Воспаление зуба

У меня было воспаление на 8 неделе. Тоже зуб открыли, надеялись гной выходить будет, но нифига. В итоге образовался флюс. Резали десну прям перед Пасхой, моя врач еще переживала что не найдет мне хорошего хирурга, потому что выходные. Но к счастью все хорошо прошло. Антибиотики мне не назначали, только полоскание содой кажется. Пломбу поставили временную, нормально пломбировать будут после родов.
08.10.2017
Как у Вас сейчас? Не беспокоит? Мне тоже сказали, что постоянную пломбу только после родов.
08.10.2017
Нет, слава Богу, вообще не болит, я даже бывает забываю про пломбу и полноценную жую на ту сторону. Вот уже почти всю беременность с ней отходила, немного осталось, надеюсь не выпадет. Боялась повторения флюса, но к счастью гной вышел и десна нормально зажила.
08.10.2017
Спасибо Вам за ответ!
08.10.2017
Может вам в другую клинику обратиться, к другому стоматологу? Может что дельное скажет... В любом случае с таким не шутят т.к.если там инфекция-она может "спуститься" к малышику и в дальнейшем может развиться ВУИ, если там воспаление и гной, то антибиотики стоит принимать. Единственное что проконсультировавшись с вашим гинекологом т.к. он в данном случае знает лучше какие аб вам можно, срок принимать разрешенные в беременность аб вам уже позволяет, не первый триместр же. Да и другому стоматологу выскажите свои подозрения на счёт второго зуба. Одна голова хорошо-но две лучше, может другой врач заметит то что не увидел первый? И чем быстрее вы этим займетесь, тем лучше. Я тоже в первую б мучалась с зубами, но у меня не было флюса, просто нервы удаляли из 6-ки. Я лечилась в частной хорошей клинике(мне там в детстве пломбы ещё ставили!), так вот там мне врач сказал что если бы был флюс, то аб по-любому, иначе хуже я б сделала только ребеночку. Но у меня обошлось без этого. А болеть после удаления нервов может, это нормально, но в вашем случае по сложней конечно. Лучше перестраховаться, чем не доглядеть. И про контрольный рентген вам верно написали! Если плохо запломбировали, то туда может попасть инфекция и всё переделывать придётся, но уже с лечением...
08.10.2017
Вскрыли мне сегодня второй зуб, гной сразу пошёл. Промыл, прочистил. Мне как-то даже легче стало! Сказал полоскать оба. Через день опять показаться. Надеюсь, теперь всё пойдет на улучшение. Спасибо Вам за ответ и участие!
08.10.2017
Ну и слава Богу :) Теперь точно скоро должно всё пройти!)) держитесь, зубы в беременность лечить не легко... Всё хорошо у вас теперь должно быть ;)
08.10.2017
А я на 28 неделе зуб удалила-раскололся.То же гной был Антибиотики назначили.Стоматолог сказала, что никуда без антибиотиков -ту воспаление.Не помню какие.Консультировалась к гинекологом-разрешила их пить.С малышом все нормально
07.10.2017
Спасибо большое! А мой стоматолог говорит - нельзя((( После родов только. А это еще чуть меньше половины беременности! А Вы антибиотик в таблетках принимали, не помните? Или кололи Вам?
08.10.2017
Мой стоматолог настаивал на антибиотике.Даже два на выбор написал.В таблетках.Совсем не помню название,к сожалению.Сходите на консультацию к другому стоматологу.У вас уже далеко не первый триместр-уже можно многие лекарства.
08.10.2017
У меня на 15 нед было воспаление нерв а, тоже опухала щека. Вскрыли зуб, почистили, и положили лекарство - уточните у стоматолога - такое жёлтое на букву М начинается. С ним проходила 10 дней и только потом поставили пломбу. Когда вам будут окончательно закрывать каналы, просите контрольный рентген! Мне не делали, в итоге канал запломбировали не до конца, через 3 мес была уже инфекция, опять вскрывали, чистили и лечили. Сочувствую вам!
07.10.2017
Спасибо! Вот у меня сейчас инфекция под корнем. Думают, что одного зуба, но мне кажется и второго тоже. А чем Вам лечили через 3 месяца? Антибиотики назначали? Вы уже не были беременны к тому моменту?
08.10.2017
через три месяца у меня было 31 неделя беременности. Вскрыли опять зуб, удалили неудачную пломбировку канала, оставили открытый зуб на 4 дня - я полоскала содой, при еде вкладывала ватку в дырку. Через 4 дня опять положили это лекарство желтое на 10 дней, и только потом запломбировали окончательно. Так сложно, потому что а/б нельзя было
08.10.2017
Вот! Мне сейчас точно также делают! Вскрыли второй зуб, сказано два дня полоскать оба зуба, вкладывать ваточку на время еды. Потом опять на осмотр. Гной выходит из зубов. Дай Бог этими мерами и обойдемся! Спасибо Вам за ответ!
08.10.2017
А помните? История моей первой Б и родов.