Войти

ПКС спустя 2 года после ЭКС

Нади
Егорка, 12 лет 4 месяцаЕва, 10 лет 4 месяцаАлисия, 6 лет 9 месяцев Липецк

Беременность наступила через год и три мес. Беременность прошла замечательно без осложнений, не смотря на то, что делала ремонт в своем доме! Во второй раз шовчик получился просто замечательным в 100 раз лучше чем в первый! Сказали приходить за третьим малышом!)))

0
06.07.2017
Кристина
Илюша, 10 лет 9 месяцевАлёнушка, 8 лет 7 месяцев Калининград

Спасибо, успокоили)

0
06.07.2017
Mashgus
Полина, 11 лет 2 месяцаМилана, 8 лет 4 месяца Москва

А как так 'шовчик получился лучше, чем первый'? По технологии - режут по тем же швам?

У меня первый шов нормальный. Мне нра. А вот второе кесареао если будет-боюсь жирного шва из за того, что уже есть первый... он толще не будет?)

0
06.07.2017
Кристина
Илюша, 10 лет 9 месяцевАлёнушка, 8 лет 7 месяцев Калининград

У меня вот ужасный шов.. Надеюсь, что договорюсь на нормальный)

0
06.07.2017
Анна
Алёнка-пелёнка, 14 лет 4 месяцаСемочка, 10 лет 1 месяц Волгоград

У меня первый был не очень.А второй,сделанный ровно по первому,получился классный.Стало лучше чем было на много)))

0
06.07.2017
Нади
Егорка, 12 лет 4 месяцаЕва, 10 лет 4 месяцаАлисия, 6 лет 9 месяцев Липецк

Режут по старому шву, как правило если первый плохой шовчик, то во время второго КС это исправляют! Ну и от врача много зависит!

0
06.07.2017
Mashgus
Полина, 11 лет 2 месяцаМилана, 8 лет 4 месяца Москва

А на матке? По тому же шву или новый делают разрез? Не знаете?)

0
07.07.2017
Нади
Егорка, 12 лет 4 месяцаЕва, 10 лет 4 месяцаАлисия, 6 лет 9 месяцев Липецк

не знаю, но мне кажется по тому же шву!!!

0
07.07.2017
Елена
Мария, 16 лет 11 месяцевЕлисей, 15 летМирон, 12 лет 9 месяцевМаргарита, 9 лет 11 месяцев Калининград

режут по старому и на матке и на животе. старые швы иссекают. независимо от того сколько КС, рубец на матке всегда один

0
07.07.2017
Mashgus
Полина, 11 лет 2 месяцаМилана, 8 лет 4 месяца Москва

О) так отлично! С то я думала еа матке несколько...

Спасибо

0
08.07.2017
ольга
Семен, 11 лет 3 месяцаАнтон, 8 лет 5 месяцев Минск

А Вам опять ставят кс? Мне сказали, что с таким рубцом еще сама родить смогу)

0
05.07.2017
Кристина
Илюша, 10 лет 9 месяцевАлёнушка, 8 лет 7 месяцев Калининград

Ну у вас получается времени больше прошло..я заб когда ребенку полтора года было

А так да.. сказали не рыпаться) я и сама не хочу рисковать

0
05.07.2017

И мне сказали что сама смогу, хотя срок от прошлого как у вас... ну посмотрим... как Бог даст!🙏🏻

0
05.07.2017
Елена
Мария, 16 лет 11 месяцевЕлисей, 15 летМирон, 12 лет 9 месяцевМаргарита, 9 лет 11 месяцев Калининград

просто ваши врачи золото, а нашим врачам так удобнее. им проще порезать, чем на себя ответсвенность брать за такие роды

0
07.07.2017
Кристина
Илюша, 10 лет 9 месяцевАлёнушка, 8 лет 7 месяцев Калининград

Вы ведь из Калининграда тоже? Мне моя гинеколог сказала что редко кто берётся после КС отправлять на ЕР у нас в городе, особенно с маленьким перерывом если . Говорит, чтт даже те кто собирался в итоге все равно сделали кс, потому что, если есть хоть один фактор против ЕР, то рисковать не станут.

