Войти
жду девочку, 16 неделя Москва

На каком сроке вы сказали на работе о беременности?

Мама двоих (8 лет, 6 лет) Чернигов

Рассказала в 14 недель, в конце месяца декрет и замену не нашли ( ищут почти 4 месяца и никак).

0
10.10.2017
Мама четырех (от 1 год до 8 лет) Москва

у меня тоже может быть такая ситуация, но надеюсь на лучшее ))))

0
10.10.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Чернигов

найдут, куда они денутся)

0
10.10.2017
Мама мальчика (8 лет) Ганновер

В 11 недель. Планировала ближе к экватору сообщить, потому что у меня на работе страна непрошеных советов, но всё сложилось иначе - надо было донести на 5 этаж два 10-килограммовых мешка цемента. Так и рассекретилась.

В вашей ситуации зависит от начальника, вам виднее. Бывают начальники семейные и с детьми, и как узнают о положении сотрудницы, облегчают ей жизнь. А может растрындит всем и тогда ничего хорошего. После первого скрининга наверное стоит сказать.

0
09.10.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

в 9 недель, хотела позже, но загремела на сохранение.

врать о причине почему экстренно легла в больницу посчитала бредом, поэтому рассказала всё как есть.

0
09.10.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

в 26 недель руководству

0
09.10.2017
Мама четырех (от 5 месяцев до 11 лет) Северская

А до этого не замечали? Или у вас был очень маленький живот?

0
09.10.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

был маленький живот и работа предполагает ношение халата. А если кто и заметил - молчали, но большинство искренне удивились, когда узнали. Тут же конкретный случай надо рассматривать, когда сказать лучше... Ну допустим, если премия не фиксированная и подразумеваются прочие плюшки - лучше молчать как можно дольше, отношение, как к работнику уже будет не тем, у меня был женский коллектив, если бы я рано сказала, мне б весь мозг вынесли "советами", а так я обозначила, что не хочу обсуждать эту тему. Подчиненные потом даже спор вели, кто родится...

0
09.10.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Люберцы

У меня тоже женский коллектив, ребенок есть только у одной - меня в основном вопросами достают, всё любопытно) Да и на будущее, видимо, запоминают, чего и как)

0
09.10.2017
Москва

Сообщила в 7 недель (попала на сохранение и все догадались), в итоге уходила в декрет на 29 нелеле, а замену так и не нашли. Пришлось ещё 1,5мес работать удалённо, пока не взяли нового сотрудника.

0
09.10.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Люберцы

Своему отделу и руководителю сказала на 16 неделе, когда отмечали праздник вместе (сказала "сегодня не пью, угадайте, почему")), главному руководителю сказала через месяц где-то, а остальные сами догадались/по разговорам поняли (а может, кто-то и не в курсе ещё)

0
09.10.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

после 1 скрининга в 12,5 недель. тк достаточно незаменима (ответственная руководящая должность) и чтобы руководство готовилось заранее морально. но я люблю свою работу и планирую вернуться из декрета в 1,6 ребенкиных. возможно и раньше

0
09.10.2017
Мама двоих (14 лет, 21 год) Москва

в 12-14 недель, сказала руководителю, тот разболтал всем :-) но народ уже догадываться начали, ставки делали)))) сразу сняли часть нагрузки, и новые задачи уже не накидывали, доводила "старых" клиентов, и без вопросов отпускали в поликлинику.

0
09.10.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Рассказала в 6 недель, у нас хорошие отношения на работе и я предположила, что нужно будет много времени, чтобы найти замену. В итоге, через 2 недели в декрет, а мы так никого и не нашли =((

0
10.10.2017
Мама мальчика (15 лет) Краснодар

У меня такая же ситуация. Узкая специальность, тяжело найти замену и сложные клиенты у меня. Как встала на учёт в ЖК, сразу взяла справку и на работе руководителю передала.

0
09.10.2017
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Я начальнику в 18 недель сказала. В вашей ситуации вообще не вижу препятствий и раньше сказать))

0
09.10.2017
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Рига

Я сообщала ещё до задержки, но я бортпроводник, там меры нужно принимать мгновенно, увидела //, сразу сообщаешь.

0
09.10.2017
Мама троих (14 лет, 8 лет, 4 года) Пушкино

У меня был сильный токс + больничный в связи с тонусом, поэтому мне пришлось сказать начальнице в 8 нед. Остальным до сих пор не говорила. Как живот появиься тогда и узнают)

0
09.10.2017
Мама троих (23 года, 10 лет, 7 лет) Архангельск

В первую Б в 20 недель (но уже стали догадываться), во вторую Б в 12 недель (т.к. знала, что заменить некому надо было искать человека на мое место).

0
09.10.2017
Мама девочки (8 лет) Волга

В 9 недель, был токсикоз, много больничных.

0
09.10.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Челябинск

Сказать раньше, аы сами ответили на свой вопрос)

0
09.10.2017
Мама двоих (8 лет, 2 года) Москва

Почти сразу в 6-7 недель. Поставили легкий график

0
09.10.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Карлсруэ

На 10 неделе

0
09.10.2017
Москва

Сказала примерно в 4 мес беременности.

0
09.10.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Краснодар

После скрининга.

0
09.10.2017
Мама четырех (от 5 месяцев до 11 лет) Северская

После первого скрининга сказала бы.

0
09.10.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Новосибирск

В 13 недель только руководителю.

0
09.10.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь

12-13 только директору

0
09.10.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

в 16 недель

0
09.10.2017
31 неделя ровно и декрет! Декрет (касательно больничного листа)

Похожие записи