Войти
Мама мальчика (6 лет), жду девочку, 29 неделя Щелково

Единовременное федеральное

Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Справку брать в СОБЕСе, копии трудовой не достаточно.

Региональную может получить только папа, т.к. Вы не зарегистрированы в Москве

Вы, как неработающая, будете получать по месту своей регистрации.

К стати, а почему вы не хотите пособие по уходу оформить на папу? Уж больше 5600 будет

0
05.05.2017
Мама троих (20 лет, 11 лет, 9 лет) Москва

региональную не получат,так как автор старше 30 лет уже..

0
05.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Чей-то? Кроме "Лужковских" в Москве есть региональная выплата всем .... называется "Единовременная компенсационная выплата на рождение ребенка" - 15 с чем-то тыс.

0
05.05.2017
Мама троих (20 лет, 11 лет, 9 лет) Москва

😁 аа нее,я про 100 тыщ региональных...дают до 30 лет..

0
05.05.2017
Мама троих (20 лет, 11 лет, 9 лет) Москва

В Москве получить единовременное пособие при рождении ребенка (лужковскую выплату) могут молодые родители возрастом до 30 лет. Сумма пособия на первого ребенка равна 5 прожиточных минимумов (61,0 тыс. рублей на 2015 год), на 2-го ребенка - 7 прожиточных минимумов (85,4 тыс. рублей), на 3-го и последующих детей - 10 прожиточных минимумов (122,0 тыс. рублей).

0
05.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

В Москве 2-е региональные единовременные выплаты..... тем кому до 30-ти лет и вообще всем.

Лично я получала с сыном в 2015-ом.... мне тогда было 40 лет.

0
05.05.2017
Мама троих (20 лет, 11 лет, 9 лет) Москва

Какую получили в 40 лет?

0
05.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Тогда 14500 было.... региональная Московская

0
05.05.2017
Мама троих (20 лет, 11 лет, 9 лет) Москва

а ну эту выплату всем дают,не зависимо от возраста,а Лужковские вот до 30 ка...

0
05.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

И тем не менее она есть.... только об этом и речь

0
05.05.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

О, точно. Я в прошлый раз не стала морочится из-за 5500 или сколько там было на первого. Лень мне было.

0
05.05.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

В своем подмосковном собесе, да справку? Я что-то и не задумывалась про мужа. А ему как начисляют? У него более 100 официалка

0
05.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

"У него более 100 официалка" - значит он может получать по уходу 23 тыс с копейками + свою з/п

"В своем подмосковном собесе, да справку?"- да


0
05.05.2017
Мама троих (20 лет, 11 лет, 9 лет) Москва

я не знала,что на папу можно...атас( с младшей получала 5300.....

0
05.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

1. Получаете в СОБЕСе справку, что в отпуске по уходу не находитесь и пособие не получаете

2. Папа идет и пишет заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет с выплатой пособия до 1,5 лет

3. Этой же датой пишете заявление на выход на работу на условиях неполного рабочего времени с сокращением рабочей недели на 1 час.

0
05.05.2017
Мама мальчика (8 лет) Барнаул

Здравствуйте! я не понимаю 3 пункт если женщина не работает, кто пишет заявление на условиях неполного рабочего времени? Муж получается?

0
13.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Тот работающий кто идет в отпуск по уходу

0
13.05.2017
Мама мальчика (8 лет) Барнаул

Понятно.Спасибо.

0
14.05.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Добрый день. А можете мне тоже объяснить как это сделать? Я не работала до декрета, на мужа выгоднее в разы. Спасибо

0
05.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

1. Получаете в СОБЕСе справку, что в отпуске по уходу не находитесь и пособие не получаете

2. Папа идет и пишет заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет с выплатой пособия до 1,5 лет

3. Этой же датой пишет заявление на выход на работу на условиях неполного рабочего времени с сокращением рабочей недели на 1 час.

0
05.05.2017
Мама троих (20 лет, 11 лет, 9 лет) Москва

Военнослужащему

тоже положенно так?

