Войти

Витаминки, какие лучше?

Светлана
Дмитрий, 16 лет 2 месяцаАртем, 13 лет 9 месяцевМашенька, 8 лет 6 месяцев Москва

Фолио (это фолиевая кислота+йод)

Витамин Е.

Еще я принимаю Магней В6 раздражительность снимает.

После 14 недели АЛФАВИТ мамино здоровье ну или Элевит.

0
13.07.2017
Марина
Звезда моя, 25 лет 5 месяцевЛисенок, 8 лет 4 месяцаСыночек, 8 лет 4 месяца Набережные Челны

Витамин е какого производителя брали?

0
13.07.2017
Светлана
Дмитрий, 16 лет 2 месяцаАртем, 13 лет 9 месяцевМашенька, 8 лет 6 месяцев Москва

Витамин Е Зентива кажись так, в баночке.

0
13.07.2017
Марина
Звезда моя, 25 лет 5 месяцевЛисенок, 8 лет 4 месяцаСыночек, 8 лет 4 месяца Набережные Челны

Спасибо

0
13.07.2017
Светлана
Дмитрий, 16 лет 2 месяцаАртем, 13 лет 9 месяцевМашенька, 8 лет 6 месяцев Москва

да не за что, легкой беременности) И ЗДОРОВЬЯ!

0
13.07.2017
Марина
Звезда моя, 25 лет 5 месяцевЛисенок, 8 лет 4 месяцаСыночек, 8 лет 4 месяца Набережные Челны

Спасибо, за пожелания.

0
13.07.2017

Пишу не в первый раз. До 12 нед только фолиевая, максимум- плюс йод. Поливитамины только со второго триместра, когда сформирована плацента ребенка.
Я начала пить витамины сама, без назначения, в итоге заработала лекарственный гепатит, в 9-10 нед "печеночные пробы" были повышены в 8-10 раз. Некоторые поговаривали о прерывании из-за нагрузки на мою печень. Благо, попала к хорошему гепатологу, которая и объяснила, что поливитамины- величайшее из зол, особенно в первом триместре.
Выбор за Вами!
0
13.07.2017
Марина
Звезда моя, 25 лет 5 месяцевЛисенок, 8 лет 4 месяцаСыночек, 8 лет 4 месяца Набережные Челны

боже мой. Спасибо. Будьте здоровы.

0
13.07.2017

Спасибо!

Вам легкой беременности и поменьше поводов для беспокойства!

0
13.07.2017
Полли
Горький

У меня ангиовит и Фолька,это по назначению врача

0
13.07.2017
Марина
Звезда моя, 25 лет 5 месяцевЛисенок, 8 лет 4 месяцаСыночек, 8 лет 4 месяца Набережные Челны

Сколько вам сейчас неделек?

0
13.07.2017
Полли
Горький

Нам 5

0
13.07.2017
Марина
Звезда моя, 25 лет 5 месяцевЛисенок, 8 лет 4 месяцаСыночек, 8 лет 4 месяца Набережные Челны

Растите большими и сильными , спасибо за отзыв

0
13.07.2017
Полли
Горький

Спасибо,взаимно!

0
13.07.2017
Юля
Алексей, 17 лет 11 месяцевВладислав, 15 лет 11 месяцевМария, 8 лет 8 месяцев Ставрополь

Фолька до 12 недель, потом элевит, но мне не подошел- проблемы со стулом, после чего перешла на фемибион 2 очень ими довольна.

0
13.07.2017
Марина
Звезда моя, 25 лет 5 месяцевЛисенок, 8 лет 4 месяцаСыночек, 8 лет 4 месяца Набережные Челны

До 12 недель просто фольку пили?

0
13.07.2017
Юля
Алексей, 17 лет 11 месяцевВладислав, 15 лет 11 месяцевМария, 8 лет 8 месяцев Ставрополь

Да, забыла написать еще пью йодинол пью к фемибион 50 мг.добавляю.

