Войти

Подозрение на ГСД

ЕВ@
Москва

Ох, держитесь, я сейчас в этой эпопее. Жуткая нервотрепка. Я кстати отказалась от теста (по рекомендации врачей) и теперь говорят ну точно гсд. На самом деле не велика вероятность что гтт у вас покажет скачки. Делают его до 32 недель при особых показаниях. У вас какие? Не знааааю... по -моему очередной способ потрепать нервы. К слову когда мне его впаяли в 29 прибавка была 7 кг. Но типа первый ребенок крупный)))))

0
05.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

Я тоже от теста отказалась из за того что просто он не нужен, говорила с 2 мя врачами об этом

Ну вот не знаю, сдавать или нет

0
05.05.2017
ЕВ@
Москва

Я уже настроилась. Пришла к г говорю дайте справку о сроках. Просят в лабе. Она сказала я боюсь тебе назначать это провокация организма а вред наносить я не хочу. Тем более сахар в норме всегда и я забила. Но в рд мне сказали идти к их эндокринологу. Та с порогу сказала что типа раз не сдавала значит гсд (ну утрирую)))) и теперь я на диете глюкометре и тд. Сильная нервотрепка если честно. Много неудобств. Хочется доказать что гсд у меня нет и чтобы отстали. Но по факту так все выворачивают. Ну допустим я говорю у меня первый ребенок крупный высокий но худой. Вообще никаких признаков диабета. Мне говорят это ничего не значит следующие роды +30 процентов вероятности. Короче как ни крути если есть "симптом" то припишут. Наверное только гтт для них доказательство. Хотя тут был случай я встречала когда гтт был хороший а ребенок родился с фетопатией

0
05.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

У меня у знакомой 1 раз сахар был повышен....Потом она переставала раз 100 и глюкометр купили....все в норме,ей приписали ГСД и положили в 29))))))

0
05.05.2017
ЕВ@
Москва

Дада единократное превышение сахара (5.1) хотя еще недавно было 5.5 и ставят гсд. Смех такой. А ничего что и у здорового человека бывают скачки

0
05.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

Ну у них новшество....надо достать всех этим

0
05.05.2017
ЕВ@
Москва

Новая мода. У всех диабет)))) прям косяками. В том роддоме где я рожаю у эндокринолога очереди прям. Да и гтт назначать всем подряд очень неправильно на мой взгляд. Так глядишь через год еще нормы подвинут и гсд вообще у всех будет. Эндокринологи старой закалки очень ухмыляются на эти нововведения.

0
05.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

Была ток что у врача своего платного....она вообще сказала не делать и все

0
05.05.2017
ЕВ@
Москва

А в 29 зачем поехали?)

0
05.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

Когда? )))

Я там 8 лет назад последний раз была)))))рожала когда

0
05.05.2017
ЕВ@
Москва

Я почему-то думала вас оттуда направили. Вы же написали что поздно идете потому что раньше говорили не сдавать.

0
05.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

Мне врач говорила что могу не сдавать, а тут ее приперло )))))и послала меня....сдавать ток на след неделе....

Я к платному своему пошла,она вообще сказала забить

0
05.05.2017
ЕВ@
Москва

Мою тоже колбасило сдавать не сдавать. В итоге сказала что поговорила с эндокринологом и сказала что вреда больше

0
05.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

Ну я сегодня сдала кровь....правда наелась сладкого много....посмотрю что там...какие нормы там вообще?

0
05.05.2017
ЕВ@
Москва

Вы что сдавали? Глюкозу после еды? Через сколько? Норма через час 7.1 через 2 часа 6.7.

0
05.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

Да,даже после 4х сырков и банана????

0
05.05.2017
ЕВ@
Москва

В смысле даже? Норма всегда однс на все продукты))) у меня на сникерс с колой 6.2))))

0
05.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

Ааааа...ну хорошо))))буду ждать. ...что там у меня покажет

0
05.05.2017
ЕВ@
Москва

Удачи)

0
05.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

Пришли....4,1

0
05.05.2017
ЕВ@
Москва

😂😂😂😂 это через сколько после еды?

