7 лет

На каком сроке говорили работодателю о беременности?

прочти устав компании, и закон германии по данному вопросу
22.06.2017
не ранее 13 недели.... до 13 не вероятность выкидыша или обнаружения отклонений самая высокая,чувствуй себя хорошо ----- спи спокойно)
22.06.2017
Тут конечно всё зависит от твоей стервозности:) Если ты знаешь, что имеешь право не говорить - то не говори. Но подумай, уволить они возможно и не смогут, но сделать всё чтобы ты уволилась сама - вполне. Атмосфера будет напряженная на работе. У меня была похожая история с 3 - если помнишь. Я сказала заранее, потому что на то чтобы найти замену работодателю тоже нужно время. Да и потом у меня был токсикоз и такое состояние, что мне и самой хотелось побыстрее уйти с работы. Ну и тут чисто психологически. Когда беременность 1 ли 2 люди все относятся положительно, а вот все последующие воспринимают не совсем адекватно и логика у таких людей одна.
22.06.2017
Молчать Я с последними. 2-я беременностями говорила только после 20- х недель,ну у меня и живот не большой был:)
22.06.2017
Думай о себе в первую очередь! Никто о тебе не подумает. Мое мнение, что говорить рано. Потом можно сделать вид, что не знала еще, когда подписывала контракт. А вообще кто спросит? Не имеют же права такое спрашивать.
21.06.2017
Да, решила молчать и живот втягивать :)
22.06.2017
Mein Vorstellungsgespräch был видимо на 7 ДПО (и я теперь в курсе ). А контракт я подписывала уже на сроке в несколько недель. Probezeit был 6 недель. Я не говорила. Сказала после 20-ой. Шеф и коллеги отнеслись доброжелательно. Через некоторое время я получила Bescheftigugsverbot, хотя планировала до победного (Что мне в рамках Weiterbildung очень надо было). И потом при хорошей зарплате я получу хорошие Muterschutzgeld, поэтому тогда и подписала контракт, а не сказала потом сразу, т.к. хотела работать как и все, в противном случае было бы много ограничений, а мне хотелось работать. Я вот думаю, что Вы планы определенные строите, а ведь может и по другому пойти. И есть ли уже уверенность, что Вас 100% оставят. Если Вы чувствуете необходимость сказать, то надо бы сказать. А с Вашей энергией Вы справитесь в любой ситуации, главное, чтоб ребенок здоровый был.
21.06.2017
Оставить- Вы имеете в виду как Ацуби или после окончания учебы? В первом более-менее уверена, если про б. не скажу, во втором сомнительно, но хоть опыт будет.
22.06.2017
я говорила в ситуации бессрочного договора - прям сразу на 6 неделе, как узнавала. но у меня коллеги моя вторая семья, не хотелось их подставлять, надо было заранее искать человека на замены в обоих случаях. В твоей ситуации если бы я была, я бы тоже сказала сразу. то что ты умолчишь - тебе не поможет остаться, тока время потянуть. ... а если ты чествно скажешь, то начальник это в голове может отметить.... и найти дял тебя extra Lösung.... как я поняла из твоих рассказов, начальница тебя уже положительно лично отметила.. это к сожалению можно одним махом перечеркнуть если ты ей не скажешь заранее ... я бы рискнула и сказала честно вот как ты тут нам написала, про твои планы и что ты реально хочешь стараться... . В противном случае прости. но я прям прогнозирую что начальница от тебя отвернется, даже если ты за счет молчания получишь практику...
21.06.2017
Практику я так и так закончу, останется год как ацуби, если возьмут, уволить не имеют права, а так хоть опыт годовой будет, если потом даже не оставят. Были такие же мысли про шефиню, подрыв доверия и бла-бла-бла, но есть вышестоящий начальник, который окончательно решает, а беременную точно не возьмут, как бы ко мне моя шефиня не благоволила. Может, я делаю ей даже услугу не говоря, если ей любыми способами захочется меня оставить, то ей придется умалчивает перед руководством о моей б., но кто станет такое делать? Тут однозначно сразу ручкой помашут.
22.06.2017
Я в 20 недель сказала...
21.06.2017
И живота не было до этого срока заметно?
22.06.2017
Нет. Живот начал около 24недели расти. И на 9м месяце он был как на 7м. А дочка 3670 родилась.
22.06.2017
я забеременила в пробецайт,тоже тянула ,не решалась сказать,стрёмно было)))но все же сказала,и вовремя,как выяснилось через сотрудников,она меня хотела уволить,а тут бац! и я вроде как неприкасаемая)))пробецайт тоже кажется попадает под муттершутц
21.06.2017
А вы уже вышли из декрета? Ведь пробецайт прерывается просто.. и потом продолжается после выхода из декрета... там уже никто не помешает уволить. у нас у одной девушки так было... был пробецайт, забеременела, не смогли уволить, ушла в декрет, вернулась через год - пробецайт пошло дальше, вот тут ее и уволили.
21.06.2017
у меня уже контракт закончился там,и слава Богу)
21.06.2017
Я обычно в 12 недель сообщаю, но у меня процесс налажен :) На твоём месте наверно стоит от твоих планов отталкиваться. Если хочешь работать до родов и потом как можно быстрее вернутся в строй, то можно молчать до "пока не заметят и сами не спросят" - вроде и не врешь, но и перспективы себе не портишь. А если планируешь потом засесть дома с младенцем, то имеет смысл практику таки закончить, но после сказать и предупредить о своих планах до заключения контракта.
21.06.2017
Спасибо. Нет, в декрет я категорически не хочу, но кто знает, как и когда скрутит. Я после 3 беременности полгода в себя только приходила, по больничкам мотаясь.
21.06.2017
Ну тогда даже если заметят и спросят, то ты вроде никого подводить и не собираешься - собираешься работать и до, и после. Считай декрет плановым отпуском :) а как оно с больницами сложится - так можно и без беременности попасть на ровном месте "упал-очнулся-гипс", тут не угадаешь.
21.06.2017
Наверное,так и поступлю. Пусть сами догадываются. Это какая ж интрига для женского коллектива! :)))
21.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Началось. 5 недель 6 недель