Войти

Как не набрать много лишнего за беременность?

Для меня большая загадка, почему беременные толстеют больше нормы. В первом триместре у меня был сильный токсикоз, мясо есть не могла ни в каком виде, только фастфуд ( до б ходила в такие заведение максимум раз в год, не тянуло). Ела в основном молочку и углеводы. Достаточно много хлеба, фруктов. Но вес при этом не сильно набирался, как и объемы. Во втором триместре, питание восстановилась свое привычное, но не могу жить без сладкого. Тут просто ограничиваю себя - ем в первой половине дня и по чуть-чуть. Больше боюсь не за вес, а за зубы - ребенок и так стал из меня много кальция вытягивать, пришлось увеличить его потребление натурально и дополнить витаминами.

Мне кажется только совсем неуемное питание в ночное время может убить метаболизм и как следствие изуродовать тело.

0
30.04.2017
Ольга
Тим, 20 лет 10 месяцевМалышок, 8 лет 11 месяцев Сергиев Посад

Не стоит судить всех по себе) у меня токсикоз наоборот проявлялся в первом триместре тем, что меня не тошнило только пока я жевала или спала, поэтому жевала что то постоянно, и набрала 4 кг, токсикоз прошел, стала нормально есть , набрала всего 2 кг.

0
30.04.2017

4 кило не так критично. Как-то же умудряются и по 20 кг наесть дамы. Я все понимаю, б время непростое, но нужно ведь оценивать себя адекватно, зачем провоцировать дополнительные осложнения из-за лишнего веса? И ребенок может слишком крупным родиться, и проблемы с давлением начаться из-за лишнего веса и, извините, всякие варикозы-геморрои. Стоит ли наслаждение от жратвы того?

0
30.04.2017
Янина
Иван, 14 летДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог

18 кг , были отеки

0
30.04.2017

Отеки это же не чистый жир. Тут иного рода проблема и лечится по своему. Насколько я помню, уменьшение соленого и частое питье по немногу. Но это уже в любом случае проблема медицинского характера, а не просто набор веса.

0
30.04.2017
Ольга
Тим, 20 лет 10 месяцевМалышок, 8 лет 11 месяцев Сергиев Посад

Я считаю также, просто в первом триместре внушить себе этого не могла .

0
30.04.2017
Лилия
Георгий, 11 лет 4 месяцаКонстантин, 8 лет 7 месяцев Иваново

Вот и у меня 4 килограмма за первые 11 недель из-за заедания тошноты. Сейчас взяла себя в руки, три недели вес стоит. Мечтаю о вашем результате!!! Правило поняла, что за второй триместр у вас +2 килограмма? Врачи не ругают за маленькую прибавку?

0
30.04.2017
Ольга
Тим, 20 лет 10 месяцевМалышок, 8 лет 11 месяцев Сергиев Посад

Ну второй триместр то только в самой середине)))это пока 2 кг, я ж всеравно наберу еще, а врачи хвалят наоборот)

0
30.04.2017
Янина
Иван, 14 летДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог

При первой беременности в 8-9 мес. Я ночью просыпалась и шла кушать

0
30.04.2017

А что именно вы едите ночью?

Можно организовать вполне адекватные легкие перекусы, чтобы и голод не мешал спать. Например, яйца вареные или стакан молока,кефира. Любая быстроусваеваемая легкая пища.

0
30.04.2017
Анастасия
Фёдор, 8 лет 9 месяцев Усолье-Сибирское

Строжайшая гипоаллергенная диета, из-за разыгравшегося дерматита, -6 кг без токсикоза обеспечивает. Теперь гинеколог ругает, что не набираю. Я же не виновата, что мне многого нельзя кушать.

0
30.04.2017
Янина
Иван, 14 летДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог

А вы знаете на что аллергия?

0
30.04.2017
Анастасия
Фёдор, 8 лет 9 месяцев Усолье-Сибирское

Я знала на что у меня аллергия до беременности, сейчас даже на помидоры высыпает. Уже не знаю что исключить, что бы ручки мои подзажили немного. Но как сказала аллерголог, что скорее всего это на всю беременность. Ем мясо: говядина, свинина, курицу ограниченно, только белые или зеленые овощи, крупы, кисломолочку и сыр, из фруктов только яблоки, которые зеленые и не крахмальные. Даже выпечку всю исключила, т.к. там яйца. И категорически никакого сахара, т.е. все мадо мальски сладенькое.

0
30.04.2017
Янина
Иван, 14 летДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог

вы не делали маркеры?

