Войти

На каком сроке собирать документы для выхода в декрет?

Дату выхода в декрет вам должна сказать врач и вы ее озвучиваете на работе и с этого дня уже не работаете. У меня декрет начался 10 июня - в этот же день пришла к Гине, она выписала больничный, потом поехала на работу, отдала больн. и написала заявление и все. Только копии обязательно с больн. снимите, ее надо в роддом взять с собой.

0
07.08.2017
Ольга
сынок, 8 лет 8 месяцев Алексеевск

Спасибо! Про копии с больничного не знала.

0
07.08.2017
Валерия
Екатеринбург

Может вам ее уже сняли? Мне сняли и в обменку сразу вклеили.

0
07.08.2017

ЖК ЖК рознь видимо....

0
07.08.2017
Валерия
Екатеринбург

Это точно, даже в одном городе везде все по-разному)

0
07.08.2017
Ольга
сынок, 8 лет 8 месяцев Алексеевск

У нас в ЖК не снимают копии (дефицит бумаги, экономия краски на ксероксе) . Говорят, чтобы сама сняла копию и принесла им. Хорошо еще, если скажут.

0
07.08.2017
Татьяна
Анюта, 20 лет 11 месяцевЮлия, 12 лет 3 месяцаБогдан, 10 лет 10 месяцев Москва

У меня было так: 10 января 30недель, оформляют больничный,но в этот день мне его не дали ,не было заведующей которая должна подписать.Выдали 16 января.А 10 января я позвонила на работу обьяснила все,мне сказали как дадут больничный,только тогда и приедешь,тк без него заявление написать не сможешь,А 16 января приехала с больничным и все оформила
0
07.08.2017
Ольга
сынок, 8 лет 8 месяцев Алексеевск

Получается, у вас больничный (до родов) составил не 70 дней, а 64 дня? И оплатили за 64 дня? А на работу нужно было ходить эти 6 дней,пока вы сидели без больничного? И больничный у вас был открыт 10 января или 16 января?

0
07.08.2017
Татьяна
Анюта, 20 лет 11 месяцевЮлия, 12 лет 3 месяцаБогдан, 10 лет 10 месяцев Москва

больничный с 10 января и оплатили полностью,но нужно идти в 30 недель в ЖК,раньше не дают.Бывает что врачи в этот же день все оформляют и подписывают,но 2 последние Б доказывают обратное.Оплатят по больничному все четко,но могут в этот день допустим не отдать,а только на следующий,или как у меня дней через 5-6.На работу не ходила я тк больничный с 10 числа
0
07.08.2017
Ольга
сынок, 8 лет 8 месяцев Алексеевск

Спасибо! Теперь всё понятно)

0
07.08.2017
Татьяна
Вероничка, 17 лет 3 месяцаСёмушка, 8 лет 6 месяцев Пермь

а точно декрет с 30 недель? Мне вчера на работе заведующая сказала с 32, я вроде тоже где-то читала что с 30, очень удивилась почему с 32(

0
07.08.2017
Ольга
сынок, 8 лет 8 месяцев Алексеевск

Да вроде с 30-ти. Может, это раньше было с 32-х, и ваша заведующая что-то путает?

0
07.08.2017
Татьяна
Вероничка, 17 лет 3 месяцаСёмушка, 8 лет 6 месяцев Пермь

возможно, у вас нет точно почитать об этом, может закон какой-то?

0
07.08.2017
Муся
Сынок, 8 лет 9 месяцевДочка, 6 лет 6 месяцев Москва

100% ровно с 30 недель

0
07.08.2017
Татьяна
Вероничка, 17 лет 3 месяцаСёмушка, 8 лет 6 месяцев Пермь

документ нашла, с 30 точно.

0
07.08.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

ни фигашечки))))

только ровно в 30 недель (мне не повезло у меня 30 в воскресенье...все переносится на понедельник). нужно ехать туда где ведётся Б и получать соотв документы (больничный), потом его вести на работу и подавать в кадры с необходимым заявлением и т.п.