0
13.07.2017
Марина
Софи, 10 лет 6 месяцев Москва

Vitrum Prenatal - не дешевые, но самочувствие лучше было с ними, от других (Алфавит был и еще какие-то не помню) - тошнило

0
13.07.2017
Марина
Звезда моя, 25 лет 5 месяцевЛисенок, 8 лет 4 месяцаСыночек, 8 лет 4 месяца Набережные Челны

Пила витрум при планировании, что то не подошёл, как то подташнивало с него. Таблетки ещё такие огромные спасибо, за отзыв.

0
13.07.2017
Марина
Софи, 10 лет 6 месяцев Москва

В очередной раз убеждаюсь, все индивидуально! Всех от разного тошнит;)

0
13.07.2017
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

сдайте кровь на биохимию, и смотрите, что вам надо. а то может и не надо вовсе.

второй раз и только в первом триместре фолиевую, и вот пачка йодомарина, все! оба врача (в первый раз другой врач был), говорят не надо бездумно пичкать себя, а тем более если беременная здоровая. я в этом согласна.

0
14.07.2017
Наталья
Доченька, 8 лет 4 месяца Тольятти

Фемибион (ещё при планировании начала)

Витамин Е 400мг 1 капсула в день

Магне В6 по 1 таблетке три раза в день

А, ещё, пока планировали, фолиевую пили с мужем, я - в дополнение к фемибиону, итого выходило 1,4 мг в сутки, также пила витамин Е после овуляции и аскорбинку до.

0
13.07.2017
Июня
Дик, 12 лет 11 месяцевГри, 8 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

В начале обеих беременностей, т.е. до зачатия и потом до 12 недели - витамин С и фолиевую кислоту. Еще капсулы льняного масла.

В первую пропивала "Элевит пронаталь".

В эту отлично подошел "Алфавит - Мамино здоровье".

И дополнительно МагнийВ6, когда был период (примерно с 18 по 24 недели), ноги сводило судорогой.

0
13.07.2017
Mickey Mouse
Анна, 8 лет 10 месяцев Москва

До 12 недель: фолацин (фолиевая кислота), 5 мг в сутки, магний б6 форте.

После 12 недель: магний б6 форте, Элевит.

С 24 недели добавили цодамарин 200 и аквадетрим (1 капля, после сдачи крови на витамин Д).

0
13.07.2017
Ария
Мика, 10 лет 11 месяцевМирон, 8 лет 6 месяцев Краснодар

Фолька до 14 недель, я ещё пила Йодомарин. Вообще по мнению многих врачей витамины надо начинать пить со второго триместра, раньше 14 недели они ни к чему.

0
13.07.2017
Марина
Звезда моя, 25 лет 5 месяцевЛисенок, 8 лет 4 месяцаСыночек, 8 лет 4 месяца Набережные Челны

Возраст блин не тот, боюсь без зубов и волос остаться , да и малыша поддержать хочется по максимуму.

0
13.07.2017
Виктория
Сашенька, 8 лет 6 месяцевСонечка, 8 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Тоже фемибион пила и пью. Все нормально)

0
13.07.2017
Марина
Звезда моя, 25 лет 5 месяцевЛисенок, 8 лет 4 месяцаСыночек, 8 лет 4 месяца Набережные Челны

С какого срока начали пить?

0
13.07.2017
Виктория
Сашенька, 8 лет 6 месяцевСонечка, 8 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Примерно с 5-6

0
13.07.2017
Марина
Звезда моя, 25 лет 5 месяцевЛисенок, 8 лет 4 месяцаСыночек, 8 лет 4 месяца Набережные Челны

Спасибо

0
13.07.2017

Главное для беременной и кормящей мамы это витамин Д3 в профилактических дозах. Если низкий гемоглобин-то препараты железа. Остальное при хорошем сбалансированном питании наверное и не надо, но тут уж по желанию, кто пьет, кто - нет

0
13.07.2017
LOVELY
Москва

Бады нельзя , витаминные комплексы ( лекарства) - витрум пренатал форте и элевит пренатал, я пила в 1 беременность витрум и собираюсь с 12 нед опять его пить( пила в подготовку к беременности 6 мес) . До 12 недель фолевая и йодомарин по назначению врача , он же определяет дозировку.