0
05.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

Нуууу...4 сырка где то 2,5 часа и банан за час)


0
05.05.2017
Натусик
Максим, 8 лет 11 месяцев Москва

Мне тоже чуть ГСД не впаяли. Был сахар 5,3 натощак в первом триместре, меня тоже в 29 отправили. Я еще раз сахар пересдала, было все в норме, эндокринолог в 29-ом написала, что повышение сахара на фоне токсикоза и отпустила на волю, но ГТТ назначила. Вот, жду результатов, так не хочется в 29-м рожать. Но ситуация, конечно, абсурдная с этим ГСД, всем его лепят. Я не понимаю, почему для не беременной женщины сахар до 6 - это норма, а для беременной уже нет. Бред по-моему.

0
05.05.2017
ЕВ@
Москва

У вас еще будет пару вариантов. Не только 29. Меня больше пугает угрожающий инсулин.

А так согласна. Все говорят были нормы и по ним все жили. И тут вдруг с потолка их опустили. С чего вдруг? Люди чтоли изменились или дети в утробе? Мне все добрые эндокринологи говорят ориентироваться на нормы воза они другие. Вроде 5.5 натощак и 7 чем-то через час после еды. И так вообще в норме и у здорового человека бывают скачки сахара. Так например у меня на колу и сникерс (!!!!) 6.2 через час. Если бы был диабет было бы 12-13 а то и больше. Но диагноз мне не снимают и не снимут скорее всего. Такая дурацкая практика если 1 раз впаяли хоть 50 анализов принеси будет гсд (((

0
05.05.2017
MamaMalina
Доченька, 12 лет 8 месяцевСын, 9 лет Москва

При 4,6 подозревает гсд? Странно. Моя меня при результате в 5,1 отправила на гтт, потому что предельно допустимое значение. А 4,6 вполне нормально. А вообще, этот гтт не такой и страшный)) скучно только 2 часа сидеть в поликлинике, сдавать анализы.

0
04.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

Из-за того что я много набрала кг....

Да,сахар всегда был в норме....
Не знаю что делать (
0
04.05.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Я бы пересдала, обычный, из вены на глюкозу ("глюкоза в сыворотке крови"). Натощак, но не придерживаясь особой диеты накануне, ела бы, как обычно. Если будет высокий, можно и о ГТТ подумать.

У меня сахар вылез из-за того, что накануне были на ДР, до глубокой ночи, + я переругалась с медсестрой перед сдачей крови.

0
05.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

Я вообще и не придерживалась диеты перед сдачей не разу

0
05.05.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

А по правилам положено)

0
05.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

Кто знал то))))))я ем все до 22 и норм....)))))

0
05.05.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Поэтому мог и сахар выскочить, без всякого ГСД. Я желаю, чтобы подозрения врача не подтвердились!)

0
05.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

Так у меня он не разу повышен не был....

0
05.05.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Ой, пардон! Запомнила 5,6, почему-то))))

0
05.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

Сдала кровь из вены после еды....наелась сырков и банан и сдала, а платная сказала не показывать этот анализ в жк😂😂😂...тк я переборщила со сладким (

0
05.05.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Рисковая вы женщина!

0
05.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

Да кто ш знал)))))при чем когда у меня на 23 недели брали на сахар,я на ночь наелась всего чего ток можно и даже винограда))))4,6 был))))))

0
05.05.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Я знала, что перед любым анализом нельзя кушать 8-10 часов. А то, что, оказывается, нельзя сладкого много накануне, мне медсестра в Инвитро сказала, когда я пересдавала, в 32 недели. У меня 5,1 был. На ГТТ из-за срока не стали отправлять.

Всем нельзя кушать сладкое накануне, а беременным особенно. А еще нельзя за сутки непривычно много физической активности и ярких эмоциональных переживаний (положительных тоже). Все это вполне реально может дать ложно высокий результат...

0
05.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

Жесть )))))я знаю что есть нельзя за 8-10 часов,но про диету не знала....ну или просто не заморочена на этом....мне интересно сколько у меня сейчас сахар покажет (((

0
05.05.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Я тоже не знала, никто ведь не говорит о том, что какая-то подготовка нужна.

