Девочки, напишите о своих ощущениях на 32 неделе. Вчера весь день живот то каменел, то отпускал. Перед сном та же ерунда. Выпила одну таблетку ношпы и уснула. Сегодня с утра тяжесть в пояснице, но не постоянная.
Бить тревогу или это вариант нормы?
Девочки, напишите о своих ощущениях на 32 неделе. Вчера весь день живот то каменел, то отпускал. Перед сном та же ерунда. Выпила одну таблетку ношпы и уснула. Сегодня с утра тяжесть в пояснице, но не постоянная.
Бить тревогу или это вариант нормы?
У меня так с 30 недель. Иногда вообще часто камушек, иногда не часто, ночью живот ноет. Иногда прям как схватка, каменеет болит внизу и даже дышать тяжело, отпускает иногда через минуту, иногда меньше. Вот когда угроза была это прям не спутаешь. У меня как вечером камнем стал так и не проходило ни ночью ни весь день, отпустит на 30 сек - минуту и опять камень. В РД снимали, а потом при выписке сказали что, то что есть сейчас это треники. Не у всех бывает, я девочек в патологии замучали спрашивать, ни у кого не было так, а у меня есть) такая вот особенность. Я ничего не пью, боль терпимая, отпускает быстро
Сначала очень паниковал, пустырник пила, шейка ещё короткая и мягкая, а сейчас расслабилась и приняла это и мне кажется даже меньше стало как то))
Так же переживала на этом сроке. Живот каменел, поясницу тянуло. Магне В6 сказали принимать, что живот не каменел.
А со временем у меня ещё нога левая стала неметь, когда малышка на что-то там нажмет вдруг)))
Ир, но-шпа на этом сроке ни о чем.
норма или нет, это к врачу и на узи.
может и норма, а может и угроза. У меня в 31 неделю была угроза и я лежала на сохранении дней 5. Декс прокололи для легких, чуток прокапали и домой.
Ну я тебе уже писала про себя... и пост я такой писала и ответы на него были такие же
У меня с 28 недели почти каждый день и поясница, и прострелы в пах, и при долгой ходьбе тянет низ живота (не ношу правда бандаж, может с ним полегче, но мне не удобно в нем). Я так понимаю детка низковато сидит, давит, но тут ведь немного нам с вами осталось, потерпим?))
главное, чтобы ничего серьезного, а то я ночью испугалась не на шутку
У меня так(тоже испугалась,начиналось ночью и так три дня вподряд,каменеет и тянет,потом сразу отпускает,я сразу папаверин и таб .но-шпы и все проходит,днем все хорошо,а вечером опять,мне сказали,что норма на таком сроке.вот сегодня вторая ночь,как сплю хорошо.
Надеюсь, и у меня пройдёт. Ночью очень испугалась. Думала, все...
У меня так бывает иногда. Стараюсь больше лежать в таких случаях. Врач также магний прописал.
Вообще на этом сроке может тренироваться матка,но не много раз,и можно прилечь отдохнуть,если все таки чуствуешь что очень странно лучше перестраховаться с врачом.
Два дня и живот каменел, и тянущие боли были,и малыш активничал больше, сейчас прошло, весь день все норм. Надеюсь в этом месяце больше не повторится, ну хотя бы 2 недели еще. Страшно было. За день до этого КТГ, прием всё ОК. Наверное всё-таки норма, по крайне мере в первую Б на этом сроке было тоже самое, но я с перепугу в больницу легла, но там тот же папаверин был.
Вообще у всех все индивидуально. Кому-то ничего, а у кого -то это может быть тонусом, а это угроза. Сделайте УЗИ и проконсультируйтесь с врачем. На самотек лучше не пускать. На таких сроках большой риск преждевременных