Войти

Что делают в стационаре при тонусе?

Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Ну ношпа же помогает?

Они болезненные?

На сколько частые?

В час сколько раз живот каменеет?

0
04.10.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

В час сколько раз каменеет не считала. Но как каменеет, ребёнок сильно пинается. Живот каменеет не больно, единственное в поясницу отдает боль иногда, она скорее ноющая и кратковременная, пару секунд.

0
04.10.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Ну вот так же было...

Если не спокойно сходи к врачу...

0
04.10.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Прокапалась. Завтра на внеплановое УЗИ с допплерометрию иду. Должна была в субботу, но....

0
04.10.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Отличный повод для узи 😂😂😂😂 я же говорилаааааа

0
04.10.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Это ты накаркала!))

Пы сы. Врач сама назначила, я собиралась в субботу с мужем, а теперь хрен...

0
04.10.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Конечно я виновата 😂😂😂

0
04.10.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

А во сколько недель у тебя 3-й скрининг был или ещё не ходила?

0
04.10.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

В 31 вроде... уж и не помню точно

0
04.10.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Ну вот, у меня будет завтра 31 и 5.

0
04.10.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Ну вот видишь... значит планрвый скрининг :))))

0
04.10.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Так и я тебе про это, а ты ржешь)))

0
04.10.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

А че бы не поржать то :)))) все равно повод то найден 😂😂😂

Я вот думаю сходить что ли на узи... в 35... или не надо... блин...

Или в пц сделают...

Но я хоть повод не ищу... мне он не нужен 😂😂😂

0
04.10.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Иди в баню ещё раз:)))

Какой повод? Я ни разу не рожала, поэтому все новые ощущения это трындец! Лучше подстрахуюсь

0
04.10.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Ахахаха.....

Все новые ощущения .... ржу... понятно что беременность это все новое 😂😂😂😂😂

0
04.10.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

А че ты думаешь идти или нет на УЗИ в 35? Повод ищешь или без повода собралась?))

0
04.10.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Думала подарок на др себе себе сделать...

С семьей пойти посмотреть сыночка....

Др же повод?

0
04.10.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Ну так вперёд и с песней))

0
04.10.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Не... ща. Вот в пятницу прием и должны дать направление в пц на консультацию... если там сделают то пойду позже... в 38 недель

0
04.10.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

А после 3-его скрининга узи уже по показаниям делают?

0
04.10.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

А фиг знает... я хочу контролировать старение плаценты и кровотоки... чтоб всего хватало...

0
04.10.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Кровотоки это обязательно)

Завтра как раз узнаю )

0
04.10.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Ну вот меня сразу после скрининга платно направляли все ттт было... не знаю когда теперь

0
04.10.2017
Леди Диана
Артём, 18 лет 10 месяцевАрсений, 12 лет 7 месяцевРоман, 8 лет 5 месяцевАнгелина, 6 лет 1 месяц Ессентуки

Вы к врачу своему ходили?? Может она вам более дельный совет даст, чем мы тут? Может и на дневной отправит на капельницы.Они хорошо снимают тонус

0
04.10.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Написала своему платному врачу. Сказала, что капельницы с магнезией нужны, если не поможет, то госпитализация. А в жк с этим вопросом даже не вижу смысла ехать.

0
04.10.2017
Леди Диана
Артём, 18 лет 10 месяцевАрсений, 12 лет 7 месяцевРоман, 8 лет 5 месяцевАнгелина, 6 лет 1 месяц Ессентуки

Ну темболее вам уже и все разъяснили))) я недавно на дневном была, тонус сняли капельницами. Так, что, вперед!!!))) Все должно помочь

0
04.10.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Ну вот не знаю, есть ли смысл в стационаре или могу так на капельницы походить в свою клинику. Только недавно из больницы выписалась((((

0
04.10.2017
Леди Диана
Артём, 18 лет 10 месяцевАрсений, 12 лет 7 месяцевРоман, 8 лет 5 месяцевАнгелина, 6 лет 1 месяц Ессентуки

У нас это называется дневной стационар. Спросите, может это и имелось выиду вашим врачем. Я б на вашем месте сходила на узи, если никакого тонуса нет, может тренировочные. Япосле Узи узнала о своем гипертонусе, ну и боли конечно были. Просто врачи при тонусе опасаются, что может начаться укорочение шейки открытие и т.д. А вам я так вижу рано совсем. Поэтому не тяните. Лучше подстраховаться и доходить нормально.

