Войти

68 роддом г.Москвы!

роды отзывы рожавших мам
Анна
Ксения, 13 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет Москва

Рада, что вам понравилось. А я там как раз лежала в той палате которая на этаже с родблоками и ощущения не очень. Грубо говоря я сбежала оттуда)) ребенок передумал рождаться.

Но тут каждому свое, кому, что больше нравится. Но меня просто убило, что ходим мы по коридору (те кто не рожает), а родблоки все открытые, потом мамы с малышами лежат прям в коридоре и опять же нам разрешили там ходить мимо них.... Мне это не понравилось.
Да и в этой палате лежали девочки с температурой.... В общем не мое это)))
Вам удачи! Легких родов! Персонал там к стате классный, вот тут прям ничего не скажу.
0
06.10.2017
Лариса
Жанна, 17 лет 11 месяцевАртём, 14 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 7 месяцев Москва

Спасибо. Я только родить хочу там, надеюсь, что приеду со схватками. По контракту через 2 часа после родов сразу в палату переведут, коридор избежим)))

Мне тоже многое не до конца понятно, но уж очень хочется мягких родов и хочу попробовать родить не на кресле. Как-то мы с ним не сроднились. Долго и муторно рожала в этом положение!

0
06.10.2017
Анна
Ксения, 13 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет Москва

Ну если по контракту тогда да, все хвалят его в этом случае. Я рожала бесплатно 2 раза. В 7-ке и в 11-м.

Думаю по контракту и правда там будут хорошие условия)) как и везде)))

0
06.10.2017
Лариса
Жанна, 17 лет 11 месяцевАртём, 14 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 7 месяцев Москва

Условия по контракту лучше... НО далеки от идеала. Но я другую цель приследую, выбирая этот роддом.

В 7 контракт еще дороже, чем здесь, а роддом-то самый обычный. Не в плане условий прибывания, а в плане родов. Со мной доула будет, чаще всего роды у нее в 68 роддоме, поэтому еще этот пункт учла. Она и врачей там знает, посоветовала...

0
07.10.2017
Анна
Ксения, 13 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет Москва

Так можно тогда 4-й))

Но раз вы уже решили, это же Хорошо!

Удачи вам!)

0
07.10.2017
Лариса
Жанна, 17 лет 11 месяцевАртём, 14 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 7 месяцев Москва

Контракт знаете сколько там стоит? И условия иные. Про "мягкие роды" это всё же 68. Но знаю, что в 4 тоже роды вертикально принимают... НО откровенно не понимаю за что там такие деньги хотят по контракту!

0
07.10.2017
Анна
Ксения, 13 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет Москва

Я бесплатно рожала и не понимаю зачем вообще контракты заключать.

0
07.10.2017
Лариса
Жанна, 17 лет 11 месяцевАртём, 14 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 7 месяцев Москва

Это ваш выбор, и он имеет место быть, многие мои подруги тоже рожали бесплатно. Но я сама прошла этот бесплатный путь в 2008 году, впечатлений положительных не осталось.

Нам так с мужем удобнее и спокойнее, а в родах главное - спокойствие мамы! Со мной будет доула, вне контракта это невозможно, к сожалению.
0
08.10.2017
Анна
Ксения, 13 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет Москва

Наверное вам не повезло...

А доула это кто?

Я и не говорю, что плохо по контракту, это каждый сам решает)) мне возможно просто повезло все 2 раза.

0
08.10.2017
Лариса
Жанна, 17 лет 11 месяцевАртём, 14 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 7 месяцев Москва

Везение в этом деле вещь спорная! Мне повезло, что мой ребенок жив и здоров. НО больше я на везение рассчитывать не готова. Я знаю чего я хочу от родов и готова заплатить за это.

Доула - это женщина, оказывающая психологическую поддержку в родах.

0
09.10.2017
Анна
Ксения, 13 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет Москва

Спасибо))

0
09.10.2017
Анна
Севастьян, 14 лет 1 месяцФ, 8 лет 5 месяцев Москва

А она только психологическую поддержку оказывает? А в процесс родов не вмешивается? Акушерка ведь и доула тоже) ну хорошая акушерка)

0
20.10.2017
Лариса
Жанна, 17 лет 11 месяцевАртём, 14 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 7 месяцев Москва

Нет, это разные люди. Доула - это не мед.работник. НО это не мешает профессиональным доулам иметь багаж знаний, облегающий естественные роды.

Акушерка будет роды принимать, а доула - это про поддержку, про спину, про подержать за руку.

В процессе схваток они обе несут важную фукцию и доула, и акушерка могут создать правильную психологическую обстановку. Моя доула методикой гипнородов обладает. А в родах акушерка по ту сторону оказывается, а мне хочется, чтобы рядом была. Муж не готов в роды идти, я не настаиваю.

По контракту у меня индивидуальный врач, акушерка, естественно тоже будет в комплекте с врачом и примет роды в любом удобном для меня положение!