Напишите потом, интересно!

0
05.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

Пока жду....ну я думаю там много будет (((((я много сладкого умяла то (

0
05.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

Пришли 4,1)

0
05.05.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Ну и забейте на ГТТ))) Легкой беременности вам!)

0
05.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

Спасибо

0
05.05.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Меня с 5,1 даже на ГТТ не отправляли, просили пересдать кровь из вены просто. Норма, хотя сладкое я накануне не исключала, и печеньки кушала, и кашу с сахаром)

0
04.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

Да я тоже ем все

0
05.05.2017
Елена
Майя, 8 лет 10 месяцевAnna, 5 лет 6 месяцев Москва

Я отказалась от этого теста. Наблюдаюсь у двух врачей, в ЖК выдали не глядя, а у меня глюкоза 4,3, а до 23х недель вообще 3,9 была. Вторая говорит, что не сдавай, т.к. очень большая нагрузка на организм этот тест

0
05.05.2017
ЕВ@
Москва

Вот мне 2 врача тоже так сказали и я не сдавала. А в рд врач сказал не глядя-гсд!

0
05.05.2017
Елена
Майя, 8 лет 10 месяцевAnna, 5 лет 6 месяцев Москва

Эндокринолог?

Меня направляли в 29 к эндокринологу (у меня щитовидка), так ей до щитовидки дела не было вообще, она меня спросила какой сахар, я сказала, что низкий, но анализов с собой не было и она мне назначила ОГТТ. Причем, в листе осмотра там и вес, и давление и пр, хотя никто ничего этого не измерял у меня.

0
05.05.2017
ЕВ@
Москва

Да.

Ну все кто на гсд заточен так и будут говорить сажать на диету глюкометр и тд. Я была у 2х эндокринологов кмн оба сказали типа относитесь к этому проще.

В 29, 25 будут по инструкции всем вешать гсд.

0
05.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

Да уж....а есть смысл просто сдать глюкозу после еды?я как раз в мед центр еду....

А в 29 роддом я даже ехать не хочу,я там рожала первый раз....и не очень хорошо
0
05.05.2017
ЕВ@
Москва

Для кого смысл? Для вас может и есть) для врачей нету.

Я тоже рожала в 29, нормально очень даже, но я по контракту.

0
05.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

Я тоже платно рожала....роддом не чего,врач-моральный дебил....столько денег отвалили ему,а роды принял через Ж

Ну сдам....посмотрю че там

0
05.05.2017
ЕВ@
Москва

Ну вы давно рожали. Там сейчам все новое. И ремонт и команда)))

0
05.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

Но врач тот там работает еще)

0
05.05.2017
ЕВ@
Москва

Как фамилия?

0
05.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

Аразмурадов

0
05.05.2017
ЕВ@
Москва

Вот сколько раз там была не слышала и не видела. Даже фотку гугланула

0
05.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

Может в отпуске...или чисто в родилке

0
05.05.2017
ЕВ@
Москва

Ясно. Ну обходите его стороной теперь

0
05.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

Обхожу 😂😂😂😂😂😂😂😂

0
05.05.2017
ЕВ@
Москва

Да кстати меня тоже порадовало что энлокринолог в диагностическом центре. Узнал об отеуах давлении прибавках анамнезе самочувствии симптомах наслеждственности. А тот что поставил гсд просто ничего не спросил. Типа тенденция к крупному плоду? Понятно, гсд. Хотя сахара повышенного ни разу не было.

0
05.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

Я тоже отказалась,а теперь она ссылается на этот ГСД

0
05.05.2017
Ирина
Клопушка, 13 лет 1 месяцКлопик, 11 лет 2 месяцаКлопуська, 8 лет 9 месяцев Москва

Если есть гсд, то глюкозотолерантный тест делать запрещено!