0
04.10.2017
Умница
Старший сын, 11 лет 4 месяцаМладший сын, 3 года 1 месяц Москва

да все то же что пишут и врач говорит. нового ничего.

плюс покой, которого дома обычно не хватает

0
04.10.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Дома более, чем покой. Почти ничего не делаю

0
04.10.2017
Елена
Соломия, 8 лет 7 месяцев Киев

Вам на осмотр нужно сходить, что б шейку и раскрытие посмотрели + узи кровотоки и плаценту. Тогда вам скажут, какого характера тонус и что делать

0
04.10.2017
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 5 месяцевДочка, 8 лет 8 месяцев Москва

Без осмотра такие вещи говорить? В если это тренировочные? У меня врачи всегда руками смотрят. При тонусе Матка реагирует на касания, при трениках нет

0
04.10.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва
Комментарий удален
0
04.10.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

У меня так в тонусе живот... он весь каменеет это очень не приятно... но дело именно в частоте... у меня сейчас за день наверное раз 10-15 это происходит...

А вот в те дни когда прям сильно я тебе рассказывала у меня 10 раз могло за ЧАС!!!! Вот я в шоке была...

Поэтому и спрашиваю как часто? На сколько болезнено от 1 до 10

0
04.10.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Не болезненно, кроме поясницы. Вот этот бугор появляется на пару секунд и отпускает. И малыш именно в этом месте копошиться. Я думала, это он.

Каменеет хз как часто. Вчера вечером и ночью почти все время твёрдый живот был. От поворотов, от того, что встала.

0
04.10.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Да да да... меня аж избивал изнутри он

0
04.10.2017
space_dementia
Булочка, 8 лет 4 месяца Томск

У меня срок поменьше, но когда ложусь, точно такая же картина. Никакой тонус мне не ставят. Просто матка - мышца, которая может периодически сокращаться. Ну а на вашем сроке вполне возможные тренировочные схватки.

А еще, кстати, тут много где писали, что на поздних сроках Но-шпу лучше не пить - она может спровоцировать роды.

0
04.10.2017
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 5 месяцевДочка, 8 лет 8 месяцев Москва

если вокруг мягко, то малыш. Вообще дети часто так выпирают)

0
04.10.2017
анастасия
Полина, 8 лет 8 месяцев Нижний Новгород

Я лежала недавно в стационаре с этим. Посмотрели шейку, сделали ктг, ктг патологический тонус не показывал. Поставили капельницу генипрала на 4 часа ночью, ТК вечером пришла. Потом сделали 2 дня магнезию и укололи дексаметазон, домой отпустят мин через 5 дней, на дневной точно не положат с этим. В стационаре я заболела, все там беременные больные были, уже две недели насморк.

Выписали меня с тем же с чем пришла, все так же матка легко возбудимая, иногда без боли каменеет иногда внизу живота болит и дышать тяжело.

А обратилась в стационар потому что живот вечером стал каменеть, отпустит на 30 сек-мин и опять и так весь вечер и ночь и весь день, после генипрала полегчало, почувствовала что мышцы прям устали. Но эти капельницы не пролонгированного действия, выводятся из организма и все

0
04.10.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Шейка у меня и по УЗИ и по осмотру хорошая, тьфу-тьфу, ктг делаю раз в неделю, на прошлой неделе было хорошее.