0
30.04.2017
Анастасия
Фёдор, 8 лет 9 месяцев Усолье-Сибирское

Думаю сейчас это бесполезно, плюс лишняя иммунная нагрузка. Мне не в тягость соблюдать диету, просто ни с кем еще не обсуждала свою ситуацию. Вот и полилось из меня.

А до беременности конечно делала, у меня аллергия с 3х месяцев жизни. Регулярно наблюдалась у аллерголога.

0
30.04.2017
Янина
Иван, 14 летДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог

так может это вовсе не реакция на продукты?Пускай Бог поможет выносить и родить здорового малыша

0
30.04.2017
Анастасия
Фёдор, 8 лет 9 месяцев Усолье-Сибирское

Спасибо большое.

0
30.04.2017
Анастасия
Доченька , 10 лет 9 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 11 месяцевСынуля , 3 года 3 месяца Ногинск

В прошлую Б вес помогло контролировать - не есть после 18 ч и разгрузка раз в неделю, при том кушала все; набрала за всю Б 12,5 кг. В эту Б приходится попотеть, вес растет быстрее, поэтому - ем понемногу, часто, после 18 ч не ем и не пью, разгрузки раз неделю. Каждая беременность как и каждая женщина индивидуальна, поэтому возможно вы будете есть все подряд в Б и не толстеть, а возможно и всю Б придется на диете сидеть, чтобы не поправиться!
0
30.04.2017
Янина
Иван, 14 летДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог

Я и в первую набрала вес по 2 кг и во вторую за месяц

0
30.04.2017
Анастасия
Доченька , 10 лет 9 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 11 месяцевСынуля , 3 года 3 месяца Ногинск

А в третий раз можете и не набрать ничего.
0
30.04.2017
Янина
Иван, 14 летДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог

Вы думаете все зависит от гормонов?

0
30.04.2017
Анастасия
Доченька , 10 лет 9 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 11 месяцевСынуля , 3 года 3 месяца Ногинск

Да от многого зависит и от гормонов тоже. Я в первую Б постоянно секса хотела, либидо было на высоте. А в эту Б все ниже плинтуса и не хочется СОВСЕМ. Так же и с весом.
0
30.04.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Я первый триместр худела вообще, потому что меня мутило от всего и я ела очень выборочно и намного меньше. Сейчас уже малыш видимо подпирает желудок, ем маленькими порциями, тоже не поправляюсь. В целом пока прибавка около 1,5 кг получается. Посмотрим как дальше пойдёт.

Я не особо парюсь по поводу набор веса. Я не ем эклеры коробками (и не собираюсь) , а небольшой лишний вес должен уйти с прогулками малыша и гв

0
30.04.2017
Янина
Иван, 14 летДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог

Незнаю как у вас, но у меня после 23 как поперло во второй раз, до 40 недели набрала 8 кг

0
30.04.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Ну там уже ребёнок активно растёт, он же весит, плюс воды, плюс объём крови больше.

0
30.04.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Мне кажется, есть еще и какая-то предрасположенность.

С первой дочкой набрала 23 кг. Старалась придерживаться ПП, но позволяла себе наслаждаться вредненьким)

В эту беременность кушаю диетические продукты, так как готовлю на всю семью то, что можно ребенку (2 года). Первые 4 месяца беременности в семье было тяжелое финансовое положение, даже суп рассчитывала по порциям. Потом стало легче, но экономия осталась, лишнего (шоколад,булочки, печенья) не покупаем, по соображениям экономии. +14 кг. И точно наберу еще 3-5 кг.

После первой беременности вес ушел за 8 месяцев без усилий с моей стороны вообще. Потом подлатала то, что не устраивало, диетой и упражнениями (1,5-2 месяца).

Приятельница ела вообще все, что хотела. +9 кг, которых на ней вообще не видно было.

0
30.04.2017
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Я от сладкого не могла отказаться даже во время б. Ела, что хотела и когда хотела, просто много есть физически не могла, сначала из-за токса, потом из-за живота, места мало))) Лишнего не набиралось. Мне кажется, еще от гормонов и наследственности зависит. Ну а со старшим ребенком движухи хватало))))

0
30.04.2017
Янина
Иван, 14 летДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог

я с Иванчиком на мясо нажимала, второй раз на хлеб с маслом и молочку и сладости.

0
30.04.2017
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Я с Колясиком первый триместр только на мороженом выживала и детских сухих завтраках с молоком, на мясо смотреть не могла. С Викулей поспокойнее прошло, но на сладкое налегала всю б, а муж тортики приносил и приносил)))) Я ругалась, но не разнесло, к счастью. Да я всю жизнь худой была, после 30 уже не худой, а просто стройной)))

0
30.04.2017

Как это обезжиренный творог не усваивается? Белок усваивается, калории усваиваются. Кальций не усваивается только.