0
13.07.2017

Фемибион 1 . за три месяца до планирования и до 13 нед, а теперь надо фемибион 2. Но пока перерыв

0
14.07.2017

Фолька и йод. С 14 недель пыталась пить комплекс- тошнило, бросила, остался только йод. С 25 недель курсами кальций.

0
13.07.2017
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

При планировании пила Йодофол (йод+фолька), а когда забеременела Элевит и Йодид, просто в витаминах этих нет йода, а мне он показан из-за щитовидки.

0
13.07.2017
Ирина
Александр, 12 летАрина, 8 лет 6 месяцев Москва

Ortamol natal

0
13.07.2017
Марина
Звезда моя, 25 лет 5 месяцевЛисенок, 8 лет 4 месяцаСыночек, 8 лет 4 месяца Набережные Челны

Где и по какой цене брали, если не секрет?

0
13.07.2017
Ирина
Александр, 12 летАрина, 8 лет 6 месяцев Москва

Из Германии привезли, стоимость: 1 упаковка на 30 дней 56 евро

0
13.07.2017
Инна
Кирилл, 9 лет 6 месяцевКсения, 6 лет 9 месяцев Москва

Фемибион очень хорошие витамины. До 12 недель Фемибион 1, после Фемибион 2. И когда родила тоже их курсами пила.

0
13.07.2017

Элевит с самого начала беременности. Нормальные витамины. Сейчас привезли new chapter, они мне нравятся даже больше.

0
13.07.2017
oopsbabyoops
Планирую Зеленоград

Если проблем с йодом нет, то Фемибион :)

0
13.07.2017
Юлия
Санкт-Петербург

А разве в фемибионе нет йода?)

0
13.07.2017
oopsbabyoops
Планирую Зеленоград

Есть :)
Просто некоторым в силу каких-то заболеваний, он противопоказан. Не раз встречалась здесь с таким, что девочки не хотели Фемибион из-за наличия в нём йода. Поэтому и пишу с предупреждением на то, что там йод - мало ли :))

0
13.07.2017
Aнна
1, 11 лет 6 месяцев2, 8 лет 4 месяца3, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Лучшие Флорадикс, они растительные, немецкие, в виде сиропа. Никакой химии

0
13.07.2017
Маришка
Старший сын, 8 лет 5 месяцевСредний сын, 4 года 10 месяцевМладший сын, 2 года 2 месяца Щецин

С первых неделек пью Элевит, но думаю перейти на другие, подташнивает.

0
13.07.2017
Екатерина
вероника, 10 лет 5 месяцев Челябинск

Фемибион 1 ( до 12 недель ) и 2 ( после 12 )

0
13.07.2017

пью с 5 недель фемибион, магнелис ,йод со 2 триместра

0
13.07.2017
Четырежды мама
Первенец Ангел на небесах, 8 лет 9 месяцевСтарший Звезда , 6 лет 6 месяцевМладший , 4 года 6 месяцевЛюбовь , 2 года 3 месяца Алма-Ата (Алматы)

В начале только фолиевая кислота + йод. Позже уже комплексные витамины для беременных.

0
13.07.2017

До 12 недель фоливую кислоту и калий йодид, потом витрум пренеталь форте.

0
13.07.2017
Мария
Глеб, 8 лет 4 месяца Волгоград

пью Фемибион еще с планирования, т.е. где-то месяц до Б, и сейчас тоже пью

0
13.07.2017
Екатерина
вероника, 10 лет 5 месяцев Челябинск

Фемибион 1 (до 12 недель ) и 2 (после 12),я от них в полном восторге!

0
13.07.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Фемибион

0
13.07.2017
Утрожестан 100 Поделитесь про МИФЕПРИСТОН

Похожие записи