0
04.10.2017
анастасия
Полина, 8 лет 8 месяцев Нижний Новгород

Шейка у меня в 32 недели была 30 мм, потом укоротилась до 27 мм и мягкая, сейчас палец пропускает тоже мягкая, зреет, так и то я ещё походу недели две точно не рожу. С такими то трениками и каменением)))

0
04.10.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

У вас срок уже хороший для родов, а у меня в субботу только 32 недели

0
04.10.2017
анастасия
Полина, 8 лет 8 месяцев Нижний Новгород

Так я и говорю что треники то у меня с 30 недель, а угроза в 34 была, а все хожу)

0
04.10.2017

Помните,я вам писала,что прошло,нифигаааааа,!!!я пошла на 3 скрининг,с малышкоц все ок.а дальше шейка 26 мм!!кошмар,я перепугалась,так еще и мягкая.я делала в платной клинике,там сразу капельницы предложили.магнезию и актовегин.и после капельницы отпустило сразу.а то прям на кушетке стянуло живот ,пока врач смотрел.теперь буду ходить дней 7 еще!

0
04.10.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

А какая шейка была до УЗИ?

0
04.10.2017

35мм,я себя чувствовала замнчательно,а как пошла 32 нед.начал и живот каменет и тянуть,а тут все сразу стало понятно после узи

0
04.10.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

У меня в 28-29 недель была 46 и вот на осмотре на прошлой неделе тоже все ок.

0
04.10.2017

Тогда скорее всего у вас причина не в шейке!все равно наверно лучше показаться врачу.на всякий случай)

0
04.10.2017
Олеся
Сын, 11 лет 8 месяцевДочь, 8 лет 1 месяц Саранск

А может это тренировочные? И ношпа их снимает обычно...

0
04.10.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Я не могу понять: то ли тренировочные, то ли гипертонус . Живот каменный.

0
04.10.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

А при тренировочных спину может тянуть?

0
04.10.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Конечно

0
04.10.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Ну вот, бля, хз теперь, Люд. Я не знаю че делать

0
04.10.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Глянь фото внизу

0
04.10.2017
Кристина
Солнышко, 17 лет 11 месяцевЦветочек, 14 лет 10 месяцевЛюбимка, 8 лет 11 месяцев Рязань

Каменеет живот болезненно? Если нет, то волноваться даже не стоит. У меня каменел так. Врач прописывала валерианку, и папаверин утром и на ночь.

0
04.10.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Скорее неприятно, чем болезненно. Меня больше беспокоит периодическая ноющая боль в пояснице, которая появляется вместе с каменным животом.

0
04.10.2017
Кристина
Солнышко, 17 лет 11 месяцевЦветочек, 14 лет 10 месяцевЛюбимка, 8 лет 11 месяцев Рязань

На сроке 33-34 недели я тоже стала жаловаться на ноюш.боль. Это нормально. Нагрузка увеличивается. Надо больше лежать! Как только начинаете ходить,делать что то- то снова будет появляться боль.

Попробуйте повставлять папаверин 2 р.и валерианку( она лишней точно не будет). К слову родила, когда ко всему этому добавилась боль внизу живота как при менструации.

0
04.10.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

На сроке 33-34 недели родили?

0
04.10.2017
Кристина
Солнышко, 17 лет 11 месяцевЦветочек, 14 лет 10 месяцевЛюбимка, 8 лет 11 месяцев Рязань

Нет!)) С 33-34 начались эти боли.. А родила в 37-38 недель.

0
04.10.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Ща в иг смотрю онлайн консультацию подготовка к родам ...

Олант магазин проводит... посмотри...

И там про треники... если плацента по задней стенке то отдает в поясницу чаще всего... у тебя по какой?

0
04.10.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

По задней...

0
04.10.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Ну вот и поясница :)

0
04.10.2017

капельницы мне было нельзя, непереносимость магнезии.
мне давали ношпу, папаверин, витамин е, валериана
и все мое лечение. помогло.

вы можете дома к этому списку добавить еще магний б6

0
04.10.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Магне я и так пью с начала беременности

0
04.10.2017
Alenna
Лёнечка, 11 летДимуля, 8 лет 3 месяцаАнюточка, 8 лет 3 месяца Троицк

Магнезия капельницы, папаверин уколы. Мне еще и ношпу кололи, правда я с давлением в дневной ходила, так почему-то у кого тонус, давление - лечение идентичное 😂

0
04.10.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

То есть вы не лежали в стационаре, а приходили только на капельницы?

