Сейчас лежала и случайно заметила.
Нормальный живот? Или что то с ним не так?? Врачи насчет тонуса молчат,не было его. Даже сегодня ничего не сказал никто.

Сейчас лежала и случайно заметила.
Нормальный живот? Или что то с ним не так?? Врачи насчет тонуса молчат,не было его. Даже сегодня ничего не сказал никто.

Смотря какой срок у вас)) Если недель 10, то это тонус. Наверняка живот твердый)
А если 20- то это малыш. Еще и не такие позы увидите. Он и квадратный может быть))
если не болит нигде и ничего, не тянет, тогда не переживайте. Даже если это и тонус, то он не опасный, опасный тонус тот, который доставляет дискомфорт, при котором есть боли и тянущие ощущения. Посмотрите информацию о тонусе матки, там более подробно рассказано обо всем этом, и о том, как отличить опасный тонус от неопасного.
Видно, что матка напряглась. Если быстро отпускает и явление нечастое, то это схватки брэкстона-хигса (или как там этого дядю зовут). У меня, например, тонус себя так проявляет, то есть либо не расслабляется долго, либо очень-очень часто напрягается матка.
У меня такой же животик, когда лежу, только в 20 недель. По размеру такой же. До беременности плоский был, поэтому списываю на то, что матка растёт. Поэтому верхняя часть плоская, а нижняя кругленькая. Это нормально!
я когда на спине лежу, тоже так, верхняя часть живота, где желудок, западает, а нижняя торчит, там же матка))
У меня часто был такой тонус когда на спине лежала, на бок ложилась и он расслаблялся
Это так растёт матка с малышом )))) у меня так же с утра. Вечером как то расплывается