Всем добрый день!
Возможно, кому-то поможет - поэтому делюсь информацией. Заболела конъюктивитом (от ребенка заразилась). В течение недели промывала глаза ромашкой и капала офтальмоферон - облегчило слегка, но не помогло. В итоге, пошла к окулисту - прописал антибиотик Сигницеф (левофлоксацин 0,5%) и антисептик Витабакт. После первого приема (это все капли в глаза) жить стало легче. Сейчас, уже почти 2 часа глаза не болят и не гноятся. Принимать это все 5-7 дней. Поэтому, если кто-то подхватил эту неприятную болячку и минимальными затратами она не проходит (промывание, офтальмоферон или сульфацил (альбуцид)), то лучше сходить ко врачу - он будет уже назначать антибиотики.
Берегите себя! :)