюся, 12 лет 7 месяцевДёша, 9 лет 10 месяцев Москва

Чудесный, спокойный, счастливый рассказ! Все же во второй раз все по-другому) здорово очень!!!! Целуй малышей! :-**

0
06.04.2017
Sunny
Варенька, 12 лет 7 месяцевАртёмочка, 9 лет 3 месяца Вена

Согласна! Второй раз спокойнее и больше наслаждаешься процессом) и не только роды. Дома я тоже сейчас намного спокойнее , чем с Варей

0
06.04.2017
Машенька
Нюся, 12 лет 7 месяцевДёша, 9 лет 10 месяцев Москва

Это точно!

0
06.04.2017
юлия
Эвита, 25 лет 3 месяцаИван, 23 года 7 месяцевНиночка, 14 лет 11 месяцевГеоргий, 11 лет 6 месяцевМирослава, 8 лет 7 месяцев Краснодар


0
06.04.2017
Sunny
Варенька, 12 лет 7 месяцевАртёмочка, 9 лет 3 месяца Вена

Спасибо большое!)

0
06.04.2017
Виктория
Кристина, 15 лет 6 месяцевМаксимка, 9 лет Иркутск

Классный рассказик, поздравляю с сынулькой

0
06.04.2017
Sunny
Варенька, 12 лет 7 месяцевАртёмочка, 9 лет 3 месяца Вена

Спасибо большое 😊

0
06.04.2017
Четырежды мама
Первенец Ангел на небесах, 8 лет 9 месяцевСтарший Звезда , 6 лет 6 месяцевМладший , 4 года 5 месяцевЛюбовь , 2 года 3 месяца Алма-Ата (Алматы)

Классно! Крепкого вам и малышу здоровья!

0
06.04.2017
Sunny
Варенька, 12 лет 7 месяцевАртёмочка, 9 лет 3 месяца Вена

Спасибо огромное)

0
07.04.2017
Галина
Артем, 21 год 4 месяцаЕва, 9 лет 1 месяц Красноярск

Поздравляю! Растите здоровенькими!!!

0
06.04.2017
Sunny
Варенька, 12 лет 7 месяцевАртёмочка, 9 лет 3 месяца Вена

Большое вам спасибо за пожелания! 😊

0
07.04.2017
Третьи роды, какие они? 33 недели. Самочувствие на трояк

Похожие записи