Войти

На каком сроке вы сказали на работе о беременности?

Юлия
Донечка, 8 лет 6 месяцевСыночек, 6 лет 8 месяцев Чернигов

Рассказала в 14 недель, в конце месяца декрет и замену не нашли ( ищут почти 4 месяца и никак).

0
10.10.2017
Крошка
Оксана , 8 лет 2 месяцаЛида , 6 лет 11 месяцевПетя , 4 года 11 месяцевВова, 1 год Москва

у меня тоже может быть такая ситуация, но надеюсь на лучшее ))))

0
10.10.2017
Юлия
Донечка, 8 лет 6 месяцевСыночек, 6 лет 8 месяцев Чернигов

найдут, куда они денутся)

0
10.10.2017
Bzzz
Крошка-сын, 8 лет 5 месяцев Ганновер

В 11 недель. Планировала ближе к экватору сообщить, потому что у меня на работе страна непрошеных советов, но всё сложилось иначе - надо было донести на 5 этаж два 10-килограммовых мешка цемента. Так и рассекретилась.

В вашей ситуации зависит от начальника, вам виднее. Бывают начальники семейные и с детьми, и как узнают о положении сотрудницы, облегчают ей жизнь. А может растрындит всем и тогда ничего хорошего. После первого скрининга наверное стоит сказать.

0
09.10.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

в 9 недель, хотела позже, но загремела на сохранение.

врать о причине почему экстренно легла в больницу посчитала бредом, поэтому рассказала всё как есть.

0
09.10.2017
ирина
анна, 12 лет 2 месяцаАлёна, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

в 26 недель руководству

0
09.10.2017
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 15 дней Северская

А до этого не замечали? Или у вас был очень маленький живот?

0
09.10.2017
ирина
анна, 12 лет 2 месяцаАлёна, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

был маленький живот и работа предполагает ношение халата. А если кто и заметил - молчали, но большинство искренне удивились, когда узнали. Тут же конкретный случай надо рассматривать, когда сказать лучше... Ну допустим, если премия не фиксированная и подразумеваются прочие плюшки - лучше молчать как можно дольше, отношение, как к работнику уже будет не тем, у меня был женский коллектив, если бы я рано сказала, мне б весь мозг вынесли "советами", а так я обозначила, что не хочу обсуждать эту тему. Подчиненные потом даже спор вели, кто родится...

0
09.10.2017
Vera
Валя, 8 лет 4 месяцаКатя, 6 лет 4 месяца Люберцы

У меня тоже женский коллектив, ребенок есть только у одной - меня в основном вопросами достают, всё любопытно) Да и на будущее, видимо, запоминают, чего и как)

0
09.10.2017
Angelin04ka
Москва

Сообщила в 7 недель (попала на сохранение и все догадались), в итоге уходила в декрет на 29 нелеле, а замену так и не нашли. Пришлось ещё 1,5мес работать удалённо, пока не взяли нового сотрудника.

0
09.10.2017
Vera
Валя, 8 лет 4 месяцаКатя, 6 лет 4 месяца Люберцы

Своему отделу и руководителю сказала на 16 неделе, когда отмечали праздник вместе (сказала "сегодня не пью, угадайте, почему")), главному руководителю сказала через месяц где-то, а остальные сами догадались/по разговорам поняли (а может, кто-то и не в курсе ещё)

0
09.10.2017
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

после 1 скрининга в 12,5 недель. тк достаточно незаменима (ответственная руководящая должность) и чтобы руководство готовилось заранее морально. но я люблю свою работу и планирую вернуться из декрета в 1,6 ребенкиных. возможно и раньше

0
09.10.2017

в 12-14 недель, сказала руководителю, тот разболтал всем :-) но народ уже догадываться начали, ставки делали)))) сразу сняли часть нагрузки, и новые задачи уже не накидывали, доводила "старых" клиентов, и без вопросов отпускали в поликлинику.

0
09.10.2017
Лилия
Арсен, 14 лет 2 месяцаДаниял, 8 лет 5 месяцев Москва

Рассказала в 6 недель, у нас хорошие отношения на работе и я предположила, что нужно будет много времени, чтобы найти замену. В итоге, через 2 недели в декрет, а мы так никого и не нашли =((

0
10.10.2017
Аньчик
Сын, 15 лет 3 месяца Краснодар

У меня такая же ситуация. Узкая специальность, тяжело найти замену и сложные клиенты у меня. Как встала на учёт в ЖК, сразу взяла справку и на работе руководителю передала.

0
09.10.2017
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Я начальнику в 18 недель сказала. В вашей ситуации вообще не вижу препятствий и раньше сказать))

0
09.10.2017
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Я сообщала ещё до задержки, но я бортпроводник, там меры нужно принимать мгновенно, увидела //, сразу сообщаешь.

0
09.10.2017
Мари
Ксения, 14 лет 2 месяцаМалыш, 8 лет 2 месяцаЕщё малыш, 4 года 8 месяцев Пушкино

У меня был сильный токс + больничный в связи с тонусом, поэтому мне пришлось сказать начальнице в 8 нед. Остальным до сих пор не говорила. Как живот появиься тогда и узнают)

0
09.10.2017
Юлия
Александр, 23 года 9 месяцевМария, 10 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 9 месяцев Архангельск

В первую Б в 20 недель (но уже стали догадываться), во вторую Б в 12 недель (т.к. знала, что заменить некому надо было искать человека на мое место).

0
09.10.2017
Ольга
Полина, 8 лет 3 месяца Волга

В 9 недель, был токсикоз, много больничных.

0
09.10.2017
Юлия
Алиса, 21 годСтепашка, 8 лет 5 месяцев Челябинск

Сказать раньше, аы сами ответили на свой вопрос)

0
09.10.2017
Козюля
Вовочка, 8 лет 3 месяцаВероника, 2 года 9 месяцев Москва

Почти сразу в 6-7 недель. Поставили легкий график

0
09.10.2017
Настена
Мишель, 17 лет 8 месяцевСаша, 8 лет 2 месяца Карлсруэ

На 10 неделе

0
09.10.2017
Малинка
Москва

Сказала примерно в 4 мес беременности.

0
09.10.2017
Бурёнка
Чудо сын, 8 лет 5 месяцевмоя Любовь, 6 лет 4 месяца Краснодар

После скрининга.

0
09.10.2017
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 15 дней Северская

После первого скрининга сказала бы.

0
09.10.2017
Ольга
Старшенькая ;), 16 лет 8 месяцевМладшенькая ;), 8 лет 2 месяца Новосибирск

В 13 недель только руководителю.

0
09.10.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

12-13 только директору

0
09.10.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 3 месяца Москва

в 16 недель

0
09.10.2017
31 неделя ровно и декрет! Декрет (касательно больничного листа)

Похожие записи