Третий триместр подкрался незаметно. Вообще.

Как же, всё-таки, "летит" время во время второй беременности, если не выходишь из декрета. В первый раз для меня основной проблемой было скоротать время на скучной работе. А сейчас: старший ребенок растет и с ним все интереснее, хотя и сложно временами, хочешь-не хочешь, ходишь гулять каждый день, крутишься в домашних делах, вот и неделя за неделей проходят.
Я побыла на УЗИ с доплером и на приёме у врача.
Конечно, как во всех наших больницах, полная жесть и все через одно место! На весь ПЦ 2 узиста. Один заболел, вторую срочно вызвали в родильное, в итоге очередь недовольных беременных женщин. Я ещё отлучилась на прием к гинекологу, пропустила свою очередь на 2 человека, в итоге на меня все налетели, пришлось сидеть заново 😬 а потом сидеть опять к гинекологу, чтобы показать результат!

Но, Слава Богу, все хорошо по УЗИ. Мальчишка уже 1020 гр и кровотоки не нарушены.
Вес, капец, 69.9 кг. Рожать я пойду точно больше 76. В остальном вроде все в порядке, давление 110/70. Антител по АВ0 нет - это не может не радовать. В 30 недель все же сдам ещё раз на станции переливания крови для контроля. Сахарная кривая моя у эндокринолога, про нее теперь, видимо, узнаю недель в 30, когда попаду на приём, но я вроде никогда не страдала от повышенного сахара. Зато выписали первый раз что-то бесплатно - йодомарин, который я не принимаю пока😁
На даче достала коробку с вещичками 0-3 месяца, надо перебрать, посчитать сколько чего есть, что нужно, а что не нужно, что докупить. Пока кажется, все ещё так не скоро и даже не верится, что у меня опять будет такой малыш, кроооооошечный, и что с ним снова нужно будет пройти все с нуля с первого вздоха.
Пузо растёт, врач намеряла 104 см в окружности уже. Вдм 27. Я купила себе куртку на осень в небеременном магазине, но по теплоте и размеру живота ее хватит ещё максимум до октября. 
Сейчас надо заняться поиском чего-то тёплого и уже беременного.
Также надо подкупить пару топов и лифчиков для кормления, потом некогда будет.
Теперь про мои беременные переживания и страхи.
Девочки, я боюсь рожать. Когда-то это казалось таким далёким, а теперь, когда роды уже через 3 мес максимум, думаешь "Боже, как я решилась на второго ребенка и осознанно собираюсь его рожать?" Причем страшно мне от всего: от того, что будет больно, от того, что я порвусь, меня зашьют, и все опять будет болеть, но самый большой страх это за ребенка, чтобы он не пострадал в процессе родов, особенно по тупости врачей или акушерок. Хочется, чтоб он родился и был здоров, а не мотаться опять еле живой по больницам с младенцем, тем более зная, что дома ждёт старший, ведь он тоже ещё малыш. Иногда, я думаю, что может карты лягут так, что будет КС, но тут тоже большой вопрос, будет ли мне легче восстанавливаться после таких родов... Если, конечно, ребенок будет в тазовом предлежании на момент родов, то я вряд ли решусь рожать его ногами вперёд.
Опять же переживаю, чтобы Ваня воспринял братика хорошо, не носил вирусы из садика и сам часто не болел, чтобы я справлялась с детьми и хозяйством, и оставалось время на занимашки, отдых и мужа.
Ещё очень часто думаю о ГВ, хоть бы оно сложилось и без особых коликов. Вообще, для меня сейчас очень сложна в восприятии та мысль, что второй ребенок будет отличаться от старшего. Точнее даже, что он будет совсем другой. Может будут животики? Будет ли у него на что-то аллергия? А попу будет обсыпать? Если да, то что делать? А будет ли он спать ночью, как Ваня, а будет ли он идти со всеми на контакт или привязан только к маме? Будет ли он лежать в коляске и любить эргорюкзак? И как принять то, что он будет совсем другой и не злиться на жизненную несправедливость, если что?...
Такие вот мысли панические в 27 недель.
10 октября будет ровно 30 недель, а, значит, сдаю мочу, антитела, перед этим закрываю анализы и прием эндокринолога, затем прохожу 3 скрининг, и с бумажками для оформления больничного листа и родового сертификата чешу на приём.
Типа один раз повезло, второй раз от судьбы пощады нечего ждать
Или начинаю бояться, что в новогодние праздники зарожаю... ПДР-то на 20 января, а вторые роды и малыш крупнее срока... То начну бояться, что до роддома не доеду, так как первые роды 5 часов шли, а вторые обычно стремительнее... Да и в первый раз я начало родов, собственно, и не заметила бы, если б врач на кресле не посмотрела))) То, боюсь, что придется с малышом потом в больнице, не дай Бог, лежать, а как же Марго.... Короче, нам женщинам только дай повод побояться.