Нормы сахара на тощак (венозная кровь) до 5,0-5,1

0
05.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

Ну я вхожу в норму то....с чего мне его ставят не знаю )

0
05.05.2017
Ирина
Клопушка, 13 лет 1 месяцКлопик, 11 лет 2 месяцаКлопуська, 8 лет 9 месяцев Москва

Вот и я про то, что входишь в норму. Почему ставят не знаю, но диагноз гсд ставит эндокринолог, а не акушер гинеколог! И при гсд глюкозотолерантный тест делать опасно, а врач подозревая гсд назначает, что наводит на мысль, что врач не компетентен и не в курсе медицинских норм!...

0
05.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

Да уж....класс)))

0
05.05.2017
ЕВ@
Москва

Вы знаете самый прикол что мне эндокринолог показывала приказ по гтт у беременных и там не 5.1 стоит а гораздо выше. При этом при 5.1 во всех лабараториях уже отказываются делать чтобы не было комы. А по приказу и до 7 сделают (не помню точную цифру)

0
05.05.2017
Ирина
Клопушка, 13 лет 1 месяцКлопик, 11 лет 2 месяцаКлопуська, 8 лет 9 месяцев Москва

Мне вчера в 25 роддоме эндокринолог сказала, что запретили делать гтт при гсд

0
05.05.2017
ЕВ@
Москва

Так гсд ставят на основе гтт. Как поставят гсд без нагрузки? По разовым сахарам утренним?

0
05.05.2017
Ирина
Клопушка, 13 лет 1 месяцКлопик, 11 лет 2 месяцаКлопуська, 8 лет 9 месяцев Москва

Гсд ставят по венозной крови натощак. При гсд гтт делать нельзя, так сказал эндокринолог в 25 роддоме.

0
05.05.2017
ЕВ@
Москва

Ну то есть наелась дама торта с утра сахар 5.1-5.2. А потом 30 раз 4.2. И все, гсд?)

0
05.05.2017
Ирина
Клопушка, 13 лет 1 месяцКлопик, 11 лет 2 месяцаКлопуська, 8 лет 9 месяцев Москва

Типо того))

Как утрверждают и гинеколог и эндокринолог, что даже обожравшись капитально после 8 часов голода сахар придёт в норму...

0
05.05.2017
ЕВ@
Москва

Ну некоторые после завтрака умудряются пойти сдавать)))

А вообще придет в норму конечно, только небеременную, а это почти 6)

Кстати мне эндокринолог тоже говорила что у здорового человека ни на что сазар выше 5.6 (после еды) не полднимется. Хоть торт хоть что. Но это тоже неправда. Мне пришлось купить глюкометр и поэксперементировать на близких. Поднимается)))) не до 12 конечно но выше 6

0
05.05.2017
Ирина
Клопушка, 13 лет 1 месяцКлопик, 11 лет 2 месяцаКлопуська, 8 лет 9 месяцев Москва

Так у каждой второй гсд ставят уже((

0
05.05.2017
ЕВ@
Москва

Ага. Тут читала где-то что нагрузку на жндокринологам увеличили в 9 раз кажется по беременным. Мне сказал один врач что это для того чтобы сбывать российский инсулин)))

0
05.05.2017
Ирина
Клопушка, 13 лет 1 месяцКлопик, 11 лет 2 месяцаКлопуська, 8 лет 9 месяцев Москва

Жесть!((

0
05.05.2017
Анька
Тимочка, 14 лет 10 месяцевМаксик, 9 лет Москва

У меня сахар 4.9-5.0, врач сказала, что это норм для берем, плохо если от 5.5. на тест этот они всех посылают щас, независимо от сахара. Моя вообще забыла меня на него записать.

0
05.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

Я на него отказалась идти,а мне она ставит ГСД из за веса

0
05.05.2017
Анька
Тимочка, 14 лет 10 месяцевМаксик, 9 лет Москва

Я тоже сильно набрала, но она мне говорит, кушай меньше. А я итак не обжираюсь, плюс двигаюсь много. Мне уже плакать от этого веса хочется(

0
05.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

А я много лежала и ела...тк вечно что то ставили....только как погода наладилась я стала гулять

Сколько набор?)

