Добрый вечер)
По новостям начали говорить, что ожидается волна "свиного" гриппа.
Как думаете, стоит делать прививку или нет?
Добрый вечер)
По новостям начали говорить, что ожидается волна "свиного" гриппа.
Как думаете, стоит делать прививку или нет?
В том году делали всей семьей, а сейчас все сделают, а я в раздумьях,
Но тут была на консультации в цпсир у гинеколога и заодно спросила, мне заказали ничего делать не надо.
Вот и не знаю....
Делала прививку прошлой осенью, т.к. в январе собиралась в протокол, продержалась всю зиму, заболела уже в мае и в лёгкой форме. Но тут скорее всего беременный иммунитет + метипред. А так за зиму пару раз всегда болела, причем почти всегда в лежку. Для себя решила каждый год прививаться. Просто нужно делать, когда вообще нет симптомов, после нее неделю усиленно поберечься, а если переболели, чтоб дней 10 прошло до прививки.
В новостях наоборот пишут, что беременным желательно сделать)
А если не дай Бог осложнения с ребенком или с вами будут,они возьмут на себя ответственность за это? Сомневаюсь. А говорить можно много чего
Прививка это ослабленный вирус вам введеный, а вирус может дать на ляльку дикое осложнение,его вес и ваш прививку ,дозу расчитывают на взрослых, ну это конечно ваше дело может еще от чего привиться захотите...
В новостях наоборот пишут, что беременным желательно сделать)
Типа в прошлом году привилось 11тыс беременных и ни одного осложнения.
Не знаю как со свинным,но у нас перед обычным гриппом прививались люди, и все переболели, и не в лёгкой форме, я к прививке от гриппа отношусь скептически. Решать вам, но во время беременности,я бы 100 раз подумала
Вот себе тоже делать не буду, ребёнку - тоже сомневаюсь (в сад её ходим), а вот мужу хочу сделать. Но тоже думаю 🤔
Я точно буду делать сейчас в сентябре, но импортную, срок будет 32-35 недель где-то, т.к. в прошлом году переболела очень тяжело и с осложнениями, повторения не хочу. Врач дала добро.