0
05.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

не знаю..... у них своя кухня

0
05.05.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Спасибо большое. Я до этого находила информацию об этом, но почему-то везде писали, что мама должна работать. Будем пробовать так )

0
05.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Не должна

0
05.05.2017
Мама девочки (10 лет) Москва

Как жалко, что поздно узнала о такой возможности (( ребенку год и четыре, а уволили меня сразу после отпуска по БиР, тк работала по срочному трудовому договору. Вдвойне обидно, что вся зарплата и премии были белые.Зато на будущее теперь знаю, как можно поступить)) спасибо за информацию!

0
14.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Ну так еще не поздно хоть за 2 месяца получить

0
14.05.2017
Мама девочки (10 лет) Москва

Муж работает по удаленке и не будет заморачиваться из за двух месяцев ( да и скажет что на работе не пойдут на уступки,чтобы сократить рабочую неделю на один час

0
14.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Ну это он мог так и изначально Вам заявить.

Мой оформил отпуск по уходу на 2 месяца пока я была в БиР без всяких проблем

0
14.05.2017
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Папа может получать по уходу, если он не работает, а сидит и ухаживает

0
05.05.2017
Мама мальчика (16 лет) Москва

Может, если работает неполную ставку. Хоть 0.99 ставки.

0
05.05.2017
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Да, но тогда и ЗП будет за неполную ставку + пособие по ребенку. Выгоднее работать и получать нормальную ЗП. Иначе все бы мужики в декретах сидели бы )

0
05.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

По Вашему 99% з/п + еще 23 тыс это меньше чем просто 100% з/п?

По моим прикидкам такой работник должен получать з/п в пару миллионов, не меньше.

А зачем всем мужикам сидеть в отпуске по уходу? Мало у кого жены неработающие.

0
05.05.2017
Мама семерых (от 7 месяцев до 11 лет) Москва

99% зп и 23 тыс будет меньше если зп от 2300000 😄

0
06.05.2017
Мама мальчика (16 лет) Москва

Зп будет на 1 процент ниже, если на 0.99 ставки. Сейчас у многих женщин зп высокая и дает максимальное пособие по уходу. Поэтому такая схема не нужна. Актуально только для неработающих мам.

0
06.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Нет, ст 256 ТК РФ ни кто не отменял

0
05.05.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Последний вопрос. Т.е на его зп это никак не влияет?

0
05.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Ну будет получать меньше в месяц.... на минус 4 часа. Многие договариваются с работодателем и работают как раньше, а разницу им в виде премий возмещают.

0
05.05.2017
Воткинск

Девочки правильно советуют про декретные на мужа, также делали, но обратите внимание, что документально он будет в ОТПУСКЕ по уходу за ребенком, т.е. пойти в очередной отпуск он не может, либо за свой счет без оплаты отпускных и у него сохранится выплата декретных за время в отпуске, либо он выходит на работу и этим же днем уходит в отпуск, получив отпускные, но не получая декретных за это время. При этом отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет идет в трудовой стаж и у него за это время тоже копятся дни отпуска. На некоторых предприятиях возможно получить компенсацию за неотгуляный отпуск, т.е. взять за свой счет, а когда декрет кончится получить компенсацию за отпуск

0
13.05.2017
Мама троих (12 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

Наталья,извините, хочу к вам вопрос задать, а если папа работает в частной фирме и официалка его допустим 25т, (а не официально 45т),то он тоже может написать заявление на пособие до 1,5 лет?это пособие будет выплачивать работодатель?)

0
13.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Может. Выплачивает всегда работодатель, а ФСС потом им компенсирует. Пособие будет исходя из официального дохода

0
13.05.2017
Мама троих (12 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

благодарю за ответ

0
13.05.2017
Москва

Добрый день! У меня такой вопрос: я не работаю а муж работает, но официально не устроен. То мне только светит получить 5000?

0
13.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Вы оба безработные, а значит можете получить только социальный минимум.

0
13.05.2017
Москва

Спасибо)

0
13.05.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Орел

Ната, а может ли, если оба родителя безработные, декретный отпуск оформить бабушка? И работать неполное рабочее время, и получать пособие?

0
02.06.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Может

0
02.06.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Орел

Схема аналогичная, как и с отцом ребёнка?

0
02.06.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Да, только справку о том, что не получают пособие по уходу нужно от обоих родителей.