0
08.07.2017
Елена
Мария, 16 лет 11 месяцевЕлисей, 15 летМирон, 12 лет 9 месяцевМаргарита, 9 лет 11 месяцев Калининград

везде рисковать не станут, если вдруг что-то не так пойдет. ну а вообще практика ЕР после КС сейчас распространена, это намного полезнее и для матери и для ребенка. порезать всегда успеют.

0
09.07.2017

Ищите своего врача!!!🌷

0
08.07.2017
Анна
Алёнка-пелёнка, 14 лет 4 месяцаСемочка, 10 лет 1 месяц Волгоград

А что тут скажешь, берегите себя как и все беременные! Никакого лишнего,повышенного внимания от вас не требуется к себе.Наблюдаемся как обычно,регулярно у своего врача.Срок после первого КС у нормальный.Рубец на таком сроке должен быть хороший,эластичный.Пока ничего не беспокоит,не тревожьтесь понапрасну. Всё будет хорошо.Рубец чаще наблюдать начните после 30-ой неделе,тогда он будет более информативен. О плохом не думать,не зови беду и она не придет.По себе знаю,что мысли материальны. А то я, вот всю вторую беременность думала о рубце.Страх,что разойдется,не отпускал меня.Хотя беременность носила до последнего в обычном режиме.Даже,наверное,активном я бы сказала.Пока сроки не заставили снизить обороты. На своём опыте вам скажу,надо думать только о хорошем.Я накаркала себе беду,и мой рубец-таки разошелся в 36 недель.Хотя у меня время прошло достаточно между беременностью и первой операцией.

Не накручивайте себя и радуйтесь своему положению!

0
06.07.2017
Кристина
Илюша, 10 лет 9 месяцевАлёнушка, 8 лет 7 месяцев Калининград

Спасибо, успокоили))

0
06.07.2017
Елена
Мария, 16 лет 11 месяцевЕлисей, 15 летМирон, 12 лет 9 месяцевМаргарита, 9 лет 11 месяцев Калининград

мои беременности прошли на ура, не считая гестозов перед родами. единственное, что накрутили меня со старшим сыном, так и ходила дни считала. поэтому с младшими детьми я не слушала чушь, которую несут некомпетентные врачи. рубец на матке не приговор для след. беременностей, а лишь ограничение для ЕР. мне даже третьего не запрещали рожать самой, но он получился самый крупный у нас и поэтому ничего не вышло из этой задумки. поэтому гуляйте, наслаждайтесь своим положением и гоните дурные мысли, они вообще ни к чему и чаще слушайте свое сердце, нежели нагоняи врача. врачи болтают так, как им удобнее и выгоднее

0
07.07.2017
Кристина
Илюша, 10 лет 9 месяцевАлёнушка, 8 лет 7 месяцев Калининград

Спасибо) Да, врачи любят лишний раз перестраховаться. А я просто привыкла активничать вообще, сейчас с малышом не посидишь,и поднимать где то приходится его, хоть и редко. Поэтому и решила поинтересоваться)

0
08.07.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

У меня тоже будет одно в декабре 2015, второе в декабре - январе 2017/2018. Рубец 8-9, а посередине 4 мм. Одна узистка сказала ужас! Рожать нет! Вторая сказала все отлично, прийдешь в 30, будем решать - ЕР или КС. Врач в консультации спокойна, заведующая сказала - положить и сохранять до родов, очень тяжелая Б! (Это еще из-за преждевременных родов). Г посмеялась, сказала что я не соглашусь лежать, да и смысла нет, все отлично! Вот и разные мнения у разных врачей. Будем слушать хорошие, и наслаждаться!

0
08.07.2017
Кристина
Илюша, 10 лет 9 месяцевАлёнушка, 8 лет 7 месяцев Калининград

Какие разные мнения действительно. Тут девочки пишут чтт на рубец особенно обращают внимание после 30 недель только.. Сейчас ведь нагрузки нет такой на него.

0
08.07.2017
Светлана
Дмитрий, 16 лет 2 месяцаАртем, 13 лет 9 месяцевМашенька, 8 лет 6 месяцев Москва

все без изменений, без особеностей и ограничений.

сейчас переодически тянет спайки, а так все из изменений.
Удачи Вам!
0
06.07.2017
Кристина
Илюша, 10 лет 9 месяцевАлёнушка, 8 лет 7 месяцев Калининград

Спасибо!

0
06.07.2017
Уход в декрет и "простава" Просто о нас...😊

Похожие записи