Ношу очки.Какое точно зрение-не помню.Средней паршивости.В последнее время заметила,что когда смотрю в 1 точку,раздваивается предмет.Когда телек смотрю-надо силой концентрировать взгляд,все разъезжается.А сын смеется,что и глаза косят.Это из за берем-ти и пройдет или как?Так не хочется к врачу идти..
Беременность и зрение
Первого малыша рожали какое зрение было? И сами рожали или кесарево?
Оох..это 15 лет назад было...было неидеальное,но очки не носила.Сама рожала.
Просто если щас зрение плохое, то самой рожать не дадут. Может еще давление скакать, у беременных бывает и на глаза отдает
Ну вот только и пойду по этой причине.Чтоб знать ,можно самой или нет...Если не забуду,в понед запишусь..
Не выскочат глазки😂😂😂я так тужилась что думала кишки через задний проход выйдут. А глазки проверить нужно, чтоб знать что с давлением и какое вообще зрение. У меня у подруги было жуткое зрение. Её должны были кесарить с таким зрением, но она не кому не сказала, родила сама и зрение испортилось еще больше
У меня -2.75 и рожала сама, во время беременности тоже было похуже
Интересно как то. А зрение не изменилось? Просто у меня две подруги с плохим зрением, одна промолчала сама родила и зрение село хуже, второй кесарево чтоб зрение не посадить
Я вообще первый раз такое слышу, чтобы КС из-за плохого зрения. У нас почти все очкарики, ни разу ни мне ни девчонкам знаклмым не говорили и даже не спрашивали про КС...
Нет, ношу такие же очки как и до:) смотрят же сетчатку:)
эх первый раз встречаю очкарика, кто не знает свое зрение.
зря вы так невнимательно относитесь к своему здоровью.можно потом так запустить ситуацию, что даже не хочется писать о возможных последствиях.
у меня зрение сильно ухудшилось, но здесь даже не из за Б, а из за принимаемых гормонов для наступления Б.
то что вы пишите это не просто ухудшение зрения, это опасные звоночки. Диплопия может быть симптомом многих болезней ...это и астегматизм, и миастения и даже аневризма и др.
может конечно это связано просто с незначительными проблемами в роговице глаза.
в любом случаи к врачу вам не идти , а бежать надо.
если бы вы просто хуже стали видеть(напр понимаете, что картинка еще мутнее стала) это одно, но "раздвоение" и "глаз косит" это уже точно стоит , чтобы выделить время и заняться здоровьем...а учитывая, что вы Б так тем более.
Спасибо,постараюсь таки сходить..А запоминать как то..Проверила..записали..забыла...дагногнозов таких даже и не слышала никогда...ЭЭХХ..не люблю по врачам ходить...потому и не болею с детства😆😆😆
Что Вы ожидаете услышать? Что у всех беременных проблемы со зрением? Не услышите, потому что это далеко не так.
Конечно не у всех.Интересовало мнение носящих очки.Описала симптомы,спросила мож у кого было и что это может быть.Вопросы по гинекологии задают наиглупейшие и по 100 раз,почему я не могу спросить про зрение?
Я почти 20 лет ходила в очках, поэтому меня и удивляет как можно во-первых не знать какой минус, во-вторых не бежать к врачу с такими симптомами, а спрашивать на форуме. Когда я ложилась на операцию по лазерной коррекции зрения, я миллион раз переспросила у хирургов какой шанс вообще не видеть после операции. А Вы так спокойно ко всему относитесь..
Может астигматизм начинается, может глазное давление не в норме, может сетчатка. Только врач скажет. Ношу очки, зрение от беременности не ухудшилось, но перед родами обязательно пойду внимательно проверять сетчатку с расширением зрачка. В прошлый раз перед родами врачи укрепляли сетчатку. Если у Вас будут ЕР на вашем месте я бы обязательно сетчатку подробно посмотрела у хорошего окулиста.
Спасибо.Надеюсь ничего страшного..1 день как будто мешало что то в глазу,посмотрела-как пленка какая то и белок весь в красной сетке кровяной.Потом прошло..Русский врач тут не очень,а немцу боюсь не смогу толком объяснить...Вот мучаюсь-что ж делать...
Если белок в сетке это может быть и давление. Давление не своё, а именно глазное. А так, перед родами сетчатку попросите проверить, астигматизм и всё прочее в родах не так страшно. Главное исключить риск отслоения сетчатки, для этого если есть слабые участки их укрепляют лазером. Это не больно и не страшно, можно делать и во время Б. Попробуйте объяснить немецкому окулисту, что Вам нужно проверить сетчатку для исключения её отслоения в родах.
Разве окулиста нет в обязательных врачах к посещению во время беременности?
на самом деле это действительно нельзя оставлять без внимания, у меня так было примерно на этом же сроке (тоже изначально есть проблемы со зрением). Выяснилось, что постепенно стало повышаться давление, после снижения АД зрение чётче стало. Могут сосуды сетчатки глаза страдать. Пусть Вам окулист глазное дно посмотрит хотя бы.
А к врачу почему не сходите? Поражаюсь таким людям. У меня бабушка ослепла к старости, и у меня самой проблемы со зрением, я знаю что такое практически не видеть. На вашем месте уже бежала бы к офтальмологу.
Причина банальна-лень...Схожу уж. Уговорили.Запугали.😆Если успею.Переезд у нас..Все не до этого.
Я не ношу очки, но зрение во все беременности ухудшивалось и восстанавливается спустя несколько месяцев после родов..
Я тоже читала,что во время Б временно ухудшается,это норма.Но тут именно раздваивается все..Норма ли это?
Идите к врачу.Думаю у вас проблемы не связанные с беременностью ,мож очки сменить ?вообще зрение желательно раз в полгода проверять ,а перед родами тем более.
Надо идти,наверное. Не хочется...Очки в том году брала,зрение проверяла.Во время Б наверное не стоит менять..да и очки не из дешевых..После родов по факту уже...Хочу линзы попробовать..
Ношу очки. После родов хуже стало со зрением. Пошла в оптику,мне и сказали что так часто бывает ...гормоны... Абштилен подождать пару месяцев если не улучшется ,то прийти снова. Но я пока кормлю еще ,а она вот недавно улучшилось.
У меня в первую беременность и сейчас иак же,зрение почему то хуже становится,но как только я родила в первый раз,сразу стало нормально.Но я не очкарик вообще))Зрение нормально обычно,не знаю почему во время бер-ти портится.А так вообще лучше б вам ко врачу,конечно сходить
У меня туда-сюда плавает зрение во время беременности, но не более чем флуктуации. я стараюсь после родов, месяца через три, сходить к врачу.