0
04.10.2017
Alenna
Лёнечка, 11 летДимуля, 8 лет 3 месяцаАнюточка, 8 лет 3 месяца Троицк

Да, но это гинекологический стационар, он до 21 недели беременности. Не знаю, если ли уже для больших сроков. А так да, приходила к 8 утра и анализы там сдавали, под капельницей лежишь, уколы, санацию мне делали еще, часам к 11-13 домой идешь. Было очень удобно, эффект хороший.

0
04.10.2017
MomS
Моя радость , 8 лет 6 месяцевМоё счастье, 6 лет 5 месяцев Нижний Новгород

У меня так после операции. Помогает спокойный образ жизни. Пол дня лежу, пол дня гуляю.

Сидеть не могу, моментально каменеет живот и в пояснице странные ощущения.

А так, магнелис пью, утрожестан на ночь вставляю и всё.

Магнезию можно покапать, так что если есть возможность на капельницы походить, то не отказывайтесь.

Мне помогало.

0
04.10.2017
Екатерина
Генерал, 10 лет 9 месяцевКомандир, 8 лет 2 месяцаДоченька, 3 года 2 месяца Детройт

у меня треники такие были,не вижу повода для паники,я внимания не обращала)

0
04.10.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Нам таком сроке? С ноющей поясницей?

0
04.10.2017
Екатерина
Генерал, 10 лет 9 месяцевКомандир, 8 лет 2 месяцаДоченька, 3 года 2 месяца Детройт

с 20 недель так было,поясница не ныла

0
04.10.2017
Var87
Арина, 15 лет 6 месяцевКирюша, 8 лет 6 месяцев Дубна

В стационаре от тонуса в основном магнезия.

Могут еще для кровообращения что-нибудь поколоть.

Когда лежала с маловодием, лежали девочки с тонусом - им кололи магнезию, пентаксиффилин, ксантинол.

Но от тонуса именно магнезию.

п.с. про походить на капельницы- уж лежать так лежать и капаться.

0
04.10.2017
Mrs Panda
Нассау

Бывают дни такие, когда все отлично и живот не разу в тонус не вгоняется. А бывают такие, что хоть пластом лежи, чуть ли не от любого движения тонусит 😒 Бывает так, что и спину тянет вместе с тонусом, но если быстро отпускает, то бояться нечего. У меня после массажа перестала поясница ныть, я прям не поверила, на следующий день пробегала 4 часа в ТЦ и никаких болей. Так что там ещё все зависит от смещения позвонков, связок и и.д.

0
04.10.2017

матка, это мышца, для нее норма сжиматься-разжиматься. а на таком сроке тем более.

0
04.10.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Боязно, когда ни разу не сталкивалась с этим...

0
04.10.2017
Своя
Варварка, 12 лет 5 месяцевСева, 8 лет 6 месяцев Хабаровск

Лежала 5 дней. 3-4 капельницы гинепрала, 3 укола дексаметазона (для помощи в раскрытии легких в случае преждевременных родов), ещё хотели нифедипин назначить в таблетках, но мне от него поплохело, упало давление до 95/50, ходила как пьяная 🙈потом кардиолог мой сказала, что беременным его в самом крайнем случае назначают, и это был не мой случай 🙄

0
04.10.2017
Наташа
Кнопочка, 8 лет 8 месяцевМаксим, 6 лет 8 месяцев Москва

Я с 22 недели с постоянным тонусом. На сохранении полежала. Лечили капельницей магнезии, очень хорошо помогла. Если есть возможность без стационара походить на капельницы соглашайтесь, реально отпускает. А папаверин мне запретили, сильно шейку укоротил, а магний б6 мне вообще не помогал, прописали нефидипин.

0
04.10.2017

Мне сначала каждый день ставили капельницы и уколы ношпы, потом только капельницы

0
04.10.2017

Еще утрик начала снижать. (Сама(и вот результат!укоротилась.теперь пластом лежать!

0
04.10.2017
Светлана
Ефим, 17 лет 6 месяцевСавва, 8 лет 4 месяца Лесной

Дневной стационар магнезию капают гинипрал

0
04.10.2017
Боли после осмотра на 39 неделе Как распознать тонус матки?

Похожие записи