Девочки, как и просили - пишу как прошло первое КТГ. Пол часа мы лежали, иногда копошились, уплывали от датчиков. В результате на приеме врач сказала : Не плохое ктг (что именно не пояснила), но оно вклеено в обменку, попробую сама расшифровать (Гугл мне в помощь), затем посмотрела рез-ты мазков - повысились лейкоциты (или появились) - но суть - она свела брови домиком ии стала серьезной, а посмотрев "рухнувший гемоглабин" (это была цитата), рванувшее давление (всего то 130!) и прибавку за 2 недели 1800 (в сравнении ранее прибавка за 3 недели 100 гр, и за последние 3 недели минус 350 гр.) врач вообще насупилась и спросила: "Срок 34 недели (хотя в обменку бухнула 36! и подняла баллы риска на первой страничке), если все хорошо встретимся 5-го июня на повторные анализы и мазки и уже будем думать где рожать, ты сумки пока собери". Я расстроилась. В итоге из предписаний - запретили мне пить (я пью много - постоянное чувство жажды, отеков внешних нет и писаю я часто, но врач предположила что они внутри и малышу из-за них тяжело, пригрозила гестозом), а мне ТЯЖЕЛО, у меня как у собаки Павлова - слюна бежит на воду))) Вообщем 1 литр в сутки и это включая всю жидкость, даже первые блюда, 1 стакан гранатового сока, сам гранат, гречку запаренную, печень говяжью (все без соли или с минимумом), воду если и пить то с лимоном, курантил до конца беременности, тержинан (2 раз в день) и эуфиллин (1 таб в сутки) на 7 суток, фемибион 2, магний и кальцемин. Воть...Видимо нам не хватает кислорода... Муж чуток в шоке, что так все закрутилось, хотя у меня в принципе почти все готово))) Да и еще - ногу сводит по прежнему, именно правую (мне кажется из-за сколеоза), боли ночью всегда аж до слез, маний уже не помогает, массаж, теплое полотенце, контрастный душ тоже уже не снимают напряжение - как будто мышцу натягивают и расслабляют, прям противно и больно, засыпаю только с ношпой и то пытаюсь оттянуть ее прием по максимуму - часов до 3-х мну, мажу, массирую, глажу, мою...
Первое КТГ, мазок, кровь - в итоге недовольство врача(
В конце беременности у большинства так!ты не расстраивайся слишком,ктг не сказали переделать?
Перинатальный с 13 июня вроде закрывают да?
да, с 13 и на месяц, вот не знаю куда тогда - только на 19-м знакомые врачи были. кгт снова назначили на 5-ое
а мне врач оттуда сказала что с 13 того до 5 того июля, Анастасия Львовна. знаешь такую?
У нас всеравно не получается - у нас ПДР на 24 июня стоит, но скорее всего раньше будет - как раз на 13-ое попадаю, а там за 10 дней уже не принимают. Я к Ряховскому хотела - он папа моей однокурсницы. Вот думаю Папина или Тракторный. Тракторный там врач мужчина, говорят кесарево ювелирно делает, а на Папина женщина - почему то ее первую мне предложила моя врач, хотя я слышала что Папина не любят девчонки и типа хорошие врачи оттуда разбежались.
ну вот кого я слышу у себя в жк, говорят что лучше тракторный, хотя сама не могу сказать, оба раза рожала на 19 том)
я надеюсь там буду рожать, была там уже 2 раза на консультации, правда непонятна очередь в приемном, всегда так много)))
а я тоже кроме как на 19-м не была нигде))) еще давно в БСМП лежала недельку для восстановления цикла (там еще сохраняшки лежали). Тоже спокойно было - т.к подруга там врач в урологии работала. А тут блин никого не знаю, а я такой человек - на работе суровый и требовательный, а в чужом месте и с чужими людьми теряюсь как школьница, тем более с малышом. Спросила про контракт - сказали нет в Липецке, если только лично договариваться - а как договариваться с незнакомыми людьми не понимаю.
сама не знаю как, но надо. значит надо))
Буду спрашивать про платную палату наверно, и вообще что-то платное - может отношение будет тогда приличнее.
насчет платных палат тоже разные мнения, я бы не стала, там больше в палне твоего комфорта! будешь одна с малышом, но поверь, даже пописать спокойно не отойдешь, а так хоть девчонки если что присмотрят, да и скучно будет как никрути...просто будет телвизор и холодильник...поэтому идешь в рд, там все узнаешь))а можешь и не узнавать, приезжаешь со схватками и все бдует тоже самое. всех примут, а отношение врачей к тебе и от тебч зависит, некоторые так себя ведут, что я бы их сама прибила просто!
они отвечают за всех одинаково, независимо от платности!Это больше для своего успокоения только
Согласна, мне тоже самое сказали, в платных нет смысла, хочешь так денег дай, и будет отношение, а в платной одной сидеть не спросить ничего, ни пописать сходить, так хоть девочки расскажут подскажут, послушать у кого что как, я за бесплатные
Ряховский ювелирно делает кесарево)) к нему было б супер. Но в любом случае все будет хорошо, теперь уже не страшно. А такие сценарии у большинства беременных на поздних сроках
А на каком основании она предположила что отеки внутри и пригрозила гестозом?????
Из-за резкой прибавки в весе и кгт наверно. Она мне мяла ноги - но там нет отеков, хотя в обменке все равно написала - отеки
Бред, у меня прибавка то 100 г, то 2 кг тоже самое как у тебя, ты сколько за беременность набрала?
Галь, мне уже давно сказала врач после 6 не пить, что ж мне сдохнуть что ли??!!! Да бред, отеков нет, чувствую себя нормально, хочу и пью!!!!! Я одного компота из сухофруктов выпиваю по литру, ещё вода, суп, молоко и т.д. Молочные коктейли себе делаю!
Нати, ну вот как не пить после 6-ти? Я мужа с работы встречаю в 7, с ним ужинаем - и как следствие пьем, перед сном прием таблеток - пьем, походы ночные в туалет по 10 раз (малыш как будто подушку из мочевого сделал - давит постоянно). Я вчера уже осторожно, но блин аж до слез. Вот догрызла гранат, и снова пить хочу)))
Да тоже самое, я за вечер только литр выпиваю и встаю в туалет 5 раз за ночь, это нормально, значит жидкость не задерживается, отеков нет, хочу и пью, значит малыш хочет - я так считаю
Странно, что врач не дала направление в опб рд... может, самим съездить? С гестозом шутки плохи...
А что такое опб? Она спросила где рожать хочу, я сказала, но его закрывают на мойку, поэтому она сказала 5-го даст координаты врача и роддома где договорится что меня примут (у нас ПКС). Вот наверно ждать до 5-го.
И вообще не бери в голову, у меня всю беременность рухнувший гемоглобин и что? Пью ферритаб и все довольны, лейкоциты тоже были повышены, пролечилась свечки повставляла 10 дней и все прошло! А неплохое ктг, что это? Малыш копошится, шевелится, на УЗИ все нормально, значит все хорошо! Не вижу повода для паники!!!
Только в нашей советской системе не разрешают пить ((( пить нужно и можно, ограничение жидкости до 1л приведет к отекам и плохим результатам анализов.
Я бы воду оставила, это только советские врачи запрещают пить, как без воды то? Я не представляю!
Пусть всё так, но я бы продолжала пить. Это безответственно ограничивать жидкость в беременность.