я конечно к своему понедельнику заранее возьму образцы и все напечатаю...но подавать буду именно в этот мой понедельник (у меня 30+1 булет)...и только потом я свободна. все выплаты и т.п придут соответственно позже.

0
07.08.2017
Натали
Ника, 8 лет 9 месяцев Новый Уренгой

В 30 недель получаете больничный , в этот же день несете на работу и в течении месяца получаете деньги

0
07.08.2017
Mommy of two nice guys
Кирилл "Моя Сила", 16 лет 6 месяцевМихаил "Моя Душа", 8 лет 8 месяцев Одинцово

Только не месяца,а считают 10 дней, а выплата в ближайший день выплаты зарплаты

0
07.08.2017
Натали
Ника, 8 лет 9 месяцев Новый Уренгой

Всё верно, ну оно так примерно и выходит

0
07.08.2017
Елена
Кирилл, 9 лет 5 месяцевНиколай, 9 лет 5 месяцев Москва

Бл сразу не дают. Обычно через несколько дней. У меня декрет был с пн, бл выдали в ср. В этот же день отвезла его на работу и написала заявление "задним" числом.

0
07.08.2017
Ольга
сынок, 8 лет 8 месяцев Алексеевск

Задним числом-то можно написать заявление, но у нас приказы задним числом не делают. Наверно, заранее предупрежу кадры, уж у них наверняка были подобные ситуации с "запоздавшими" больничными по БиР.

0
07.08.2017
Елена
Кирилл, 9 лет 5 месяцевНиколай, 9 лет 5 месяцев Москва

Мне кажется это нормальная практика. У многих нет возможности день в день принести бл.

0
07.08.2017
Дарья
Ромасёк, 8 лет 8 месяцевМарианка, 6 лет 11 месяцев Баку

Мне сказали так: с 15 декрет. Значит 15 прихожу к врачу, делают все необходимые манипуляции (например у нас узи перед выпиской больничного считается обязательным, ну я в частной клинике стою на учете, может это только у них так, но темне менее пройду узи, от чего же нет), выдают больничный лист и в этот же день после врача несу его в отдел кадров, там мне дадут заполнить заявление, в е копии всего я снимаю и машу всем ручкой и радостно бегу домой). Боже, это будет уже в ближайший вторник!!!!🤗🤗

0
08.08.2017

Я сейчас этим как раз занимаюсь. Ровно в день выхода в декрет приходите в ЖК оформлять больничный, 30 недель по расчету врача, день в день. Заранее не дают. У нас в ЖК сперва оформление больничного, потом его оформленный ещё заведующая должна подписать, это дня 2-3. Потом отнести больничный на работу и писать заявление. Поскольку я реально пока не хочу уходить, заявление я напишу просто позже.

0
07.08.2017
Валерия
Екатеринбург

Получила больничный в 30 недель, в этот же день пришла на работу, написала все заявления, в течение 10 рабочих дней выплатили деньги за больничный. Позже принесете-позже получите. Я решила не затягивать.

0
07.08.2017
Оксана
Данил, 8 лет 7 месяцев Калининград

У меня декретный отпуск начинается с 28 августа. Сейчас я запросила с предыдущего места работы справку формы 182Н, так как в 2015 году работала в другой организации. Как-то так))

0
07.08.2017
Муся
Сынок, 8 лет 9 месяцевДочка, 6 лет 6 месяцев Москва

После того, как вам больничный выдадут вы в течении двух недель можете его на работу принести и заявление написать

0
07.08.2017
Марусик
обезьяныч!, 8 лет 9 месяцев Москва

В 30 недель берешь больняк, топаешь с ним на работу , там заявление и все, ты больше не работаешь! Брльнисный этот, на 4 месяца,уже закрат.Расчет мне пришел в течении 10 дней.

0
07.08.2017

Я пришла ровно в 30 недель и сразу получила б/л.

0
07.08.2017
Декретные и ИП!!! 30 недель

Похожие записи