Девочки, хелп ми! 1 Скриннинг проводили на сроке 11.6 недель, по УЗИ все норм. Кровь сдавала в тот же день, результат только получила. Написано "риски ХП (хромосомных патологий наверно) 1:8611, вызова не требуется). Я здесь видела у девочек результаты подробные, посчитаны риски по трем трисомиям и базовые и индивидуальные. А у меня только одна фраза и одна цифра. Надеюсь они все риски просчитывают, а это типа суммарный итог? У кого было также? Сдавала в роддоме Электроника, у нас все ЖК на 1 скрин туда отправляют.
Карин, также 1 фраза написана?! Они не делают развернутый анализ, не узнавали?1
Ничего не узнавала, меня устроило, что рисков нет и генетик не нужен)
Ну не знаю...нет рисков и нет, это же хорошо! Твп 1,68, носик 1,8 ... это для меня самое главное было. Хотя сейчас под конец разные мысли в голову лезут, но насколько я понимаю, так у многих на 8 месяце)
С чего бы суммарно то? Явно косяк какой-то:/// По трем позициям должно быть соотношение... она так и называется трисомия, 21, 18 и 13 вроде, индивидуальный и базовый риски..
Ну вот ((( Обидно, что ничего бесплатного качественно не делают! Знала бы, пересдала платно для своего успокоения.
Правда, УЗИ нормальное и успокойтесь.
Скажу для успокоения- делали скрининг 30.01- риск по 21 1:16, через три дня сдавали там же - 1:734.
Вот вам и показательные риски. Программы очень грубые, недоработанные
Я вообще сдала кровь 24 апреля, 28го была у гини, та узи посмотрела - все гуд, а кровь, говорит, еще не готова - делают неделю, если будет что-то плохо, то мне позвонят, визит к ней 19 мая. Не звонят - я и спокойна))))
Вот также говорили, если что то не так, то позвонят. В итоге 3 недели анализы шли, пришла эта невнятная писулька и время также прошло что-то пересдавать...
Ну всмысле? Было бы что-то не так - позвонили бы. С узи ведь норм, расслабьтесь
Вы знаете была вчера на узи у супер эксперта в нашем городе(это реальная правда), узи все отлично,и про риски я чтото заикнулась, мол кровь еще не пришла, а он ответил что кровь это биохимич анализ и тут нужно опираться на результаты узи в том числе. Я думаю у вас все хорошо, тем более цифры вон какие высокие, если риск есть то цифры там к примеру 1:100, 1:760 типа того.. а у вас аж 1 к 8тыс!!!!!!
Ната, спасибо за поддержку! Я сегодня ходила к своему платному Г и спросила в том числе про скрининг. Сказал, что результат хороший и переживать не стоит, и что этот диагностический центр наш всегда такое заключение дает. Все расчеты автоматизированы и учитывают много факторов, и как вы сказали, результаты узи также там учитываются. Если выявляется какой либо высокий риск, то они вызывают на повторный анализ.
Хм, вообще астрайя и приска рассчитывают по трем трисомиям, плюс индив и базовый риски. У вас Даже на написано какая трисомия? Странная программа. Написано на бланке название или еще что-то
Не написано. Вот бланк с моими данными, весом, родами и проч. И внизу ручкой написано "Риски ХП 1:8611 выз не треб"....