0
30.04.2017
Янина
Иван, 14 летДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог

А кальций очень необходим при беременности

0
30.04.2017

Я в курсе. Но говорить, что обезжиренный творог не усваивается, неправильно.

0
30.04.2017
Натуся
Мое счастье, 8 лет 8 месяцевЯрослав, 2 года 2 месяца Балабаново

Посмотрите у меня на страничке упражнения) до беременности можно еще на живот сделать упор, а потом вот эти. Делаю каждый день по 30-40 минут. Кушаю как обычно, на ночь не ем.

Удачи😘

0
29.04.2017
Янина
Иван, 14 летДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог

Я при второй беременности тоже занималась, я сейчас лень

0
30.04.2017
Юлия
Алька , 9 лет 6 месяцев Севастополь

Кушала все что хотела,но до 6 вечера,в 6 ужин и гулять часов до 8-9,набрала 6 кг

0
30.04.2017
Янина
Иван, 14 летДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог

А мне всегда хочется на ночь чего нибудь(((

0
30.04.2017
Юлия
Алька , 9 лет 6 месяцев Севастополь

Вот прогулка мне и помогала возле холодильника не сидеть)))А там домой пришли,туда сюда и спать)

0
01.05.2017
Ольга
Тим, 20 лет 10 месяцевМалышок, 8 лет 11 месяцев Сергиев Посад

Я вообще не склонна к полноте, но в режиме планирования были гормоны, поправилась на 6 кг, перестала нормально ужинать, то есть оставила или салатик овощной или яичко, или творожок немножко и все ушло, сейчас ужинаю также)) , днем ем нормально . Но конечно хлеба и сладкого минимум!Пока набрала 6 кг. Разгрузочные день это для меня слишком и обезжиренные продукты туда же)))

0
30.04.2017
Янина
Иван, 14 летДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог

Вот это моя проблема меня прям тянет на ночь поесть

0
30.04.2017
Вера
Слава, 13 лет 5 месяцевАлексей Алексеевич, 8 лет 11 месяцев Москва

Упражнения делаю на растяжку, иначе спина болит ) ем все что хочется, но понемногу, тк то токс, то изжога, много даже если захочешь не съешь. А вообще сложно предположить, какие будут пищевые пристрастия, противостоять им при беременности для меня сложно ) вес набираю в пределах нормы, в добеременную одежду (не считая живота) влезаю.

0
30.04.2017
Янина
Иван, 14 летДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог

Круто, у меня бедра как надрожах растут

0
30.04.2017
Светлана
Вероника, 25 лет 4 месяцаАнгелина, 18 лет 7 месяцевМаргарита, 9 лет 1 месяц Екатеринбург

Побольше белка, поменьше углеводов и не есть после 18-19 часов. Два года назад похудела на системе питания, которая сводится к вышеперечисленному. Никакого голодания, наоборот есть 4-5 раз в день, перекусы овощами и фруктами. При беременности тоже придерживаюсь этих принципов, хотя иногда себя балую. И вес прибавляю нормально, не сравнить с предыдущими беременностями.

0
29.04.2017
Янина
Иван, 14 летДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог

Спасибо, это конечно все для меня понятно, но вот как соблюдать все эти правила

0
30.04.2017
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

Я делаю зарядку каждое утро, пока 1,5 кг набрала, в первую Б уже три или 4 лишних было на этом сроке (15 недель).

Плюс в первом триместре сладкое не ела. Кефир, гречка, яблоки, картофель, галеты :)) все постное. И жареное не ем до сих пор. Просто не лезет.

А так зарядка и пп.

0
30.04.2017

Вот кстати, вспомнила еще важный нюанс: просила мужа следить за моим питанием. Чтобы он прикидывал степень моих гурманистических заскоков. Бывало, что он отказывался в очередной раз везти меня в фастфуд, но привозил на выбор другой вкусной еды. Иногда сильно помогает, если со стороны кто-то прям физически удерживает. Можно дневник питания на мобильном вести, он бжу и калории сам считает.

0
30.04.2017
Bandy
Слава, 16 лет 9 месяцевДиана, 8 лет 9 месяцевПланирую Гирне

Начинайте сейчас вес скидывать. В Б под действием гормонов организм себя может как угодно повести. А пока все стабильно - нужно формировать правильные пищевые привычки.

0
30.04.2017

Пп в помощь и соблюдение калоража.

0
30.04.2017
Янина
Иван, 14 летДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог

И сколько каллорий для беременных норма?

0
30.04.2017
Крапивница при беременности Охлаждающий крем для ног +вопрос про компрессионные чулки

Похожие записи