0
02.06.2017
Воткинск

если получите статус малоимущих, то можете получать компенсации за жилье, питание/ден.компенсацию (зависит от региона) для кормящей мамы и ребенка

0
13.05.2017
Москва

Спасибо)

0
13.05.2017

Я работала но не по трудовой у меня ее нет получается я не могу получать пособие,а если могу то в каких размерах и какое?Родила в апреле 2017 года

0
13.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Вы можете получать пособие по уходу как безработная в СОБЕСе

0
13.05.2017

а какие это суммы? Если это первый ребенок

0
13.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Если Вы про пособие по уходу, то это около 3-х тыс в мес

0
13.05.2017

спасибо

0
13.05.2017
Волгоград

Здравствуйте, один супруг работает, в этом получаю пособие на первого 3000с копейками уже как почти 11месяцев есть еще время до полутора лет.он может пойти на работу и написать заявление, а перед этим я схожу в соц защиту и напишу о прекращении выплаты. Чтобы он больше получал пособия.? И как к такому относятся работодатели?

0
13.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Можете. Работодатели относятся по разному

0
13.05.2017
Волгоград

Спасибо. А есть лизакон или положение.статья по которой так можно делать? Работая получать еще декретны? Спасибо

0
15.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

ст 256 тк рф

0
16.05.2017
Москва

Nata, подскажите, пожалуйста. Супруг написал такое заявление на работе, через месяц после рождения ребёнка и ему никаких выплат за первый месяц не начислили, только начиная с момента заявления насчитали выплату. Так т должно быть? Я тоже за первый месяц ничего не получала. Только единовременным выплаты.спасибо

0
15.08.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Все верно.... пособие на работе начисляется с даты написания заявления.

0
15.08.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Чебоксары

Простите, можно тоже влезу?) А если муж ИП, в этом случае выплаты на него овюформитт нельзя?

0
13.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Можно, если он платил добровольные взносы......только в этом нет ни какого смысла, т.к. он может получить только такое же минимальное социальное пособие

0
13.05.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Чебоксары

понятно, спасибо!

0
13.05.2017
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

Ната, здравствуйте! Подскажите, ооочень прошу, на какие выплаты можно расчитывать подруге, если она официально не работает с января 2016г и родит как мама одиночка второго ребенка ?

Прописана в Москве. Спасибо вам ))

0
13.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

На такие же как все безработные в России + региональные как малообеспеченная мать - одиночка

0
13.05.2017
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

А где узнать по суммам ? Спасибо

0
13.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
0
13.05.2017
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

Наверняка, существуют еще какие-то скидки, льготы ? Извините, перерыли все сайты, не можем найти

0
13.05.2017
Москва

Евгения, добрый день!

Справку нужно получить в МФЦ в отделе соц.защиты, что Вы не получали пособие за рождение. А выплаты до 1,5 лет пусть тоже оформляет муж на работе :) думаю в этом случае пособие будет выше. Оформляется это просто: муж на работе предоставляет все документы по рождению и на себя оформляет отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет + пишет заявление, что будет работать неполное рабочее время: например, пн-чт 9-18, пт 10-18 = 39 часов в неделю, да ему будут за этот час не доплачивать, но максимальное пособие он может получать 23 т.р - обычно это выходит выгоднее. И важный момент! Работодатель не имеет права отказать мужу в получении этого пособия и в таком графике!
0
15.05.2017
Жезказган

Евгения, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как поступить в следующей ситуации. Супруг работает, я нет и к тому же я имею гражданство другого государства. Ребёнок родился в августе 2015 года, он гражданин РФ, как его отец. Нам сказали, что это пособие можно оформить до исполнения ребёнку 2-х лет, только на маму и при наличии Вида на жительство, которое я только на днях получу. Ребёнку сейчас год и 8 месяцев. Возможно ли оформить пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет на папу. Единовременные выплаты по рождению получили на папу. Живём в Тюмени. Спасибо!

0
15.05.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Челябинск

Так ты же сама можешь это пособие получить из соц.центра.

0
05.05.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Нет, получает тот супруг, который работает. это если б м оба не работали.