Ну не 16 наверно))))

0
05.05.2017
Анька
Тимочка, 14 лет 10 месяцевМаксик, 9 лет Москва

Конечно не 16, уже 20 почти😂

0
05.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

Так срок то

0
05.05.2017
Анька
Тимочка, 14 лет 10 месяцевМаксик, 9 лет Москва

Ещё 3 недели ходить, а то 4( а я набираю по 1 кг в неделю примерно(

0
05.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

Я так сильно 15 недели набираю (

0
05.05.2017
Анька
Тимочка, 14 лет 10 месяцевМаксик, 9 лет Москва

Мне кажется это просто организм так на беременность реагирует. Кто то мало набирает, кто то много. Я не набираю, если только вообще одни овощи ем. И то, вес растет, просто не так быстро. Но на одних овощах я вообще вечно голодная.

0
05.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

Ну я тоже так думаю....

Пойду сдам глюкозу после еды)))))

Посмотрю что там...

0
05.05.2017
Анька
Тимочка, 14 лет 10 месяцевМаксик, 9 лет Москва

Я думаю все норм, она и натощак у тебя нормальная. Значит не сильно полскочет.

0
05.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

Завтра Узнаю))))

0
05.05.2017
MissKiss
Курск

А на основании чего вам пытаются втереть этот диагноз? У меня ГСД, поставлен был только через 2 недели сдавания многочисленных анализов, мерения сахара 6 раз в день глюкометром . Но я вес не набираю вообще пока. С дочкой тоже ГСД хотели ставить, но как то обошлось,было уже 32 недели и гтт нельзя уже сдавать, набрала тогда 15 кг.И глюкоза у меня 5.9 тощаковая.Если есть возможность проконсультироваться ещё у грамотного эндокринолога, сделайте это. А от гтт можно отказ написать, ведь без показаний его делать не желательно. А в моче сахара нет у вас?Свой сахар после еды не мерили?

0
05.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

Все анализы были хорошие

После еды сахар не мерила

0
05.05.2017
MissKiss
Курск

Ну тогда не делайте этот тест. Врач странная какая то у вас. Я знаю что сахара высокие это плохо ,но у вас их нет) Сходите к другому спецу.

0
05.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

Вот пошла к платному своему...

0
05.05.2017
Натусик
Максим, 8 лет 11 месяцев Москва

Я б лучше сделала этот тест, иначе, потом просто задолбают. Скорее всего, все у Вас нормально, результаты должны быть хорошими.

0
05.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

Надеюсь. ..

0
05.05.2017
Натусик
Максим, 8 лет 11 месяцев Москва

Мне доктор сказала, что если не сделаю, то проблем не оберусь, пристанут со своим ГСД, а так, будут результаты анализа, можно будет ими отмахиваться.

0
05.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

Ну Вот и мне кажется что они сейчас пристанут и все....надо сдать

0
05.05.2017
Тина
Эвелина, 12 лет 8 месяцев Москва

Я не делала. Отказ написала. Анализы в норме. Говорят очень не приятно пить эту глюкозу. А вообще гсд это не хорошо...в интернете много инфы, почитайте. И не болейте!

0
05.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

Если в инете все это читать, то сойти с ума можно )))

Спасибо

0
05.05.2017
Тина
Эвелина, 12 лет 8 месяцев Москва

Если слушать наших гинекологов еще хуже🙈

0
05.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

Это точно)))))

0
05.05.2017
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 4 месяцаДочка, 8 лет 8 месяцев Москва

У сестры во 2 беременность был гсд. В третью автоматом стали ставить. Причём в 29 роддоме сказали, что эти все тесты ерунда и гсд ставится по другим анализам) но гсд не сняли и заставили рожать у них. Врачи вообще странные последнее время

0
05.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

Да уж....врачи так врачи

0
05.05.2017

Вот не поверишь, у нас такое не сдают все подряд, а только если очень-очень плохие показания. Так что даже не знаю... К другому врачу сходи, спроси...

0
05.05.2017
Love
дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 8 лет 11 месяцев Одинцово

Схожу сегодня

0
05.05.2017
Понижен гомоцистеин при беременности Белок 0,005

Похожие записи