Войти
Мама мальчика (1 год), жду девочку, 22 неделя Калининград

Приём утрожестана

Мама девочки (8 лет) Королев

Я на утрожестане поправила свою шейку и сейчас из-за плаценты ставлю. Вставляйте вагинально проблем не будет.

0
16.06.2017
Мама четырех (от 3 года до 28 лет) Новогрудок

Полностью поддерживаю. Сама вставляю вагинально и никаких побочных эффектов. Препарат хороший, помогает!

0
16.06.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Калининград

Я ставлю вагинально, забыла уточнить.

0
16.06.2017
Мама четырех (от 3 года до 28 лет) Новогрудок

Препарат действительно хороший. Может стоит потерпеть? Будет больше пользы, чем вреда... Или попробуйте спросить врача про Дюфастон.

0
16.06.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Калининград

Да видимо стоит) я думала что препараты прогестерона ставят максимум до 16 недель, пока плацента полностью не сформируется. И читала об этом тоже. Странно что на более поздних сроках девочки принимают

0
16.06.2017
Мама четырех (от 3 года до 28 лет) Новогрудок

Во вторую беременность я от самого начала и вплоть до 20 недель принимала утрожестан вагинально. Выносила без проблем. Держитесь, терпите, так надо, чтоб беременность сохранить). Удачи Вам!

0
16.06.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Калининград

Спасибо)

К сожалению, часто бывает, что прогестерон неоправданно назначают, для подстраховки. Не хотелось бы, чтобы это мой случай был. В прошлую Б я не принимала ничего, хотя пару раз врач назначал.

0
17.06.2017
Мама четырех (от 3 года до 28 лет) Новогрудок

Я даже не стала заморачиваться. Как только увидела две полоски на тесте- сразу начала прием утрожестана. Перед этим была ЗБ. Теперь очень боюсь, поэтому подстраховываюсь. И возраст у меня уже не юный.

0
17.06.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Калининград

Если есть на то причины, то конечно.. Что тут думать)

0
17.06.2017
Мама четырех (от 3 года до 28 лет) Новогрудок

Как сказала моя врач- прогестерон у беременных лишним не бывает)

0
17.06.2017
Мама двоих (8 лет, 3 года) Тверь

А я считаю что есть целесообразность. Его до 34 недели вставляют.

0
16.06.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Согласна! Всю беременность ставила...норм

0
16.06.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Калининград

Прислушаюсь и к вам, девочки))

Как у вас дела?) давно не писали)

0
16.06.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Привет) пока все норм) свои тут дела-проблемы, сложности-трудности... но мы читаем вас! Переживаем... 😗😗😗

0
16.06.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Калининград

Ждём новостей! 🌷

0
16.06.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

😚😚😚

0
16.06.2017
Мама мальчика (8 лет) Калининград

После Дюфастона перешла на Утрожестан, дозировка также 400. Ставлю вагинально, уже как месяц, побочки ттт не было. Мне прописали из-за шейки+низкая плацентация, целый букет

Может тебе тогда лучше пить?

0
16.06.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Калининград

В нашем случае именно приём вагинально необходим.. Гинеколог сказала так. Придётся потерпеть) Да блин, ещё стоит он недешево конечно.. Знаю, что есть аналог Праджисан, но как-то не очень ему доверяю...

0
16.06.2017
Мама мальчика (8 лет) Калининград

На счет цены согласна, но он дешевле чем Дюфастон. Я вообще молчу, сколько стоят витамины Фемибион2...

0
16.06.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Ростов-на-Дону

Я тоже пью утрожестан, утром принимаю после еды, тогда слабость не так чувствуется или пью днем когда дочка спать ложиться чтобы с ней прилечь и не шататься уже нигде.

0
16.06.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Калининград

Может быть как вариант его пить действительно, но как правило, именно вагинальный приём более эффективен

0
16.06.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Ростов-на-Дону

ну не знаю. Мне кажется что препараты прогестерона хоть как, эффект один.

0
16.06.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Калининград

Тоже всю беременность, до 34 недели, на утрожестане была. Недели с 25 начала половину дозировки пить, половину вставлять. Сначала была слабость от него, но потом как-то прошло. Видимо, привык организм .

0
16.06.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Калининград

У меня когда как - бывает сильно накрывает, что только горизонтальное положение спасает, а бывает нормально)

0
17.06.2017
Мама четырех (от 4 месяца до 15 лет) Ташкент

Если будете пить то побочек больше. Лучше вставлять. На счет цены даа дороговато. Пачка на неделю только. Вечно возмущаюсь, ведь это препарат длительного применения, а внутри 14 штук всего. Положи ну 40-50 штук))

0
16.06.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Калининград

Вот вот.. На неделю всего.

Тоже читала в инструкции, что побочные эффекты можно компенсировать как раз вагинальным приемом. Буду вставлять, а что делать..

0
16.06.2017
Мама пятерых (от 6 лет до 26 лет) Пушкин

Мне прописали его из-за низкой плацентации, свечи, 2 дня повставляла чуть с ума не сошла, жгло все адски. Больше не стала его ставить. Все хорошо у нас) выносили и родили) но решать только Вам!!!!

0
16.06.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Калининград

Ну вам не пошёл видимо.. Мне терпимо. И боязно отменять. Ещё стоит он недешево. В прошлый раз решила потихоньку отменять и загремела в больницу.. Совпадение или нет, не знаю)

0
16.06.2017
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Москва

Слышала только про положительный эффект для шейки. Для плаценты нет. Думаю стоит уточнить. Поискать информацию именно про нужность при низкой плацентации. К слову, у меня с сыном и без утрожестана она поднялась хорошо. Но Шейка не выдержала

0
16.06.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Калининград

Тоже слышала про шейку, а про плаценту сомневаюсь..

0
16.06.2017
Мама мальчика (8 лет) Ганновер

пью тоже по 400 (утром и вечером) уже шестую неделю и кажется надолго, иногда слабость, но не долго, не сильно и не всегда.

0
16.06.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Надым

Ставлю вагинально с самого начала беременности. Никаких побочек. Часто читаю что если пить состояние от него не самое лучшее. да и усваивается он лучше именно вагинально.

0
16.06.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Ставила вагинально, никаких побочек.

0
16.06.2017
Отмена дюфа Не могу пить таблетки(

Похожие записи