0
20.10.2017
Анна
Севастьян, 14 лет 1 месяцФ, 8 лет 5 месяцев Москва

С такой командой, мне кажется, вообще ничего не страшно!)) Расскажи потом про доулу, как она в процессе!))

0
20.10.2017
Лариса
Жанна, 17 лет 11 месяцевАртём, 14 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 7 месяцев Москва

Обязательно. В эту беременность я к родам основательно подготовилась, осталось своего часа дождаться.

0
20.10.2017
Наталия
Анастасия, 17 лет 4 месяцаМишутка, 14 лет 3 месяцаВасенька, 11 лет Москва

Ларис, мне так интересен твой опыт! Все таки надеюсь выберусь за 4-ым ) читала, что там даже после 3-х КС дают попробовать родить самой. Я бы очень хотела ) Расскажи, а если без контракта, то тоже палата оборудована для мягких родов?

0
06.10.2017
Лариса
Жанна, 17 лет 11 месяцевАртём, 14 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 7 месяцев Москва

Наташа, вчера девочка с 2 рубцами была. После первого кс 50%, что будут ЕР. А дальше уже сложнее всё. Только Вученович такие роды принимает.

По ОМС только одна палата всем укомплектована. Здесь на удачу.

0
06.10.2017
Наталия
Анастасия, 17 лет 4 месяцаМишутка, 14 лет 3 месяцаВасенька, 11 лет Москва

Ну если соберемся, обязательно пойду к ней на консультацию, может хоть до естественного начала родов доходить дадут - уже огромный плюс! А то с Васей меня собирались кесарить в 37 недель, выбивала ему 2 недели )

0
07.10.2017
Лариса
Жанна, 17 лет 11 месяцевАртём, 14 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 7 месяцев Москва

Доходить скорей всего дадут. Если рубцы состоятельные будут. В 68-ом мягкое кесарево практикуют.

0
07.10.2017
Наталия
Анастасия, 17 лет 4 месяцаМишутка, 14 лет 3 месяцаВасенька, 11 лет Москва

да, тоже читала ) в общем роддом можно сказать уже выбрала 😂😂😂

0
07.10.2017
Лариса
Жанна, 17 лет 11 месяцевАртём, 14 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 7 месяцев Москва
☺️

Ну вот, дело почти сделано)))

0
07.10.2017
Лариса
Жанна, 17 лет 11 месяцевАртём, 14 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 7 месяцев Москва

За четвертым ... круто! 👍

0
06.10.2017
Тоня
Серафима, 28 лет 4 месяцаИван, 26 лет 11 месяцевАлексей, 23 года 8 месяцевПрохор, 21 год 10 месяцевЕлизавета, 19 лет 7 месяцевТихон, 17 лет 8 месяцевУстинья, 11 лет 8 месяцевАгафья, 8 лет 7 месяцев Москва

Лариса, честно говоря, по Вашему описанию мне не понравился 68-ой. Туалет на этаже, в коридоре, это прошлый век. Мне бы не хотелось. Я 32 рассматриваю, так как в Евромед наблюдаюсь. Но он тоже территориально не удобен мне. Всегда рожала в четвёртом. Люблю его, но в этот раз хочу с мужем, а там, ну очень дорого контракт.

0
06.10.2017
Лариса
Жанна, 17 лет 11 месяцевАртём, 14 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 7 месяцев Москва

Тоня, мне тоже это, мягко говоря не нравится, НО это единственный роддом с максимальным не вмешательством в естественный родовой процесс и с возможностью самой выбрать как родить! Это для меня решающий фактор, а туалет... 3 дня и домой, переживем)))

0
07.10.2017
Тоня
Серафима, 28 лет 4 месяцаИван, 26 лет 11 месяцевАлексей, 23 года 8 месяцевПрохор, 21 год 10 месяцевЕлизавета, 19 лет 7 месяцевТихон, 17 лет 8 месяцевУстинья, 11 лет 8 месяцевАгафья, 8 лет 7 месяцев Москва

Всё правильно, Лариса. Я уважаю Ваш выбор!

0
07.10.2017
Анна
Севастьян, 14 лет 1 месяцФ, 8 лет 5 месяцев Москва

Я 68 роддом рассматриваю в первую очередь из-за Антоновой Нины! Она первую беременность мою вела в ЦТА, то есть абсолютно естественный подход к родам) Второй вариант - 15 (как и в первый раз) Но больше меня волнует, чтобы моя акушерка была рядом. А так в 15-м тоже туалет был общий, и по контракту лежали в палате два человека.

0
19.10.2017
Лариса
Жанна, 17 лет 11 месяцевАртём, 14 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 7 месяцев Москва

У меня с Антоновой контракт. НО она 30 октября в отпуск на неделю уходит, могу и не родить с ней.

А я с доулой буду рожать. Очень круто получается, если к контракту еще и личную акушерку.

0
19.10.2017
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

🙏🏼Ура !

0
06.10.2017
Буду рада отзывам о 25 роддоме Москва Не перестает удивлять...

Похожие записи