я еще не ждала шевелений, думала рано, живот урчит часто....по этому никаких рыбок не выискивала у себя....
Как часто чувствуются первые шевеления?
Самые первые шевеления почувствовала еще на 14 неделе. Будто малыш меня изнутри щекочет. Сейчас тоже перекаты и толчки чувствую. Тоже в начале думала кишечник. А нет моська моя так переворачивается. Особенно когда меняешь положение лежа с бока на спину. Она сначала переворачивается так как ей удобно и потом затихнет.
я тоже на 14 неделе рыбку поймала) потом затихло на несколько дней) на 15 раз в день ловила щекотку секундную - будто мизинцем изнутри поводили, разок "постучали") но все такое легкое, щекотное)
если все же это шевелюшки, то не ждите пока их регулярность,все будет по нарастанию,пока малыш еще маленький поэтому возможно чувствовать будите не часто. не пугайтесь,я не давно это прошла . с начала ждешь первые шевеляки, потом переживаешь что они редкие, а потом ого го го человеку тесно))))
1 мая ощутила рыбок, а потом по нарастающей) сейчас уже чувствую отчетливее толчки. Несколько дней уже и наш папа иногда рукой чувствует:)
Первые дни с утра и ближе к ночи чувствовала только. А сейчас через каждые несколько часов. Особенно после того как покушаю или походу и потом на спину лягу. Самый пик приходится на полдень, часов на 7-8 вечера и потом где-то около пяти утра. Это когда прям он конкретно активничает. В остальное время это единоразовые толчки:)
У меня рано,что с первым,что сейчас.Скйчас с 12 недель ощущаю,но редко 1-2 раза в день,около 5 утра стабильно и вечером.Буквально несколько последних дней чаще и более ощутимо,уже раз 5-6 и толчки уже явные и перекаты.Вообще это все индивидуально
Я первые ощутила в 15 недель, сейчас очень очень редко, но чувствую, руку на живот и успокаиваюсь, моська шевелится )))
По задней стенке возможно и в 16 недель, я как не прислушиваюсь не ощущаю, но у меня прикоепление по передней стенке.
У меня первая беременность, почувствовала в 17 недель. и чувствовала раз в день- два а то и три. Сейчас 20 недель, чувствую уже чаще)