0
05.05.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Челябинск

Это то который 17 тыс? Правила поменялись? Я сама получала с соц.центра в 2010 году, я была безработная, а муж работал. Только он брал с работы справку, что ему не начисляли это пособие. Я в соц.центр отнасила

0
06.05.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Да. только там не 17, 14 с чем-т было

0
07.05.2017
Мама троих (19 лет, 16 лет, 8 лет) Москва

Можно и Вам в соц защ, тогда супруг должен взять справку, что на работе не получил эту выплату.

0
13.05.2017
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ульяновск

Подскажите, пожалуйста, на основании каких законов мы можем ТАК оформить пособие? Боюсь, наш бухгалтер сделает огромные глаза и скажет, что впервые об этом слышит.)))

(1. Получаете в СОБЕСе справку, что в отпуске по уходу не находитесь и пособие не получаете

2. Папа идет и пишет заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет с выплатой пособия до 1,5 лет

3. Этой же датой пишет заявление на выход на работу на условиях неполного рабочего времени с сокращением рабочей недели на 1 час)

0
14.05.2017

http://www.trudkod.ru/chast-4/razdel-12/glava-41/st-256-tk-rf
почитайте комментарий 5

0
27.05.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Воркута

Переехала в другой город вслед за мужем, не работала. Все необходимые пособия оформляла через соц.защиту. Единое пособие по рождению ребенка получал на работе муж, справку о том что я такого пособия не получала брала в центре занятости города в котором проживаем. На ежемесячные пособия до 1.5 лет заявление писала так же в соц.защите, там же получила одобрение и получаю (именно я, а муж в данном случае предоставляет справку что ежемесячное пособие ему не выплачивается) по сей день (сыну 1год и 2 месяца).

Все пособия можно оформить по месту жительства.

0
13.05.2017
Ивантеевка

Подскажите , запуталась совсем. Я безработная с октября 2016 года, сейчас жду ребёнка. Я муж и в дальнейшем наш ребёнок прописка Московская область. У мужа работа с официальной зп. Какие выплаты я или муж могу получить? Заранее всем спасибо.

0
13.05.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 10 лет) Москва

Лучше всего быть как угодно работающей на момент декрета (30 недель) - получите пособие по беременности и родам ,дальше можете получать отпускное до 1,5 лет, если за последние два календарных года (2016 и 2015) есть официальный заработок. Устройтесь куда-нибудь, это выгодно. А безработным кукиш с маслом в размере 2300.

0
22.05.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Дзержинск

пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет может получать муж на работе, для этого ему придется сократить рабочую неделю на час минимум, но это будет выгоднее, чем Вам получать в соц защите пособие за вторым ребенком 5800 руб. А если он сможет договориться, чтобы не сокращали пропорционально зарплату, то вообще здорово получится. (Это ежемесячная выплата). А чтобы муж получил на работе единовременную выплату, Вам необходимо взять в соц защите (собесе) справку о том, что Вам она не выдавалась, или можете сами ее оформить через соц защиту

0
13.05.2017
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Я из региона, дети в Москве, муж Москве. Не работала.

Получала через соц обес

единовременное по Москве, федеральную и от соц обеспечения 5800, сейчас чуть больше кажется.

Федеральное мне на карту, а московская выплата мужу на карту

0
05.05.2017
Мама троих (20 лет, 11 лет, 9 лет) Москва

региональные только кому до 30 лет,справку,что вы не получали из соцзащиты и пособие до 1,5,лет получаете там,где прописан ребенок,может получать и папа.

0
05.05.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Спасибо!

0
05.05.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Челябинск

Вы могли его в соцзащите получить. Оттуда споавка и нужна.

0
05.05.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

спасибо!
0
05.05.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

То есть максимальная потеря на работе супруга - это 1 час рабочего времени в неделю и соответственно оплата этого часа? Работа по идее никак не может отказать в желании сократить рабочую неделю? Имею ввиду, законных препятствий в этом деле никаких нет?

0
13.05.2017

Нужно взять справку в пенсионом фонде,справку о лицевом счёте,мне тоже пришлось так делать))

0
13.05.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 25 лет) Краснодар

Справка из соцзащиты нужна.

0
05.05.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Спасибо!
0
05.05.2017
Роды без полиса есть кто? Декретные

Похожие записи